⮉
| VGD.ru | РЕГИСТРАЦИЯ | Войти | Поиск |
Помогите разобраться! В большинстве случаев Вам сюда - (Алфавитный список поисковых тем - https://forum.vgd.ru/2128/).
|
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
| psyandr Сообщений: 4322 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1975 | Составители КП в 21 веке могут и пропавшего без вести написать погибшим - нужно смотреть информацию откуда они это взяли.оставители КП в 21 веке могут и пропавшего без вести написать погибшим - нужно смотреть информацию откуда они это взяли. Если 106 осбр, то она в окружениии была в конце 1942 по март, соответственно документация была уничтожена, включая неотправленные в Москву списки потерь. Но про эту часть - просто предположение же, именно он был отправлен 100% на границу на Дальнем Востоке, т.к. там много японских дивизий стояло и постоянно переходили границу, разведывая, т.е. готовясь к наступлению. В ЦАМО же можно запросить, хотя там неопытные молодые девушки работают и нет приоритета для подобных запросов, не имеющих социальной значимости, и лучше через частника поискать записи о выбытиии, снятия с довольствия. "Под Брянском" - это надо у родственников узнавать, откуда информация, может им приходило извещение с указанием области, района пропажи, или предполагали в семье, слушая радио или из последнего письма, мало ли кому письма писали, в розыск подавали и не одна персона, бывает. тема "РГВА: войска НКВД в ВОВ" - forum.vgd.ru/post/3299/132177/p4842766.htm. Часть информации то рассекречено. |
| Alexandr1984a Сообщений: 826 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1988 | Alexandr1984a написал:
Понятно, что 106 осбр - это вряд ли в/ч 7228, поскольку последняя на 99% дислоцировалась в Хабаровске. Фисенко же из в/ч 7228 служил в 106 осбр с конца апреля 1942 по июль 1942. Вероятно, после февраля 1942 г. из Хабаровска (в т.ч. из в/ч 7228) в расположение Московского ВО, где формировалась 106 осбр, было направлено маршевое пополнение. Но это всего лишь версия, которую необходимо проверять через запросы в ВК призыва и ЦА МО РФ (о чем уже ранее говорилось). |
| Eugene66 Сообщений: 1472 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2143 | peldevir Если вы имеете прямое родство ...то. 1. Прочтите для начала о ст. Литовка. Она открылась в 1940 ..начала строиться в 1939 и кем. 2. Раз он там жил, то кем работал вероятно можно узнать подняв архивы станции и района. ( узнать кем работал ) Недавно открыт музей к 85 летию станции. 3. в ч 7228 ..никакого отношения к боевому подразделению вероятно отношения не имеет. ( мое мнение ). На основании того, что....в базе практически нет данных по ней....Что это именно...? Можно проанализировать всех ...у кого есть такая запись -- а их мало. Так же посмотрите наградные ком.состава ...у кого этот номер. П.С. Вероятность узнать, что это за часть есть. Но это вам надо работать с теми, кто работает в архиве ЦАМО. ( как можно прочесть в ветке по архиву ЦАМО ) Письменный запрос пологаю вам результат не даст. |
| peldevir Новичок Сообщений: 8 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 0 | >> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 8 июня 2026 13:06 Подскажите, пожалуйста, в какой именно архив лучше обращаться по документам работников станции Литовко за довоенный период? Правильно ли я понимаю, что искать стоит в ГАХК или в архивах ДВЖД |
| Chervot Хабаровск Сообщений: 155 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 20 | Здравствуйте, прошу оказать помощь в поиске 2 пропавших без вести братьев моей бабушки.Шишкин Григорий Кириллович, 1910 г.р. Ставропольский край, Георгиевский район, село Краснокумское, призван в 1941 г, пропал без вести в 1943 г.Шишкин Александр Кириллович, 1917 г.р., призван в 1938 г, пропал без вести в 1943 г.их мать звали Шишкина Васса Павловна 1888-1979 г.Было еще 2 брата-Николай и Сергей, которые вернулись живыми. |
| Chervot Хабаровск Сообщений: 155 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 20 | Eugene66 написал: Chervotписала в ВК Георгиевского района-прислали только страницу из Печатной Книги Памяти. |
| Alexandr1984a Сообщений: 826 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1988 | Chervot, здравствуйте! Если рассматривать дату призыва как верную... ...Есть такая версия (по данным призванных за ту же дату тем же РВК): 175 стрелковая дивизия I формирование (сф. в Орджоникидзе, входила в 37 армию ЮЗФ, дислоцировалась в р-не Киева), ппс 0157. |
| Chervot Хабаровск Сообщений: 155 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 20 | Alexandr1984a написал: Chervot, здравствуйте! |
| Chervot Хабаровск Сообщений: 155 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 20 | Alexandr1984a написал: Chervot, здравствуйте! |
| Alexandr1984a Сообщений: 826 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1988 | Chervot, это я про Григория. "Если рассматривать дату призыва как верную... ...Есть такая версия (по данным призванных за ту же дату тем же РВК): 175 стрелковая дивизия I формирование (сформирована в Орджоникидзе по мобилизационному плану 1941 г., входила летом в 37 армию ЮЗФ, дислоцировалась в р-не Киева), ппс 0157". |
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Помощь в поиске пропавших без вести » Справочно-информационный раздел » Помогите разобраться! [тема №103291] | Вверх ⇈ |
|
|
| Сайт использует cookie и данные об IP-адресе пользователей, если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт Пользуясь сайтом вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики персональных данных, даете Согласие на распространение персональных данных и соглашаетесь с Правилами форума Содержимое страницы доступно через RSS © 1998-2026, Всероссийское генеалогическое древо 16+ Правообладателям |