Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акимова Евдокия Михайловна

Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Pavkibl
Начинающий

Москва, Россия
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Имеющиеся сведения:


1. Год и место рождения / смерти

Родилась в 1900 году в Москве, умерла в 1985 году там же. Место захоронения неизвестно.

2. Известные места проживания

В 1940-х годах жила по адресу Москва, Советский район, 3-й Лесной переулок, д.11.

3. Год и место бракосочетания

Примерно 1920 год, Москва.

4. Сословие

Возможно, мещанка.

5. Дополнительные данные

Муж - Давыдов Дмитрий Михайлович (пр.1890, Гжатск - пр.1940, Москва). Сын - Давыдов Герман Дмитриевич (р.1922, Москва).

По воспоминаниям потомка:

Отец Евдокии - Михаил Акимов - до революции владел разливочным цехом на улице Никольской, примерно напротив аптеки №1 ("Петрашевский, Акимов и Co"). В начале 20 века семья проживала в доме около гостиницы Балчуг.

У Евдокии было 8 братьев или сестер, в том числе:
- Альбина Михайловна Акимова. Певица. Вышла замуж за Юрия Лебедева, инженера. Жила с мужем на Байконуре, он работал по специальности, она - директором гостиницы "Звездная". Сын - Леонид Юрьевич Лебедев, в 1960-х проживал в Москве на улице Ташкентской.
- Сестра, имя неизвестно. Вышла замуж за Мельникова, дослужившегося до замминистра авиационной промышленности.
- Брат, имя неизвестно. Переехал в Ленинград.
---
Kozuto

Псков
Сообщений: 921
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 370
акимова александра прокофьевна не ваша родственница?:
---
Желдубовские Горки (Мстиславль) ранее 1722 , Воронок (Крупец) с 1722 . Груновка. Снагость. Владимировка (Сумская). Щигры.
Казбан (Алексеевка - Андреевка Сумская). Лихобаба Золотаревка.
Сима(о)новы (Конново. Трехалево .)
Михайловские (Костелево. Невельский у.) Козуто (Артемово Нев. у)
Pavkibl
Начинающий

Москва, Россия
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Kozuto написал:
[q]
акимова александра прокофьевна не ваша родственница?:
[/q]


К сожалению, я знаю только о Евдокии Михайловне, у которой было 8 братьев и сестер. Одну из них звали Альбина Михайловна. О других "наших" Акимовых пока ничего не известно.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈