ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10685
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
Vasilii Milashenko

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, на сколько помню, если пользователь не внял просьбам модератора по правилам модерации дальше идёт изгнание из темы на определённое время, правильно припоминаю?
[/q]


Права и обязанности модератора

https://forum.vgd.ru/post/219/42610/p1183272.htm#pp1183272
https://forum.vgd.ru/post/219/25285/p495549.htm#pp495549
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

jrw написал:
[q]
Vasilii Milashenko Хамство, высокомерие, одобрение, хамских и издевательских постов в теме "Яндекс", мелкая пакость в виде "минуса" недопустимы на форуме. Прочитайте правила поведения .
[/q]

Уважаемый, так Вы делаете то же самое. Чем мой минус хуже Вашего?
Где Вы заметили хамство, будьте так добры указать.

Минус есть минус, хотите ставить - ставьте, хотите ставить плюс - ставьте. Это не социальный кредит, не показатель Ваших умственных способностей.

Если человек систематически нарушает правила форума, ему они безразличны, на просьбы и призывы он не реагирует, то должна быть какая-то реакция. У любого действия есть последствия.

Я ничью личность и достоинства не принижал, минус поставил по своей личной инициативе, так как пользователь ... не следует правилам.

Тема Яндекса... кто-то счёл за хамство сообщение сотрудника, а я считаю, что сообщение с претензиями от пользователя были невежливым поступком, неблагодарным. Организация что-то предоставляет, даёт возможность пользоваться. Есть чёткая фраза: кому не в радость стол, тот пошёл-пошёл-пошёл. Не нравится, не пользуйся. На этом и закончим.

Этот человек зашёл ко мне на стену и решил свой мусор выложить у меня в комментариях)))) о чём Вы??? У него не хорошо с чувством границ.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1269
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552

Gloyko написал:
[q]
Вы ведь тоже проигнорировали "шапку" темы - "только индексация документов, без вопросов и ответов".
[/q]


Автор сообщения с несуществующим административным делением сам отказался что-либо исправлять или писать примечания к ним с правильным адм. названиями, н.п. и фамилиями.

Для тех, кто будет искать своих предков с помощью поиска по сайту, - весьма важно в одном сообщении с неверным написанием иметь верное написание, иначе оно никогда таким образом не будет найдено ими!
В связи с этим, внесены исправления в виде дополнений.

Как раз мои исправления - это и есть правильная индексация. Это исправления, а не " вопросы -ответы".
Никаких вопросов от меня нет.
И никаких моих мнений там нет. Для того там и даны всего 2 карты.
Ссылки все ведут на один лишь официальный сайт «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов».

PS Ещё есть желающие поклеветать?

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

shekhol написал:
[q]
Ещё есть желающие поклеветать?
[/q]

Вашу бы энергию да на доброе дело употребить - в данном фонде ещё много не проиндексированных дел с фамилиями и местами выхода (есть дела в каждом из которых до трёхсот и более фамилий переселенцев). Но, как я понимаю, индексировать сложнее, чем исправлять набранное другими.
P.S.
shekhol написал:
[q]
официальный сайт «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов».
[/q]

На данном сайте масса ошибок. Например, Поповичевская волость Кузнецкого уезда Томской губернии встречается как: Поповичевская, Поповская, Поподъяческая и т.д. Исходя из вашей позиции мне нужно "биться на смерть" с администрацией сайта за исправление неточностей?
Можете мне не отвечать, а тем более не нужно писать мне в личку гадости.
Всего вам доброго.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1269
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552

Gloyko написал:
[q]
shekhol написал:
[q]

Ещё есть желающие поклеветать?
[/q]


Вашу бы энергию да на доброе дело употребить - в данном фонде ещё много не проиндексированных дел с фамилиями и местами выхода (есть дела в каждом из которых до трёхсот и более фамилий переселенцев). Но, как я понимаю, индексировать сложнее, чем исправлять набранное другими.
P.S.
shekhol написал:
[q]

официальный сайт «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов».
[/q]


На данном сайте масса ошибок. Например, Поповичевская волость Кузнецкого уезда Томской губернии встречается как: Поповичевская, Поповская, Поподъяческая и т.д. Исходя из вашей позиции мне нужно "биться на смерть" с администрацией сайта за исправление неточностей?
Можете мне не отвечать, а тем более не нужно писать мне в личку гадости.
Всего вам доброго.
[/q]



Почему бы вам не мешать другим исправлять и вносить дополнения, а главное, не перестать клеветать, - это суть моего послания вам и в личке тоже.
Жалоба (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403
>> Ответ на сообщение пользователя Gloyko от 9 ноября 2023 4:57

Вставлять палки в колёса другим значительно легче, чем делать что-то хорошее и тяжёлое самостоятельно))))
Если можно, пришлите пожалуйста скрины его гадостей, что он в личку написал. Я, к глубочайшему сожалению, не стал этого делать, когда получил от него аналогичное г... добро на стену и в личку. Авось так человека заблокируем, в правилах есть пункт на этот счёт.

Спасибо большое Вам, Галина!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403
>> Ответ на сообщение пользователя shekhol от 9 ноября 2023 5:05
Вы нигилист, это Вас и погубит))) Вы уже не по одному пункту нарушили правила, найдётся админ, который окончательно Вас забанит на ВГД. Когда-то терпение лопнет, и рука справедливости Вас коснётся.

Ну а разум... того, видимо, не прибавить никак в обозримом будущем. Только разве что "школой" жизни, но тут на добродетелей Вы сами нарвётесь, более чем уверен.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1269
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
Вот, что мне писал автор на мои исправления в теме И13 переселенческий фонд:

[q]
Ishim627400 :

Добрый день, shekhol.

Дико извиняюсь, если лезу со своими советами в неурочный час. Внимательно причитала ту информацию, которую Вы выложили в И13 - она шикарная! Но... сообщения Ваши, как бы это помягче сказать, несколько ********. Может Вам стоит их немного подкорректировать, чтобы уж не выглядели они такими назидательными. Ну нельзя просто так исправлять то, что написано в документах, а вот вносить такие дополнения - это дорогого стоит. Очень интересно и познавательно 101.gif
[/q]


А вот, что писал обо мне неадекватный клеветник Vasilii Milashenko, очень желающий заблокировать или даже изгнать с форума, в том числе о якобы неоднократных предупреждениях, все кто хотел, думаю, прочитал ...

PS В той теме есть аналогичные сообщения от других пользователей с указанием неверных данных и исправления. Никто не жаловался на них. На мои же аналогичные сообщения последовала неадекватная реакция, оскорбления, угрозы, унижение со стороны пользователя Vasilii Milashenko, которому теперь дали "порулить" в теме модератором по его льстивой просьбе. Он первым делом заблокировал в теме меня на неделю. Какое же лицемерие, хамство и клевета. Мелкая пакость ищущим своих предков аукнется клеветникам очень быстро.
Впервые за много лет дорвался неадекватный до "власти".
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1269
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
[q]
О проекте "Всероссийское Генеалогическое Древо"

Миссия
Мы предлагаем людям интересное занятие, которое связано с изучением истории их семей. Мы делаем это, формируя глобальное сообщество тех, кто уже знает историю своих предков и тех, кто только начинает поиски и задает первые вопросы энтузиастам генеалогии и профессиональным исследователям.

Мы создаем условия, чтобы люди помогали друг-другу, а заданные ими вопросы не оставались без ответа.

Ценности
Делать хорошее дело
Мы верим, что делаем мир лучше, помогая людям узнать истории их семей.
Люди, которые знают кем были их предки, полнее осознают свое место в мире. Понимать "откуда есть пошла земля русская" — важный шаг самопознания.
Где бы ни находился такой человек, он связан со своей страной, своим родом, он несет это знание своим детям.

Не бояться говорить о проблемах
Мы в курсе проблем развития архивной отрасли. Это помогает нам добиваться оцифровки и доступности архивных источников для рядовых пользователей как в читальных залах, так и в интернете.
Генеалогия — консервативная наука, но наш цифровой век меняет все. Мы хотим быть площадкой для диалога и помогать находить цивилизованное решение по сложным вопросам: "родословная и персональные данные", "коммерческие интересы и свободный доступ к информации" и многое другое.

Объединять людей
Нас уже сотни тысяч. Мы объединяем всех тех, чья страсть — исследование истории своих предков.
Мы ценим вклад каждого и верим, что в конечном итоге каждая семья в России и на всем постсоветском пространстве будет знать свои корни.
Мы не хотим делать "закрытый клуб" или ограничивать распространение информации платным доступом. Наш сайт ждет всех!

“Люди живут пока о них помнят. ВГД — сайт для тех, у кого есть предки." — Сергей Котельников
[/q]


Как свидетель того, что конкретные дела кардинально расходятся с заявленными целями, делаю предупреждение администрации сайта
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1269
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p4744500.htm#pp4744500

KoLenka написал:
[q]
Дело в том, что в той теме, похоже нет модератора.
Может быть, как выход , дать права модерирования Василию и он внизу под сообщением сможет добавить верные варианты написания, тогда и грязи не будет и всё будет соблюдено.
[/q]


PS Если найдутся потомки этих предков, которых назвали "грязью", они будут знать кому "морду бить" в Питере за оскорбления.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈