Евгения, здравствуйте.
В анкете разыскиваемого И.Г.Таратина указано Полевая почта № 944.
Согласно справочника
http://www.soldat.ru/pps.html ППС № 944 обслуживала 280 стрелковую дивизию 3 армии Брянского фронта.
Состав 280 Стрелковой дивизии (1 формирования)
1031,
1033 и 1035 стрелковый полк,
840 артиллерийский полк (до 5.11.41 г.),
368 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
561 отдельный зенитный артиллерийский дивизион,
315 разведывательная рота,
583 саперный батальон,
736 отдельный батальон связи,
304 медико-санитарный батальон,
369 отдельная рота химзащиты,
759 автотранспортный батальон,
442 полевой автохлебозавод,
944 полевая почтовая станция,
810 полевая касса Госбанка.
Боевой период 4.8.1941 - 27.12.1941
280-я стрелковая дивизия 3-й армии Брянского фронта в начале октября 1941 года сражалась в окружение севернее Трубчевска Брянской области. Она попала в, так называемый,
Брянский котёл.Есть сайт Поисковиков "БРЯНСКИЙ ФРОНТ"
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=73В нём ведётся учёт бойцов погибших, пропавших без вести, попавших в плен на Брянской земле. Кстати, на нём есть и фамилия И.Г.Таратина.
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=73Я предлагаю Вам связаться с ними. Скорее всего, они обладают более расширенной информацией о в/частях и событиях, которые происходили в сентябре - октябре 1941 года на Брянщине.
Евгения, Вы знаете номер воинской части, в которой служил Ваш родственник.
Вы можете сделать запрос в ЦАМО, с просьбой проверить наличие фамилии И.Г.Таратина в списках 1033 Стрелкового полка.
К запросу необходимо приложить копию информации с ОБД "Мемориал".
Ссылки на бланки запроса здесь
http://dyn.archive.mil.ru/file...gasion.doc