Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Аристовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Алексей Иосифович
Новичок

Алексей Иосифович

Ростов-на-Дону
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Татьяна, большое спасибо за ссылку. Мои Аристовы не имеет отношения к Московским купцам. Но благодаря Вам нашел человека, занимающегося родословной Ашукиных. Один из них, мой не родной дед. Еще раз спасибо.
---
Благодарю за помощь.
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родни
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7072

Алексей Иосифович написал:
[q]
Алексей Григорьевич Аристов, по словам Петра, служил в НКВД, затем был приговорен к ВМН в 1938 году.
[/q]

Запрос заказными письмами в Центральный архив ФСБ РФ и Главный информационный центр МВД РФ о факте: 1) службы в НКВД; 2) репрессии.

Алексей Иосифович написал:
[q]
1916 года рождения, родился в селе Евлашево Пензенской губернии
[/q]

Искать в госархиве метрическую запись о рождении и его, и его братьев. Там же - ревизские сказки.
Allochkalove
Новичок

Пензенская область
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников моего деда Аристова Владимира Петровича 1929 г.р. родился в дер. Знаменское Керенского Уезда ( сейчас Башмаковский район) Пензенской области. Родители деда Аристов Петр Никифорович и Аристова Елена Семеновна, проживали там же. У деда была сестра Мария Петровна Пономарева (фамилия мужа). Она проживала вместе с мужем Александром в с.Беково Пензенской области,потом переехала в Пензу. Не знаю, живая она или нет. У нее есть сын Валерий .
---
Ищу сведения о Толстовых ( Урал,Москва,Севастополь,Астрахань), Аристовых, Машковых (Пензенкася область),Семочкиных (Самарская область)
Perovo61
Новичок

На сайте с 2019 г.
Ищу родственников Аристов Иван Самойлович 01.01.1915 с. добрая Надежда Березовский р-н Одесская область.у него была сестра Клавдия которая вышла замуж за Долинского в Одессе.знаю что в 20 х он сменил фамилию.фамилия при рождении Баранец. погиб в концлагере на территории Польши.
Эта тема была выделена из темы "Заявки" (3 марта 2019 18:02)
dkmpt

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 175
Может кому-то пригодитсяa_003.gif
Аристовы мещане из купцов г.Моршанска
Аристов Лаврентий
Его дети
Аристова Надежда Лаврентьевна 1830-1898
Аристова Наталья Лаврентьевна 1835-1865
Аристова Пелагея Лаврентьевна 1845-1913
Аристов Иосиф-Осип Лаврентьевич 1841-??
Семья Иосифа-Осипа Лаврентьевича
Жена : Александра Матвеевна 1851-??
Дети : Пелагея 1876
Наталья 1882
Дмитрий 1886
Иван Осипович 1888
Мария 1890

Прикрепленный файл: 00002307.jpg
Lyblugrozy
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте, ищу любую информацию об Аристовых из Тульской губернии. Аристова Анна мать моего прадеда Лосминского Михаила
evg098
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Lyblugrozy написал:
[q]
Всем здравствуйте, ищу любую информацию об Аристовых из Тульской губернии. Аристова Анна мать моего прадеда Лосминского Михаила
[/q]

Добрый день ! Аристовы Тульской губернии это на 97% потомки
АРИСТОВА СЕВАСТЬЯНА представленног в базе ВГД:
" – Казак, родоначальник дворянского рода Аристовых. Род с 4 апреля 1793 года записан в 6-ю часть дворянской родословной книги Тульской губернии. По писцовым книгам Каширского уезда 1628 – 1629 годов владел вотчиной в д. Прокшино и пустошах Казинской и Ентяковской. По Указу царя Михаила Фёдоровича от 2 марта 1629 года в его оклад в 200 четвертей дано поместье. Дети:
•АНДРЕЙ СЕВАСТЬЯНОВИЧ – Женат на дочери СЕЧЕНОВА ИВАНА.
# СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ – Белозерец.
-- ИВАН СЕРГЕЕВИЧ;
-- ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ – Сын Фёдор.
# ЕРМОЛ АНДРЕЕВИЧ – Жена НЕНИЛА (во 2-м браке за СТОПКИНЫМ ФЁДОРОМ).
-- ИВАН ЕРМОЛАЕВИЧ;
-- ГРИГОРИЙ ЕРМОЛАЕВИЧ;
•ЯКОВ СЕВАСТЬЯНОВИЧ – Жена МАРФА.
# ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВНА – За ЕРЛЫКОВЫМ ГАВРИИЛОМ".
Имели поместья в Азаровка, Прокшино, Паршино ( Поршино), Свинская, пуст. Степыкина Алексинского уезда Тульской губернии- нынче Заокский район.
Родовая линия по-моему ОЧЕНЬ неплохо проработана форумчаниным Аркадич, но к сожалению сайт он не посещает с 2013 года и все мои попытки связаться с ним оказались безуспешными. Вероятно можно попытаться найти его ( Аркадича- он же Аристов Сергей Аркадьевич) родственников. В данном случае они видны как потомки, также внесенного в базу ВГД : АРИСТОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Страничка ниже- от В.И. Чернопятова , Дворянское сословие тульской губернии, Т. 7 (16) Некрополь - М. 1912

Прикрепленный файл: 014.jpeg
---
Ищу Земских, Асановых Каширский уезд Тешиловский стан д. Присады; с-цо Сонское . И сведения о них.
А также Кузнецовых и Зайцевых с. Терса Вольского уезда Саратовской губернии.
Lavric
Начинающий

Lavric

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Ищу потомков Аристовых (Арестовых) из сельца/деревни Лопотово Звенигородского уезда Московской губернии (сейчас это Солнечногорский район). Аристов Алексей Сергеевич (1877гр)(прапрадед), Иван Сергеевич (1879гр), Павел Сергеевич (1888гр). Алексея в 1931г раскулачили и выслали в Новокузнецк, после войны он был ещё жив, жил в Новокузнецке.
Ивана также раскулачили и лишили избирательных прав.
Павла расстреляли на Бутовском полигоне в 1938г.
У Алексея было 18 детей: Николай, Иван, Георгий, Василий, Григорий, Анна, Борис, Александра, Александр, (других пока не знаю).
У Ивана 5 детей: Анна, Сергей, Наталия, Клавдия, Иван.
У Павла 7 детей: Иван, Михаил, Анна, Евдокия, Николай, Алексей, Клавдия.

В док-тах советского времени по нашей фамилии часто путали буквы И и Е, поэтому, например, Иван Аристов в списках репрессированных пишется Арестов. Хотя по метрическим книгам мы Аристовы.

К сожалению, не знаю даты смерти прапрадеда Алексея, и нет ни одного его фото. Но имеются копии архивных дел по лишению избирательных прав и др. Ивана С., Павла С., Григория Ал., и метрики о рождении, браке.
Zeroed
Новичок

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте, свяжитесь со мной Антонина Аристова Литвак
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈