ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ФИНЛЯНДИЯ

Поиск места захоронения 1939 - 1944 гг. . А так же: Список советских военнослужащих, погибших в финском плену в 1941-1944 гг.
Перечень мест захоронений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
PsychoBOOM
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Не могу найти список воинов , похороненных на Поркала Уд, Финляндия ( на территории бывшей советской военно-морской базы)
У меня там похоронен дед, Афанасьев Павел Петрович,служил на флоте... Погиб летом 1945,машина подорвалась на фугасе...Можете чем-нибудь помочь?

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22190
PsychoBOOM,

В ОБД "Мемориал" есть списки похороненных.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=262060527
Valbud
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте. Мой прадед погиб в Финской войне. На сайтах не могу найти информацию. О нем знаю только ФИ Сафронов Леонтий, даты рождения тоже нет, но тк бабушка 1913гр, значит он примерно 80-90гг 19в, проживал в Саратовской губернии. Подскажите, пожалуйста, как можно найти сведения о нем?
Popovka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу захоронение Михеева Ивана Александровича, старшего сержанта, л. н. 22215, старшина роты 180 (а дальше не разборчиво)... Сан. Бат-
Погибшего 20.07.1944 года
Дальше снова не разборчиво:
Остр. Ураи Сори или Эсси Сори?
Выборгский залив? Финляндия (везде пишут по разному), а в самой рукописной книге памяти не понятно.
Спасибо.
Kfin

Popovka написал:
[q]
Ищу захоронение Михеева Ивана Александровича, старшего сержанта, л. н. 22215, старшина роты 180 (а дальше не разборчиво)... Сан. Бат-
Погибшего 20.07.1944 года
Дальше снова не разборчиво:
Остр. Ураи Сори или Эсси Сори?
[/q]

Посмотрите на картинке или вот по этой ссылке:
https://pamyat-naroda.ru/warunit/143%20%D1%81%D0%BF/


Прикрепленный файл: Untitled.jpg
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2516
Этот щит с фамилиями погибших в 1942-м году военнопленных установлен в г.Пори в Финляндии

Прикрепленный файл: n_MG_4590.jpg
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
vladilar
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой дед - Ларионов Павел Михайлович 1906 г.р. в конце 1939 г. был призван в Красную Армию из военкомата Мало-вишерского р-на Ленинградской обл. (сейчас Новгородская обл.). В 1940 году бабушке (Ларионовой Марии Андреевне) пришла похоронка, что он погиб 20.01.40 г. в финской войне. Похоронка не сохранилась, место гибели и часть, где воевал дед не известны. Попытки поиска по всем архивам (с запросами) результата не дали. Архив военкомата в г. Малая Вишера сгорел. О деде осталась только фотография, которую прилагаю. В Книгу памяти 1939-1940 г.г. внести ФИО невозможно, т.к. зарегистрироваться невозможно. Если можете помочь внести в Книгу памяти, буду очень благодарен.

Прикрепленный файл: Ларионов Павел Михайлович1.JPG
1o2d3t4c
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Мой дед воевал в финской войне и далее мы внуки ничего не знаем. Барискин Лифан (Елифон) Аныкович (Аникеевич)


Прикрепленный файл (Дед Лифан.docx, 124418 байт)
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
>> Ответ на сообщение пользователя vladilar от 4 мая 2020 16:36

Здравствуйте!
Отправтте бумажное письмо о внесении в книгу памяти. За вас это никто не сделает
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6598
Бойцов, погибших во время финской войны (1939-1940 гг.) можно искать в специальной картотеке в РГВА, разумеется, после отмены карантина.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈