Top.Mail.Ru
Ащеуловы :: Ах - Ая :: А :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Ах - Ая » Ащеуловы
Вниз ⇊

Ащеуловы

Поиск предков и потомков

Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1033 

Siegehardus

[q]
Сейчас специально посмотрел РС 1782 по Бийской слободе.
В это время в Большой речке Ащеуловых нет.

Вы даете неверную информацию новичкам.
[/q]

Чтобы делать такое опрометчивое заявление, нужно хоть немного разбираться в современном АТД Колыванской области, на что , видимо, нет времени для быстрой писульки.

Большая речка находилась в1782 в Барнаульском уезде, Белоярской слободе...

---
Хотите знать больше?

EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.

ASEI

Даты у Ащеуловых- примерный год рождения.

В 1660 году в числе пеших казаков города Кузнецка числится Пашко Иванов сын Ощеулов, может быть предок Талдинской ветви.

---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36 

EVGENY, спасибо огромное за внимание. Но я знаю дату рождения только своего папы Ащеулова Ивана Ивановича - это 1896 год, Его отца, моего деда, тоже звали Иван Иванович ( отчество - со слов родственницы ),бабушку(жену моего деда) звали Раиса Васильевна(отчество-со слов родственницы). Их даты рождения я не знаю. Но вот связи с Кузнецком какие-то были, даже мой папа каким-то образом оказался в тех краях до Отечественной и завел свою первую семью. Но в свидетельстве о браке с Санаровой Агафьей Ивановной (уроженки с.Ново-Кытманово Кытмановского района) он записан как уроженец села Талдинка Троицкого района Алтайского края.

Очень благодарен Вам

---
Благодарю
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.

ASEI

Метрические книги Петропавловской церкви с.Большая Речка 1894,1895,1896 - ГААК Фонд 144 оп.5 д.560

---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.

EVGENY, спасибо за подсказку. Может что-то у меня получится в поиске самостоятельно. EVGENY, разъясните, пожалуйста, метрические книги Петропавловского прихода села Большереченское Кузнецкого уезда и метрические книги Петропавловской церкви с.Большая Речка - это одно и то же? Информация о метрических книгах Петропавловского прихода села Большереченское Кузнецкого уезда упоминалась ранее на форуме. Благодарен Вам за помощь.

---
Благодарю
Siegehardus

ASEI

[q]
разъясните, пожалуйста, метрические книги Петропавловского прихода села Большереченское Кузнецкого уезда и метрические книги Петропавловской церкви с.Большая Речка - это одно и то же?
[/q]

Это одно и тоже.

В Большереченской церкви было два прихода - Петропавловский и Николаевский.
Ваш - Петропавловский.
ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.

Siegehardus.
Не совсем понятно - если село Большереченское Кузнецкого уезда одно и то же, то тогда как в ее церкви два прихода? Может и села разные.
Спасибо.

---
Благодарю
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

г. Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12227 

ASEI написал:
[q]
если село Большереченское Кузнецкого уезда одно и то же, то тогда как в ее церкви два прихода? Может и села разные.
[/q]

Села действительно разные - Яминской волости Кузнецкого уезда и Хайрюзовской волости Бийского уезда.

---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.

Роспись I линии Большереченских Ащеуловых 1775-1834гг.

I Поколение

1. Алексей АЩЕУЛОВ

II Поколение

2-1. Степан АЩЕУЛОВ *1691

III Поколение

3-2. Петр АЩЕУЛОВ *1728

4-2. Иван АЩЕУЛОВ *1742

IV Поколение

5-3. Алексей АЩЕУЛОВ *1755

6-3. Федор АЩЕУЛОВ *1761

7-4. Матвей АЩЕУЛОВ *1774

8-4. Мокей АЩЕУЛОВ *1776

9-4. Макар АЩЕУЛОВ *1780

10-4. Евстрат АЩЕУЛОВ *1786

11-4. Василий АЩЕУЛОВ *1789

V Поколение

12-5. Константин АЩЕУЛОВ *1781

13-5. Иван АЩЕУЛОВ *1789

14-5. Вакх АЩЕУЛОВ *1799

15-6. Алексей АЩЕУЛОВ *1804

16-6. Филипп АЩЕУЛОВ *1807

17-7. Павел АЩЕУЛОВ *1810

VI поколение

18-13. Осип АЩЕУЛОВ *1815

19-13. Федор АЩЕУЛОВ *1817

20-13. Максим АЩЕУЛОВ *1817

21-13. Никита АЩЕУЛОВ *1825

22-13. Петр АЩЕУЛОВ *1831

23-14. Михаил АЩЕУЛОВ *1831

24-17. Стат АЩЕУЛОВ *1832

25-17. Федот АЩЕУЛОВ *1833

---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.

Здравствуйте,EVGENY. Огромное спасибо ВА М за такие бесценные сведения. Это какое-то фантастическое событие в моей жизни. После этого неудобно о чем либо ВАС спрашивать,но все-таки, объясните,пожалуйста, что значит "роспись 1 линии". И еще если можно - мой папа, Ащеулов Иван Иванович. родился в 1896 году,тогда в списке IV поколения нет его отца Ивана ( т.е. моего деда). И если учитывать, то обстоятельство,что со слов одной из родственниц по отчеству он тоже Иванович, тогда в нем нет и прадеда.Либо его отчество иное чем Иванович. Значит ли это, что они могут быть в следующих поколениях, либо это объясняется каким-то иным обстоятельством?
С глубочайшей благодарностью Сергей Ащеулов.

---
Благодарю
    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Ах - Ая » Ащеуловы
Вверх ⇈