Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Путеводитель, рекомендации по поиску. Здесь сведения о методике поиска своих предков, родственников, который связан с потерей отношений во время 2 мировой войны. Все поисковые темы создаются в фамильном разделе этой категории
Дублировать сообщения в этом разделе и в темах форума "Поиск предков" и "Поиск родственников и однофамильцев" - не надо. Клоны будут удаляться без объяснений. Перед созданием новой темы, просмотрите содержимое раздела - может такая тема уже создана другими пользователями. Дубляжи тем будут удаляться, или сливаться с другими темами без объяснений.
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

Помогите разобраться!

Тема для вопросов по данным участников ВОв и заявок от сомневающихся, не знающих в какую тему им писать?

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4244
korina888
В Вас Справка или Свидетельство о рождении?
Интересует дата выдачи СоР.
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
korina888
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Raisa28 написал:
[q]
korina888
В Вас Справка или Свидетельство о рождении?
Интересует дата выдачи СоР.
[/q]

Свидетельство, дата выдачи размыта, но видно, что июнь.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2021-01-06 в 4.51.07.png
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 201
А у меня вопрос такой к korina888: ваша прабабушка и Нелюба Петр Петрович были женаты?
Или в справке и свидетельстве о рождении разные фамилии у прабабушки и прадеда?
Прошу прощения, если это уже было, а я пропустила.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
korina888
Напрасно не ответили на сообщение ув. Atkara-EV
и вопросы в нем.
Они очень важны для установления судьбы прадедушки.

korina888 написал:
[q]
Свидетельство, дата выдачи размыта, но видно, что июнь.
[/q]

Да, даты, к сожалению, не видно.
Посмотрите есть ли отметка "Повторное".
Может быть есть дата изготовления бланка свидетельства, чтобы определиться, хотя бы приблизительно, когда выдано СоР.
---
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если похоронка не приходила, а прабабушка за младшего сына получала пенсию, то надо писать в собес или уже в архив? В военкомат пишем после праздников,может и там уточнить?(Сын 1925 г. р) . За старшего, тоже пропавшего без вести, ничего не получала.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Beda_Andersson, здравствуйте.

Beda_Andersson написал:
[q]
надо писать в собес или уже в архив?
[/q]

В Управление ПФ по месту ее проживания.

Beda_Andersson написал:
[q]
если похоронка не приходила,
[/q]

Пенсию она получала по извещению, выписанному по результатам проверки послевоенного донесения.
---
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
На сайте с 2020 г.

[/q]

Пенсию она получала по извещению, выписанному по результатам проверки послевоенного донесения.
[/q]

Спасибо за ответы!
Стало быть есть где-то уточнение, что боец погиб. Где его можно найти?
ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1549

Beda_Andersson написал:
[q]
[/q]

На "Памяти народа" смотрели?
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
На сайте с 2020 г.

ole68 написал:
[q]

Beda_Andersson написал:
[q]

[/q]

На "Памяти народа" смотрели?
[/q]

Да, там просто извещение о том, что пропал без вести. Мне кажется,я все возможные сайты смотрела. Есть боец, у которого много ошибок(не то отчество и не то отчество матери, с ошибкой написано название села), но тоже 25 год рождения, стрелок, тот же год, когда пропал) , но этот убит. Не знаю, как можно Васильевич с Максимовичем перепутать, если только со слов других писали об убитом. Уточним в военкомате про обоих,конечно.Старшего брата записали Владимировичем, ткнула наугад, и нашла, но там и село то, и ФИО деда написаны
korina888
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

kvetek написал:
[q]
А у меня вопрос такой к korina888: ваша прабабушка и Нелюба Петр Петрович были женаты?
Или в справке и свидетельстве о рождении разные фамилии у прабабушки и прадеда?
Прошу прощения, если это уже было, а я пропустила.
[/q]

Этого я точно не знаю, у них разные фамилии в свидетельстве
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈