ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЧАСТИ, СФОРМИРОВАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

Информационная тема. Запросы на поиск солдат не писать! Удаляются без объяснений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

tishin777 написал:
[q]
Форумчане, подскажите какие воинские части были сформированы или получали пополнения в Старом Осколе в период с 22.06.по 15.10.1941. Период соответствует времени призыва близких родственников пропавших без вести.
[/q]


Можем поискать это для Вас в фондах ЦАМО. Если есть желание и интерес к такому поиску - пишите нам в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
boy-dim
Начинающий

Сталинград
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

ist написал:
[q]
boy-dim
Вы же нашли список команды с которой убыл ваш дед.
Возьмите бойцов из этой команды и поищите их на ОБД, может появиться зацепка.
А искать по всем формируемым частям не реально..
[/q]

Нашел,но при проверке только 12 человек,вышло 5 вариантов.Какого то принципа местечкового нет по видимому.



Wiktor2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПРО ДЕДА- с 14.01.42 по 06.43 3 запасной артелирийский полк - И запасной 249 отдельный запасной артелирийский полк С 06.43 ПО 45 ГОД ПОСЛЕДНЕГО ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ МНЕ БЫ НАЙТИ ИХ БОЕВОЙ ПУТЬ В ЭТИХ ПРОМЕЖУТКАХ ВРЕМЕНИ
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Wiktor2 написал:
[q]
ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПРО ДЕДА- с 14.01.42 по 06.43 3 запасной артелирийский полк - И запасной 249 отдельный запасной артелирийский полк С 06.43 ПО 45 ГОД ПОСЛЕДНЕГО ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ МНЕ БЫ НАЙТИ ИХ БОЕВОЙ ПУТЬ В ЭТИХ ПРОМЕЖУТКАХ ВРЕМЕНИ
[/q]


Разумней всего искать всегда по первоисточникам. В данном случае они должны быть (но не обязаны!) в ЦАМО в делах фонда названного полка. Мы можем помочь с этим поиском. Если есть желание и интерес - обращайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Login1986
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста Карев Александр Степанович 1922 г.р. воевал в 31 гвардейском стрелковом полке с осени 1942,получил ранение.Дальше госпиталь в феврале 1943 был комиссованн. Всю жизнь, ничего не рассказывал родным про войну. Есть ли у вас информация где полк был сформирован, какой боевой путь у него был в период с осени 1942 по февраль 1943. Может быть у вас есть информация и про самого деда.
vigal1949
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Всем привет! можете ли подсказать населенный пункт, в котором был формирован 35 иптап, в котором начал свой боевой путь мой отец. Полк был сформирован на территории московского военного округа в августе 1942 г. После завершения формирования полк был включен в состав 22 А (Калининский фронт). В последующем 35 иптап вошел в состав 3 мехкорпуса.


Прикрепленный файл (К 70-летию Курской битвы. Герой без Звезды _ Земляки _ Газета Рабочая Балахна.pdf, 888383 байт)
vigal1949
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Всем привет! можете ли подсказать населенный пункт, в котором был формирован 35 иптап, в котором начал свой боевой путь мой отец. Полк был сформирован на территории московского военного округа в августе 1942 г. После завершения формирования полк был включен в состав 22 А (Калининский фронт). В последующем 35 иптап вошел в состав 3 мехкорпуса.


Прикрепленный файл (К 70-летию Курской битвы. Герой без Звезды _ Земляки _ Газета Рабочая Балахна.pdf, 888383 байт)
Vesna777
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, дед погиб 16.04.1942 года по документам ВС ВорФ и 16-мсбр 25 тк
а 16-мсбр сформирована 13.07.1942
27.01.1942 года он еще в училище
в каком направлении мне вести поиск боевых действий?
---
Севостьяновы,Кошелевы,Черкасовы с.Печинено
Линьковы с.Съезжее
Башмаковы(Бушмановы),Мордвиновы,Федосовы,Букреевы с.Малая Малышевка и с.Городецкое, с.Сысои, с.Красный Бузулук (Паники)
Чернухи,Русановы, Красный Кут
Глыбины,Косицыны с.Козловка Саратовская обл.
Белосковы,Труховы,Клюшины с.Савруха
0962152572
Новичок

Украина, Кировоградская обл., г.Светлово
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
1941год г. Тула Теснинское п/о п/я 213-вся зацепка. Как найти войска и куда следовали, чтобы найти героя? С с чего начать? Помогите.
Andruxalav
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
vikarii
Здравствуйте!
Скажите позжалуйста , корпуса и армии которые были сформированы и воевали в первые месяцы войны и до конца 41 года, в какие соединения они переобразовались в следующих годах.
Где искать такую информацию лучше всего?

Например, если боец был выписан с 351 сд в 43г. , а призыв был в 41г. ! Посмотрел в Память народа, такой дивизии не было в 41г.
---
Ищу Ляшук из Ровенская,Хмельницкая обл.,Украина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈