ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Сайт ОБД Подвиг Народа


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Недавно, найдя на сайте ОБД Подвиг Народа своего прадеда, я заметил, что дом. адрес его затёрт.
Как узнать го адрес? написать письмо в ОБД Подвиг Народа?
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
ygv
пенелопа

Видела, читала, Но давно. Теперь нахожу только за 1985
---
Ira
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Ira, Вы видимо выбрали в "Где искать" пункт в "Юбилейной картотеке". Посмотрите внимательно, там есть возможность выбора.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Юрий, у Ирины, скорей всего, по умолчанию стоит в "Юбилейной картотеке".
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
ygv
xax_nv

Спасибо большое!!! Всех нашла. И Фитинина и брата отца.

С уважением, Ирина.
---
Ira
ArtemAndr

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 134
В разделе "Вопросы-ответы" на Подвиге народа написано, что сейчас в базе есть данные о награждениях орденами и двумя медалями - «За отвагу» и «За боевые заслуги». Обработка награждений другими медалями пока не производилась. Возникает вопрос: будут ли внесены в базу данные по другим медалям? Или этот вопрос уже перешёл в разряд риторических?

Если выложат награждения по медали "За победу над Германией", то это будет означать, что появятся данные по ВСЕМ участникам ВОВ, оставшимся в живых к окончанию войны. Это ведь ценнейшая генеалогическая информация! Например, я знаю, что 3 моих прадеда участвовали в ВОВ, но никаких данных на Подвиге народа о них нет. А у одного из прадедов неизвестен год рождения, так что если выложат информацию по всем наградам, то это шанс узнать его.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3950
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3371

ArtemAndr написал:
[q]
Если выложат награждения по медали "За победу над Германией", то это будет означать, что появятся данные по ВСЕМ участникам ВОВ, оставшимся в живых к окончанию войны. Это ведь ценнейшая генеалогическая информация!
[/q]

К сожалению, увидеть такую картотеку в открытом доступе нереально по следующим причинам:
1. Награждение проводилось воинскими частями, госпиталями, военкоматами по месту демобилизации. То есть, информацию нужно собирать из разных мест, причем некоторые места (военкоматы в бывших республиках СССР) недоступны.
2. Награждение было растянуто во времени. И не на год-два, а на десятилетия.
3. Количество награжденных (около 15 миллионов человек) превышает количество записей в ПН на текущий момент. Правда, здесь не будет наградных листов, но затраты на индексирование такого количества записей достаточно велики.

А так, конечно же, было бы здорово!
По медали "За Победу над Германией" узнать число живых участников войны в 1945 году.
По медали "ХХ лет Победы в Великой Отечественной войне" узнать, сколько их осталось к 1965 году, а по медали "ХХХ лет Победы в Великой Отечественной войне" узнать количество ветеранов в 1975 году.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

ArtemAndr написал:
[q]
Если выложат награждения по медали "За победу над Германией"
[/q]

На эту медаль , а также медали за взятие, оборону городов, победу над Японией ,
не составлялись наградные листы, это были общие списки в частях и РВК.
Так что вряд ли их опубликуют когда -либо.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950
Таке враження, що про сайт забули і в нього не додають нові документи...
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
К концу 2012 года вроде бы обещали разместить информацию о всех награжденных, но действительно давно , по-моему , ничего не добавляется .
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950
Відомо, що забуті сайти з часом зникнуть. Тому варто там всі документи про родичів зберегти на комп'ютері.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Сайт ОБД Подвиг Народа [тема №40280]
Вверх ⇈