ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10685
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
А я все же вернусь к вопросу о структуре форума. Это что-то невообразимое: у нас в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, Тульской ОБЛАСТИ нарисовались уезды... А как во всем этом разобраться тем, кто ищет в Солопенской волости Тарусского уезда Калужской губернии или в Алексинском районе Тульской области?... не буду продолжать.... Таких примеров тысячи...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32791
Navy58
[q]
А я все же вернусь к вопросу о структуре форума.
[/q]

У Вас есть какие-то конкретные предложения для того, чтобы всем угодить одним решением....и Вам, кто против всего нового и тем, кто просит разделить на уезды?
Может опросник включить?
[q]
...А как во всем этом разобраться тем, кто ищет..
[/q]

Пока сложилось такое впечатление, что Вы единственный не можете чего-то тут найти. Ни одного замечания ни в темах, ни в личке не получали все это время....
Точнее, одно было, но не совсем по тому, на что сетуете Вы.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Извините, я не отношусь к старожилам, но выскажу мнение по организации форума. Когда тема разрастается до сотни, а то и нескольких сотен сообщений, её практически невозможно прочитать, так её и не читают. Т.е. разумное дробление тем позволяет прочитать всю интересующую тему.
Тем более при слиянии тем иногда возникают ошибки, когда невозможно дать ссылку на конкретное сообщение. Так сейчас существует одна большая тема "Документы по переселенцам", в которую соединены несколько разных тем. А там есть весьма информативные посты, в том числе с важной информацией по переселениям, с фамилиями, местами выхода и водворения. Сообщения 2010-2011 года, их простым перелистыванием темы уже очень надо постараться, чтоб найти, а ссылки на посты не работают. А вопросы по переселенцам одни из животрепещущих.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650

Tasha56 написал:
[q]
[/q]
птичка говорун... всего 5 сообщений назад:
Tasha56 написал:
[q]
У Вас есть какие-то конкретные предложения
[/q]
https://forum.vgd.ru/post/11/3036/p2028629.htm#pp2028629

Впрочем, зачем вдумываться, трясти же надо...

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958

Navy58 написал:
[q]
в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент времени
[/q]

И для каждого он будет свой. 101.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
Без всяких сомнений, но, если его обозначить, то путаницы не будет... пусть будет округ, область, район...
Или губерния, уезд, волость...

Ну нет в нынешнем построении логики.... вот и бродят новички, публикуя свои сообщения на обум... потом некоторые модераторы возмущаются их бестолковости... Хотя, если вдуматься, они грамотнее...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Вот как мы преобразовали архив Нижегородской области https://forum.vgd.ru/2293/
Тема разрослась донельзя. Тяжело стало искать. Вот так сделали

И вот что сделали с фамилиями
https://forum.vgd.ru/1859/75733/
В ближайшее будущее подготовим, чтобы ссылки по Никам стали активными.
Такое же преобразование сделали по населенным пунктам, по которым идет работа.
Но пока это сделано на основе только темы Фамилии по которым идет поиск по Нижегородской области.
А т.к есть много людей, которые в этой теме не участвуют. придется выбирать по форуму
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10685

Navy58 написал:
[q]
потом некоторые модераторы возмущаются их бестолковости... Хотя, если вдуматься, они грамотнее...
[/q]

Если это камушек в мой палисадник, то н..ннет biggrin1.gif не грамотнее все же, простите. Быстрота нужна при ловле блох, поэтому все же оставляю свою просьбу в силе- прежде чем писать- почитай и разберись.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32791

Navy58 написал:
[q]
птичка говорун... всего 5 сообщений назад:
[/q]

В жизни порядочнее человек, который умеет мыслить и не позволяет себе оскорблять ближнего, а не тот, кто с отличием окончил вуз и кичится этим....
Пропускаю Вашу грубость, пусть она останется на Вашей совести. Вы считаете, что Ваше предложение менее "безобидное", чем то, что уже сделано?
[q]
..вот и бродят новички, публикуя свои сообщения на обум... потом некоторые модераторы возмущаются их бестолковости...
[/q]

Не надо приписывать модераторам того, чего нет.
[q]
По этому принципу строится симпатичный мне проект
[/q]

То, что Вы с Сизифом делаете.... к нам не имеет никакого отношения, почему мы все должны подстраиваться и строиться под вас?

TatianaLGNN
Таня, весь сыр-бор из-за реорганизации тем раздела Центрального округа России. Не понравилось, что общие темы разделили по уездам губерний.
И тронули-то только 2015 год, остальное осталось на месте. Кто не хочет крепить сообщение по уездам, пожалуйста, крепите в общей теме (в диалоговой)...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Tasha56 Ну не знаю, наши по архивам довольны. Посмотрим, может по уездам разобьем и геогрфический раздел.
Но пока до этого далеко,т.к область все-таки больше,чем губарния и очень уж собранная из разных регионов.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈