Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Андроновские

Андроновский Сергей из Смоленской области, г. Белый.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Тамара Л
Участник

Тамара Л

Пружаны - Брест
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Андроновский Сергей жил в г. Белый Смоленской области примерно во второй половине 19 века, мой прадед, по рассказам родственников, был польским священником. У него было по меньшей мере трое дочерей, одна из них моя бабушка Андроновская (в замужестве Лукошкина) Ираида Сергеевна, родилась в начале 20 в., жила и умерла в Москве. Обидно, что ни одной её фотографии не сохранилось. Ниже привожу фото двух сестёр моей бабушки. На первом - Варвара с невесткой и внуком, жила и умерла на Кубани, в Краснодарском крае.

Прикрепленный файл: андр. вар..jpeg
---
Ищу сведения о Шабловских из Пружан, Андроновских из г.Белый Тульской области, Лукошкиных и Белявских из Москвы.
Тамара Л
Участник

Тамара Л

Пружаны - Брест
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Андроновская Анисья Сергеевна с дочерьми.

Прикрепленный файл: анд. анисья.jpeg
---
Ищу сведения о Шабловских из Пружан, Андроновских из г.Белый Тульской области, Лукошкиных и Белявских из Москвы.
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1519
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7431

Андроновский Александр Парф. (1909) в 1909 подпоручик пехоты [Общ.сп.офиц. на 1909. См. раздел <Библиотека>]

Андроновский Ипполит (1863) участник Польск.восстания. дворянин Кобринского уезда Гродненской губернии В 1864 как полит.преступник по суду лишен прав состояния и имущество конфисковано в казну

rosgenea.ru/

Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19958
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13266
Андроновский фамилия явно географического происходения. А таких нп целая куча.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андроново
Тамара Л
Участник

Тамара Л

Пружаны - Брест
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Alec I-tzky,Geo Z, спасибо!
---
Ищу сведения о Шабловских из Пружан, Андроновских из г.Белый Тульской области, Лукошкиных и Белявских из Москвы.
severinn

Сообщений: 7353
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2473
вряд ли польская или белорусская или южно(западно) русская,
скорее местная, смоленская
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1172
Содержание Списка дворян Гродненской губернии
Родословная книга разделяется на шесть частей. В 1-ю часть вносились «роды дворянства жалованного или действительного»; во 2-ю часть — роды дворянства военного; в 3-ю — роды дворянства, приобретенного на службе гражданской или получившие право потомственного дворянства за орден присваивающий это достоинство; в 4-ю — все иностранные роды; в 5-ю — отличающиеся титулами роды; в 6-ю часть — «древние благородные дворянские роды».
Алфавитный список дворян, внесённых в родословную книгу Гродненской губернии :
стр. 12
6-я часть
Александрович, Ахримович, Августовский, Андржейкович, Амброки, Антушевич, Андроновский, Боуфал, Боржим, Бржезинский, Боратынский, Багинский, Боровский, Борковский, Бобровский, Буховецкий, Бржозовский, Бояровский, Борисовский, Борисевич, Булгарин, Босяцкий, Быховец, Бучинский, Блоцкий, Бортновский, Брониц, Бринк, Бутвинович, Богушевич, Блажеевский, Бялоблоцкий, Болтуц, Быстрый, Бергель, Баранович, Бельский, Бондзкевич, Болондзь, Брайчевский, Богданович, Быльчинский, Богатыревич, Булгак, Бортновский, Война, Вроченский, Верцинский, Войтковский, Вевиоровский, Военский, Варпеховский, Володкевич, Высоцкий, Вольский, Выржиковский, Васевский, Вонсович, Волынцевич, Валицкий, Васильковский, Врублевский, Волковицкий, Выслоух, Винский, Валинский, Вышковский, Выгановский,
http://kdkv.narod.ru/1864/Spis-A.htm
Текля Андроновская (Конопацкая).
1858 г.
Великолепный дворянский памятник с родовым гербом!
http://by-mohilki.livejournal.com/31202.html

Прикрепленный файл: file.jpeg
Тамара Л
Участник

Тамара Л

Пружаны - Брест
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
MAXANECHKA, спасибо за реставрацию фото rose.gif
---
Ищу сведения о Шабловских из Пружан, Андроновских из г.Белый Тульской области, Лукошкиных и Белявских из Москвы.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈