Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антоновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26518
Антонов Герасим
(? – ранее 1782)
дьячок храма в честь иконы Казанской Божией Матери (после 1755).
За преступление отдан в военную службу.

Антонов Григорий Кузьмич
из крестьян Рязанской губернии Егорьевского уезда,
тульский купец.
Меценат,
финансировал строительство церкви во имя Равноапостольной Марии Магдалины при Мариинском детском приюте,
почетный член Тульского губернского попечительства детских приютов (1901).

Антонов Иван
(1754 – 1809)
штатный иерей церкви в честь Воздвижения Креста Господня в Туле (1781 – 1809).

Антонов Михаил
священник Троицкого храма (1792).
...

Источник:
Тульский Синодик. Тульская епархия (1558 – 2009) / Авторы-составители: Георгиевская Т.В., Петрова М.В. – Тула: АСТРА-ПРИНТ, 2010. С. 153.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26518
Антонов Степан
(1739 – ?)
иерей Троицкой церкви с. Иворовка Тульского уезда (1782).

Антонов Федор
(1726 – ?)
пономарь Троицкой церкви с. Иворовка Тульскогоуезда (1782).

Антонов Феодор
сторож Успенского кафедрального собора г. Тула (до 1831).
Третье сторожовское место состояло праздным после приема его в военное ведомство во время разбора духовных лиц, ненужных для духовного звания с 1831 г.

Антонова Агриппина
(1806 – ?)
рясофорная послушница Тульского Успенского женского монастыря (1857).
Поступила из мещанского сословия в 1845 г.

Антонова Угания
(1824 – ?)
рясофорная послушница Тульского Успенского женского монастыря (1857).
Поступила из духовного звания (1844)
...

Источник:
Тульский Синодик. Тульская епархия (1558 – 2009) / Авторы-составители: Георгиевская Т.В., Петрова М.В. – Тула: АСТРА-ПРИНТ, 2010. С. 153.
---
Знания - сила
Dommiant
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Антонов Константин Максимович, дед по отцу, 21.05.1906, родился в Санкт-Петербу́рге.
Может кто знает что-нибудь?
Спасибо.
Marlon

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1023

Dommiant написал:
[q]
Антонов Константин Максимович, дед по отцу, 21.05.1906, родился в Санкт-Петербу́рге.
Может кто знает что-нибудь?
[/q]

Сделайте запрос в ЦГИА. ПолУчите метрику со сведениями о родителях

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Aleksei0999
Новичок

Пермь
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию по прадеду: Антонов Василий Алексеевич (1883г.р.), мой дед Антонов Алексей Васильевич (30.03.1920г.р., место рождения г. Ишимбай Башкортостан). Если кто-то может помочь, подсказать где искать, буду вам признателен.

Место рождения Саратовская обл. (возможно что родился в Башкирии)
Национальность Русский
Образование среднее
Партийность б\п
Работа Бурзянский райпотребсоюз, счетовод
Мера пресечения арестован
Дата ареста 15 февраля 1937
Обвинение ст. 58-10, 58-11
Приговор ВМН
Расстрелян 28 октября
Дата реабилитации в августе 1960
Источник Книга памяти Республики Башкортостан - (нет информации по прадеду)

Ищу Антоновы (Башкортостан), Якушковы (Кировская обл. д. Кожевниково), Дудины (Кировская обл. Яранский р-он д. Астаничи) Ушаковы (Курганская обл. д. Сорокино),
Ptps77
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

fen написал:
[q]
Мой прадед Антонов Павел Дмитриевич (1849-16.11.1914). Старовер. Моя бабушка Агафья Павловна Антонова из д.Прудня Меленковского уезда Владимирской губернии, 18.02.1887 г.р. У нее был брат Корнил. Ничего не знаю о его жизни и семье. Был у него сын Петр. В гражданскую был за белых (?) и его расстреляли(?).
Были еще родственники из д. Прудня, но кем они приходились, не знаю- Евстигней Хрисанфов Антонов, Клавдия Кузьмина Антонова (возможно, жена Петра Корниловича Антонова).
[/q]

Здравствуйте! На почту напишу.
AntonovaSV
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию об Антоновой Екатерине Васильевне 1871 г.р., урожденной Милен. Имение Виры, Сумского уезда, Харьковской губернии. Имела трех детей, Владимира, Георгия и Анастасию. Ищу также информацию о ее муже, Николае Алексеевиче Антонове, военном прокуроре в г. Киев
Буду весьма признательна за любую информацию
georgf

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 83
Итак, подтвердилось, что я Антонов (были сомнения, генетический тест подтвердил).
Линия предков - однодворцы, служилые люди Елецкой крепости и Ливны, где получали землю за службу.
Затем линия отмечена в Нижнем Ломовце, Ельце и Воронеже.

Уважаемые Антоновы всех стран, но особенно происходящие из указанных мест и имеющие мужскую гаплогруппу I1a1b1 - так показывает Генотек - (более точно при полном тестировании ветка определяется как https://www.yfull.com/tree/I-Y353312/ или же https://discover.familytreedna.com/y-dna/I-BY74538/ ), давайте искать друг друга и уточняться, к единому ли роду принадлежим.

Кто состоит в группе Антоновых в Одноклассниках, киньте, пожалуйста, клич там - меня не принимают.

Для тех, кто сдавал генетические тесты в других базах - Familytreedna, myheritage - там могут не показывать Y гаплогруппу, но можно самому её предсказать, пользуясь сайтами
https://cladefinder.yseq.net/ (если у вас были SNP тесты типа familyreedna Family finder и Myheritage)
И http://predictor.ddns.net/ (если были str тесты - по 25, 37 и более маркерам STR - такие тесты делаются сейчас в каждой подворотне "на отцовство")

Есть обоснованное предположение, что предки Антоновых I1a1b1a1e2 сидели в Скандинавии долго и только в эпоху викингов ушли на запад, часть осела в Северной Германии, потом часть ушла в 1200+ гг в Британию, часть в сторону Руси (возможно через Ливонию, где могли быть как пленные во времена Ивана Грозного отправлены на южные границы)
И
Лайк (1)
Jelena72

Jelena72

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя georgf от 23 февраля 2024 18:04

В моем древе есть несколько Атоновых - однодворцев, которые оказались в итоге в Щетинове (Высоком). Три ветки.
Род моей прабабушки Евдокии Филипповны Антоновой (в замужестве Бессоновой) восходит к Артему Антонову (ок. 1593 гр) - вроде бы из Крапивны, через его сына Пахома Артемовича, внука Сергея Пахомовича и так далее

Собственно зашла оставить объявление по поиску потомков братьев моей прабабушки: Карпа Филипповича Антонова (1882-после 1927), Гаврила Филипповича Антонова (1894-1937) и Назара Филипповича Антонова (1891 -?)

Есть и другие более далекие ветки
---
Ищу информацию по Кайдаловым (Ольховатка, белгородской), Семакиным (Вятская губерния - Усад, Вятско-Полянской волости), Сутягиным, Зориным, Ершовым (Вятская губерния, Нолинский уезд, Ильинский приход)
Лайк (1)
Tanya64
Новичок

Россия
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Может кому то будет полезна информация по АНТОНОВЫМ,нашла когда искала информацию по линии Шелекасовых:
жена АНТОНОВА (ШЕЛЕКАСОВА) Анна Агафоновна,муж АНТОНОВ Платон Иванович (Владимирская губерния,Покровского уезда,Кудыкинской волости, д.Иванова).
Дети Антонова Елена (15.05.1892-17.05.1892 от слабости); Антонова Мария (1893-...),Антонов Николай (29.041895-30.06.1895 от слабости), Антонов Василий (08.01.1897-08.03.1897 от кашля) , Антонов Тимофей (1898-1901 воспаление легких). Пишите,поделюсь ссылками на номера дел. Также есть предположительно еще информация по Антоновым Платону Ивановичу и Марии Платоновне.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈