ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЧАСТИ, СФОРМИРОВАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

Информационная тема. Запросы на поиск солдат не писать! Удаляются без объяснений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28  29 30 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464
AaZrus, непонятно, почему не даете ссылку на сам запрос с указанием куда направлен. dntknw.gif
Посмотрела на сайте.
Да, запись такая.
А что она может обозначать, остается только гадать.
Посмотрите тех, кто был призван той же датой (которая указана в Анкете на розыск), где они служили.
Может и получиться определить.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Ivan D 84
Участник

Сообщений: 41
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие воинские формирования были сформированы в июне 1941 года из призывников Хачмасского РВК Азербайджанской ССР?
Дедушка был призван этим РВК, до сих пор не можем найти...

Прикрепленный файл: 4.JPGDSC00084.JPG, 2704973 байт
aniemand
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста найти информацию о дислокации ВПП 48 зсп 36 зсд и 2 отдельного военно-дорожного батальона 4 Армии (переименован в 99 отдельный дорожно-строительный батальон) в период с 10.10.1941 г. по 30.11.1941 г.

Возможно, также, кому-нибудь известно о том какая часть (2 строительный участок) дислоцировался в д.Озерня Маловишерского района Ленинградской (ныне Новгородской) обл., с 10 по 20 октября 1941 г.

В интернете нет совершенно никакой информации.

Сведения необходимы для установления судьбы прадеда.

Спасибо!
CHIV
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите точное место формирования 104 опс 20 армии. Знаю только что в Молотовской области.
Eamal
Участник

Саранск
Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Мой дядя был красноаармеец 932 ОЛБС (Отдельного линейного батальона связи). Не могу найти информацию от этом батальоне. На сайте Память народа нашла, что воины этого батальона относились к 57 армии. Подскажите, куда обратиться и может ли быть информация об этом подразделении в ЦАМО? Спасибо.
---
Ищу сведения о Мальковых из д.Топоры Кировской области (Яранский уезд, Советская область, Петропавловский сельсовет)
Ищу сведения о Липуновых и Яскиных по г.Касли Челябинской области
15121976
Участник

город Балашов
Сообщений: 88
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Добрый день, мой дед Чеканов Игнат Яковлевич, с февраля 1940 года по декабрь 1941 года проходил службу помощником командира взвода 88 отдельной автороты 47-й стрелковой Невельской орденов Ленина и Суворова дивизии (Северо-Кавказский военный округ). Но есть расхождения 47-я стрелковая Невельской орденов Ленина и Суворова дивизия образовалась 16 июля 1942 года в составе 4-й ударной армии Калининского фронта. Может кто-то может рассказать?, Заранее спасибо
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5984
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4531
15121976
Была ранее ещё 47 горнострелковая дивизия, может она имелась ввиду.
https://www.rkkawwii.ru/division/47mnsdf1
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
15121976
Участник

город Балашов
Сообщений: 88
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27

ist написал:
[q]
15121976
Была ранее ещё 47 горнострелковая дивизия, может она имелась ввиду.
https://www.rkkawwii.ru/division/47mnsdf1
[/q]



Спасибо, буду искать !!!!
Joni06

Сообщений: 156
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 31
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,что означает "Выбыл в авбз 20"?
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464
Здравствуйте.

Joni06 написал:
[q]
что означает
[/q]

Можете выложить запись или дать ссылку?
---
Платным поиском не занимаюсь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28  29 30 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈