ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10685
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11209

shekhol написал:
[q]
KoLenka написал:
[q]

Дело в том, что в той теме, похоже нет модератора.
Может быть, как выход , дать права модерирования Василию и он внизу под сообщением сможет добавить верные варианты написания, тогда и грязи не будет и всё будет соблюдено.
[/q]



PS Если найдутся потомки этих предков, которых назвали "грязью", они будут знать кому "морду бить" в Питере за оскорбления.
[/q]


Совсем, крыша потекла, я смотрю.

kartinka-kou-kou-moj-malchik-s-nadpisu.jpg
Лайк (2)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

KoLenka написал:
[q]
Совсем, крыша потекла, я
[/q]

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Я к тому, что не всякого человека нужно защищать. Василий ведь не просто так просил помощи у администрации форума в разрешении конфликта с данным пользователем.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

shekhol написал:
[q]
Вот, что мне писал автор на мои исправления в теме И13 переселенческий фонд:


[q]

Ishim627400 :

Добрый день, shekhol.

Дико извиняюсь, если лезу со своими советами в неурочный час. Внимательно причитала ту информацию, которую Вы выложили в И13 - она шикарная! Но... сообщения Ваши, как бы это помягче сказать, несколько ********. Может Вам стоит их немного подкорректировать, чтобы уж не выглядели они такими назидательными. Ну нельзя просто так исправлять то, что написано в документах, а вот вносить такие дополнения - это дорогого стоит. Очень интересно и познавательно 101.gif
[/q]



А вот, что писал обо мне неадекватный клеветник Vasilii Milashenko, очень желающий заблокировать или даже изгнать с форума, в том числе о якобы неоднократных предупреждениях, все кто хотел, думаю, прочитал ...

PS В той теме есть аналогичные сообщения от других пользователей с указанием неверных данных и исправления. Никто не жаловался на них. На мои же аналогичные сообщения последовала неадекватная реакция, оскорбления, угрозы, унижение со стороны пользователя Vasilii Milashenko, которому теперь дали "порулить" в теме модератором по его льстивой просьбе. Он первым делом заблокировал в теме меня на неделю. Какое же лицемерие, хамство и клевета. Мелкая пакость ищущим своих предков аукнется клеветникам очень быстро.
Впервые за много лет дорвался неадекватный до "власти".
[/q]

Доброго дня! Дело в том, что инициатива и замысел у Вас хороший, польза от исправлений безусловно есть, но Важно понять простую вещь: ничьё мнение не истина в последней инстанции. Ни Ваше, ни моё, ни Петра Сергеевича из Сум, ни Агаты Станиславовны из Владивостока и т.д. Поэтому все обсуждения о исправлении должны приниматься коллективно в диалоговой теме, а не как пишете Вы в своих заметках "верно так" в теме выписок. Непоколебимая уверенность в истинности своих слов не даёт права нарушать правила темы и неоднократно игнорировать просьбы модераторов темы. Правила едины для всех.

Прошу Вас заметить, что этим сообщением Вы нарушили правила поведения на форуме, оскорбили модератора:
[q]

...В случае получения от участника оскорблений в личном сообщении модератор обязан поставить в известность администрацию, ибо за такое нарушение Правил предусмотрен пожизненный запрет на доступ к форуму конкретному нарушителю.
[/q]

Первый раз я делаю Вам замечание и прошу остановиться. Так разговаривать с другими пользователями недопустимо.

Здесь Вы можете прочитать, что будет сделано с Вашими сообщениями:
https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p4757821.htm#pp4757821
Вы делаете хорошее дело, спасибо Вам за инициативу, но не стоит забываться. Правила едины для всех, никто не ровнее.

Я буду вносить пометки с исправлениями к сообщениям. Поэтому прошу на будущее, при желании сделать исправление дайте пожалуйста ссылку в своём комментарии на сообщение, которое, Вы думаете, нужно исправить. Это значительно облегчит внесение правок в расшифрованные другими людьми дела из ОГАЧО.
Делать это, естественно, нужно исключительно в диалоговой теме.

Надеюсь на понимание.
С уважением,
Василий.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

shekhol написал:
[q]

PS Если найдутся потомки этих предков, которых назвали "грязью", они будут знать кому "морду бить" в Питере за оскорбления.
[/q]

Здесь же Вы нарушаете законы нашей любимой Родины и призываете к насилию над другими людьми. У нас есть статьи 119 и 282 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ознакомьтесь с ними.
Если органы не бдят и не реагируют на подобное, это не значит, что можно нарушать закон!

Опять же прошу Вас успокоиться и внимательно прочитать всё, что я Вам написал.
Успехов!

С уважением,
Василий.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Жалоба (1)
apuzanoff
Почетный учаcтник

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 12 ноября 2023 10:30

Извините, но это синдром вахтёра в особо тяжёлой форме...
Я бы на месте shekhol просто плюнул бы на эти исправления и пошёл заниматься чем-нибудь другим.
Раз сообщения с верным написанием населённых пунктов и фамилий настолько раздражают новоназначенного модератора (заметьте, Lara ничего не имела против "сообщений-уточнений", подобные сообщения в теме есть аж с 2015 года), что он ради наведения "порядка" пользователя, посмевшего указать на неверное написание в расшифровках документов, даже блочит на неделю.
"Не хочешь получить зла, не делай добра" - выходит так ?

Кстати, совет переносить верные написания населенных пунктов и фамилий в "комментарий модератора", удаляя исходное сообщение с исправлением, был дан от непонимания работы движка форума.
Поиск по "комментариям модератора" не работает.
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11209

apuzanoff написал:
[q]
Кстати, совет переносить верные написания населенных пунктов и фамилий в "комментарий модератора" был дан от непонимания работы движка форума.
Поиск по "комментариям модератора" не работает.
[/q]

Спасибо.
Этого, я честно не знала.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

apuzanoff написал:
[q]
Кстати, совет переносить верные написания населенных пунктов и фамилий в "комментарий модератора" был дан от непонимания работы движка форума.
Поиск по "комментариям модератора" не работает.
[/q]

В чём проблема? Проще всего для поиска по тексту по части слова (а поиск ВГД по части слова не работает) сделать его через поиск текста на странице (Alt F или F3). Не я один так делаю, это очень удобно при работе с онлайн источниками. При этом ВГД позволяет открыть всё вместе. Понятно, что 300+ страниц открывать неудобно, но тут их значительно меньше.
Ежели Вы надеетесь поиском случайно наткнуться на нужную Вам фамилию и при этом рассчитываете, что люди абсолютно точно её расшифровали из документа, а в последнем она исключительно точно была написана всеми писарями по цепочке от чиновника к чиновнику, то тогда Вы и не станете искать целиком на странице по тексту темы. Что собственно возвращает к вопросу, хотите ли Вы действительно найти эту фамилию именно в этой теме???

Пометки я уже сделал, можете проверить поиском по тексту). Ну а бросать или нет, это дело каждого. Своими сообщениями этот пользователь разогнал других людей, которые регулярно тратят своё время и силы на непростой процесс расшифровки документов, чьи усилия помогли не одной сотне людей даже с "неверным" написанием персоналий (писарем сделанное, а не добрыми людьми).

apuzanoff написал:
[q]
Раз сообщения с верным написанием населённых пунктов и фамилий настолько раздражают новоназначенного модератора (заметьте, Lara ничего не имела против "сообщений-уточнений", подобные сообщения в теме есть аж с 2015 года), что он ради наведения "порядка" пользователя, посмевшего указать на неверное написание в расшифровках документов, даже блочит на неделю.
"Не хочешь получить зла, не делай добра" - выходит так ?
[/q]

Я, к сожалению, в 2015-м году эту тему не читал, поэтому не подскажу, как там и что было. Модераторские полномочия я только получил на этот раздел, за что спасибо большое администрации. Поэтому, если у Вас есть желание помочь, Вы нашли эти сообщения с поправками, дайте знать пожалуйста, чтобы их можно было перенести в диалоговую тему. Буду Вам только признателен))

Ну и про модератора Лару - она объяснила пользователю, что так делать нельзя, и его сообщения будут удалены. Он снова нарушил правила и проигнорировал её просьбы. Я же не считаю, что их стоит удалять, в них есть какой-то смысл, какая-то польза, но им не место в этой теме. Не только по "моим личным хотелкам", а по правилам раздела, ну а причину Вы и сами придумали без меня))

Временная блокировка за выше выделенное. Человек считает, что прав исключительно он, а все другие ошибаются. Ему нужно понять, что правила едины для всех, никто не ровнее. Перечитайте пожалуйста ещё раз всё, что я написал здесь и ранее, возможно, что-то объяснит произошедшее.

Успехов!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Жалоба (1)
apuzanoff
Почетный учаcтник

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

Vasilii Milashenko написал:
[q]
В чём проблема?
[/q]
Проблема только в вашем отношении к другим пользователям форума.
Я читал и ваше гневное сообщение в той, теме о порядке в которой Вы так печётесь, и сообщения в подсказках для модераторов, в том числе с пожеланием получить бан от администратора, которые, на мой взгляд, были крайне далеки от "поддерживающих атмосферу, располагающую к общению и взвешенному аргументированному обсуждению вопросов по тематике форума"...

Ну и про поиск: что-бы что-то найти в конкретной теме форума через F3, сначала эту тему вообще найти надо. А если фамлия/н.п. написаны неверно, то функция поиска по форуму и поисковые движки интернета даже не выведут страницу этой темы в результатах поиска по верному написанию фамилии/населенного пункта.

По мне так сообщения с корректировкой написания фамилий/населенных пунктов не менее ценны, чем сообщения с расшифровкой дела. И обсуждением/вопросом такие сообщения не являются.
Лайк (4)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

apuzanoff написал:
[q]
Проблема только в вашем отношении к другим пользователям форума.
Я читал и ваше гневное сообщение в той, теме о порядке в которой Вы так печётесь, и сообщения в подсказках для модераторов, в том числе с пожеланием получить бан от администратора, которые, на мой взгляд, были крайне далеки от "поддерживающих атмосферу, располагающую к общению и взвешенному аргументированному обсуждению вопросов по тематике форума"...
[/q]

На тот момент я не был модератором раздела ОГАЧО, я высказал своё мнение, которое и поныне не изменилось. Человеку абсолютно безразличны, не интересны, не важны и т.д. правила раздела. Это краеугольный камень нашего с Вами преткновения. Отсюда всё дальше и растёт.
А самое главное, что для него и требования модератора раздела не представляют никакой значимости. На этом можно закончить.

Простой пример: какие бы ни были законы в государстве, нравятся они Вам или нет, это не значит, что их можно нарушать. И туда же до кучи - незнание закона не освобождает от ответственности.

И если Вы думаете, что этот пользователь что-то понял и почувствовал какие-то границы, то это совершенно не так. Он теперь всё это спамит в одну из тем Курщины, где, прошу заметить, также указано, что тема лишь информационная. Рекомендую засечь время и посмотреть, через сколько модераторы того раздела попросят его не спамить, писать в диалоговой теме и подкреплять свои сообщения фактическими данными, что позволят подтвердить истинность его позиции.

Ну и напоследок: человек, судя по всему, в системе ОГАЧО ни одного дела не открыл лично, а всем и вся рассказал "как верно". За сим не вижу смысла что-то дальше обсуждать, сообщения мои выше Вы не прочитали, видимо.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
apuzanoff
Почетный учаcтник

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 13 ноября 2023 22:48

Нарушил пользователь правила темы, или нет - вопрос дискуссионный. На мой личный взгляд корректировка неверного написания населенных пунктов и фамилий не менее важна, чем первоначальная индексация текста документа, не является ни вопросом ни обсуждением и вполне имеет право быть размещенной в теме обсуждаемой теме.

А вот Вы прямо нарушили во-первых правила этой же самой темы, разместив сообщение, осуждающее сообщения-исправления в этой же теме, во вторых пользовательское соглашение форума, которое напрямую запрещает "посягать на честь и достоинство третьих лиц" и "распространять сообщения имеющие оскорбительный характер".

Как Вы там писали?
[q]
Правила едины для всех, никто не ровнее.
[/q]
Ой ли?
[q]
За сим не вижу смысла что-то дальше обсуждать
[/q]
Правильно, зачем на форуме что-то обсуждать и находить компромиссы с другими пользователями, когда куда проще попросить у администратора Zabellisa права модератора и забанить пользователя в разделе... А модераторы здесь в цене, поэтому отбор не слишком строг to_keep_order.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈