Артемовы
Общая тема Эта тема на карте: Россия Орловская обл Хотынецкий р-н д.Андросова (1925-1991)
| Vkristi81 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 2 | Вверх #25 мая 2025 12:31 25 мая 2025 12:33 Я - Балакирева Кристина Юрьевна( по маме моя девичья фамилия - Васильева). Родилась 5 октября 1981 г в Москве.
Мама - Васильева( Горбатых Надежда Николаевна, 13.11.1960 г р .
Ищу своего отца Артемова Юрия Сергеевича. Знаю, что родился и проживал( проживает?) в Мытищах( Москва, Московская область). Дата рождения 28 февраля 1958 г.
У него есть Дочь Мария Артёмова( старше меня, кажется она год или полгода) от другой женщины ( жена отца). Мама с отцом познакомилась на работе( на стройке. Мама - машинист башенных кранов). В браке не были. Отец официально меня признал, но я никогда его не видела. Платил алименты до 16 лет.
Родной брат отца - Виктор, его жена Татьяна. У них двое сыновей-близнецов - Александр и Сергей кажется 1973 г р ( в 1980 г им было 7 лет, когда приезжала моя мама в возрасте 20 лет)
Очень нужна информация о родных,особенно их медицинский статус, т к у меня выявлена мутация Brca1( риск наследственного рака яичников и молочной железы 80%).
Откликнитесь, пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 | | Лайк (1) |
| IrinaNuans Новичок
Москва Сообщений: 1 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 0 | Вверх #10 июля 2025 20:56 Я, Артёмова Ирина Владимировна, ищу родственников мужа, а именно деда, Артёмова Никиты Митрофановича, 05.05.1912 г.р., село Пойменово, Свободинский р-н, Курской обл Жена- Артёмова ( девичья фамилия- Белая) Александра Ивановна , 1914 г.р.. Загорский р-он, Московской обл. Буду благодарна любым сведениям о родственниках. | | |
| nadezhdaartyomova Новичок
Камышин, Волгоградская область; Москва Сообщений: 3 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 1 | Вверх #15 августа 11:13 15 августа 11:31 Всем привет!
Мои Артемовы выходцы из Тамбовской губернии.
1.Самый дальний известный предок (конец 19 в, но дата и место рождения не известны, кроме того, что это была Тамбовская г.) Артемов Тимофей и его супруга Артемова Пелагея Козьминишна. Сколько было детей точно - неизвестно, знаю двоих, они далее:
2. Мой прапрадед Артемов Федор Тимофеевич (06.02.1909, там же Тамбовская г.) женился на Емельяновой Антонине Федоровне (1909). После смерти Федора она уехала в Сибирь в поиске работы по приглашению брата. Сам Федор был извозчиком вроде бы. В войну стал зенитчиком. Пропал без вести. Перед войной они уехали в Удмуртию, г. Водкинск, работал в шахте. Родственники с Тамбова все звали их назад. Приехали и началась война.
3. Известна также сестра Федора - Артемова (потом Рамзина) Александра Тимофеевна. Про ее семью информации нет.
4. Дети Федора Тимофеевича - Зоя (моя бабушка, позже Закусило), Нина (позже Логинова), Иван (его судьба также неизвестна). Но всего детей было 8, просто информация есть только о троих.
5. У Зои было как минимум 5 детей, не все выжили. Все изначально с фамилией закусило. Но в молодости мой отец взял фамилию Артемов, стал Артемов Виктор Васильевич (1957 г.р.) | | Лайк (1) |
pasynkov-mПочетный участник кличут Почётным участником  г.Благовещенск , Амурская обл. Сообщений: 136 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 26 | предки,как живые люди-разные были мелькнула заметка в газете, резанула глаз газета" Путь Молодёжи " №27(13 июля 1924 года)
 | | Лайк (1) |
pasynkov-mПочетный участник кличут Почётным участником  г.Благовещенск , Амурская обл. Сообщений: 136 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 26 | Материалы к истории регулярных полков русской армии 1700-1918. Боевые действия русских войск
576. прапорщик Артёмов ,Василий Ионович поступил в полк после 19 июля 1914 года выбыл из полка после 14 марта 1918 года
 | | Лайк (1) |
|