Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антроповы

Общая тема

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Orange
Новичок

г.Афины
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Мой прапрадед Антропов был графом , после революции уехал из России . По неуточнённой информации проживал в США.
Прабабушка из Балахны Нижегородской области, Антропова .( по маме)
Дедушка Грушин Николай бабушку звали Евгенией, казаки , в 1932? году из Севастополя выехали в Среднюю Азию .(по папе).
Буду признательна за любую информацию !
---
ищу информацию о Грушиных из г.Севастополя Крым.
Imago
Новичок

Imago

Московская область, г. Чехов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Знаю Антроповых из Нижнего Новгорода (родственники жены), постараюсь уточнить ветки вверх в начале - середине мая, если Вас это заинтересует.
---
Курская область, Черемисиновский район: Ермаковы, Тупиковы, Некрасовы; Советский район(Кшень): Алтунины, Лебедевы; Нижегородская область, Пильненский район, ст. Юморга: Шерстнёвы, Рекаевы; г. Саранск: Удаловы.
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2173
Все о бывшем генеральном директоре полиции Эстонии Роберте Антропове: http://otsing.delfi.ee/ru/i.php?q=%E0%ED%F2%F0%EE%EF%EE%E2
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Antropov
Новичок

Antropov

Каменск-Уральский
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Антропов Никифор Пименович.
Село Верхний Яр Далматовского р-на.
Родился примерно 1860-1870г.г., жена Фекла, дети: Петр 1888г.р., Иван, Анастасия.
Был в селе церковным старостой, лишился обеих ног.

---

Ищу Антроповы с. Верхний Яр, Коноваловы Ильинское или Бисерово Катайского р-на, Качалковы Яготины Ильинка (Плетни) Катайского р-на, Кунгуровы Шутиха Катайского р-на.
templier
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков:

По Вятской линии:
жители Вятки - Огородниковы
священники - Лобовиковы
жители Царевосанчурска - Дерябины и Антроповы

Marusena
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о прабабушках и прадедушках.Известно,что прабабушка София в девичестве Бабинова ,вышла замуж за Антропова Петра,у них были дети Николай,Константин,Мария,а еще одну сестру бабушка называла Фешкой.У моего прадеда был отец,его звали Алексей. Курганская обл.
---
Ищу родственников Бабиновых и Антроповых д.Падерина, д.Бабинова Далматовский район курганская обл.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1154
Адрес-календарь Витебской губернии на 1890г. http://gramatas.lndb.lv/period...ssueType:B
Динабург - Антропов Александр Васильевич
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Kuba1504
Участник

Kuba1504

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

Marusena написал:
[q]
Ищу сведения о прабабушках и прадедушках.Известно,что прабабушка София в девичестве Бабинова ,вышла замуж за Антропова Петра,у них были дети Николай,Константин,Мария,а еще одну сестру бабушка называла Фешкой.У моего прадеда был отец,его звали Алексей.
[/q]

Это список Антроповых из Книги Памяти Челябинской области послевоенные годы.

Прикрепленный файл: IMG_20200221_171959.jpg
---
Ищу безвести пропавшего ВОВ Баранов Иван Алексеевич, уроженец Кировская обл, Халтуринский район, д. Крысановцы.

Для составления семейного древа, ищу корни прадедов Баранов- Вятская губерн, Улановский, Орловский уезд, Левинская волость, с. Русаново, д. Крысановцы,
Заушицын-- Остроповщина (Везни
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 78
ОГАЧО ф.И3 оп.1 д.1246 Сведения домовладельцев и владельцев гостиниц и номеров о сдаваемых в наем помещений и их стоимости за 1916 год

Прикрепленный файл: антропов.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
Valentina-veter
Начинающий

Серпухов
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
3 март 1912 г. родилась Александра Антропова у Иван Абрамович Антропов (Иоанн Абрамов Антропов)) запись в Метр книге с.Орехово
(ныне Орехово-Зуево) церковь Богородице-Рождественская

Прикрепленный файл: Александра антропова форум.png
---
Чуркин д. Харино Каширский уезд. Чуркин с. Орехово (ныне г. Орехово-Зуево), Бычков д. Агарино Каширскийуезд, Тульская губерния.
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈