Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ФРАНЦИЯ.

Захоронения советских солдат, 2-я Мировая. ИМЕНА.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3690
СОВЕТСКИЕ ВОИНЫ, ПОГИБШИЕ ВО ФРАНЦИИ. ИМЕНА - https://forum.vgd.ru/post/102/15658/p252227.htm#pp252227
(Или "Фотографии/ Франция" )
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3690
Сообщение перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/post/102/15658/p529243.htm#pp529243

[q]
mih-mih
Новичок

Сообщение отправлено: 20 ноября 2009 0:20
Заголовок сообщения: запрос по Скрипаленко Ивану Михайловичу
Здравствуйте. Не могли бы Вы дать ещё какую-то уточняющую информацию по Скрипаленко Ивану Михайловичу ? Это мой прадед, уверенность почти 100% если отталкиваться от ваших данных. Мой e-mail: poinson@inbox.ru
С уважением,
Михаил Скрипаленко
[/q]


Напишите запрос в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите
Отечества. Адрес - Москва, Фрунзенская наб., дом 22/2. Телефон дежурного - 693-00-51.
Начальник - Кирилин Александр Валентинович.
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.

Если ответ придет отрицательный - пишите.

Удачи!
С уважением, Элла.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Данара
Новичок

Данара

Россия,Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищем захоронение Адучиева Соота Эрунчинуса,по некоторым сведениям он похоронен во Франции,названия города точно не знаем что -то навроде Болхен.Помогите ,пожалуйста!!!!



Здравствуйте, Динара!
Напишите, пожалуйста, год и место рождения Соота.
Был призван в РККА или гражданский ?
О чем говорит память семьи? Как попал во Францию?
Напишите запрос в Международный Красный Крест (анкета и адрес https://forum.vgd.ru/109/ )
С уважением, Ella
---
Ом мани падме хум!
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3690
НОВИЧКАМ !

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) http://www.podvignaroda.ru/ или http://109.207.14.7/ и с Сексонских мемориалов (плен) http://www.dokst.ru/node/1118 + о чем говорит "память семьи".

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

Памятники и мемориалы русской/советской армии во Франции ( Имена по захоронениям) http://dsvv.pochta.ru/France/FranceRussie.htm

Воинские погребения во Франции. Имена. http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=22890
Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
232323
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Вы разместили на сайте список погибших в ВОВ и захороненных на кладбище Нуайер Сен-Мартен Франция - Чернов - украинский партизан (могила перенесена из Мурмелона). Давно пытаемся найти могилу Чернова Трофима Емельяновича - по информации ФСБ РФ - партизан украинского отряда Медведева "Победители". Некоторые признаки совпадают с данными из Вашего списка. Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас этот список? Ни в МО РФ, ни в МИД РФ, ни во Французском красном кресте таких данных нет. На мой запрос получены ответы из этих организаций, что на этом кладбище Чернов не захоронен. Заранее большое Спасибо!

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Чернов
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈