ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матвеевы д.Воробьево...СПб,...

Матвеевы д.Воробьево Шунгский приход Петрозаводский уезд, Олонецкая губ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 Вперед →
Модератор: balabolka
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 22, д 32 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1840г Шунский приход л.562-599 (выборочно)
о родившихся Прим моё: рождение Андрея у Алексея из Иониной горы - кто мать?
л566 13 Март 30-10 дер Иониной горы у Никиты Тимофеева дочь Дарья, воспр той же дер девка Дарья Федорова
л568 21 15 апр д Хариной у Филипа Федорова сынъ Василий, воспр д Павликовой кр Иван Семеновъ
л572 49 20.06.1840 крещ 20 июня д Воробьевой у Ивана Харламова дочь Акилина, воспр. священническая дочь девица Ефвимия Васильева
л575 88 29 окт кр 8 нояб д Якимовой Григорья Назарова сын Козма, воспр. брат его Евсей Назаровъ восприемницой девка Агрипина Никонова
л575 90 2-10 ноября д Хариной у Василья Дмитриева дочь Варвара, воспр девка Евдокия Филипова

о браке
л579об 16 18 Апр Шунской вотчины д Подгорной экономич крестьянин вдовец первобрачный Афанасий Михайлов повенчан с девицею
крест дочерью д Иониной Горы Устиной Захаровой вторым браком
Поежжане Шунскаго прихода дер. Фоминой горы эк кр со стороны жениха Антон Иванов, Иониной горы Федоръ Григорьевъ
со стороны невесты крест вдова Агафья Тимофеева

о умерших
смерть Егора Богданова не нашёл
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 69 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1861г Шунгский погост л276-376 (выборочно)
о родившихся
л286об -14 03.04.1861 Ирина д Подгорско-Фоминской гк Дмитрий Евсеев и Дарья Иванова
л288об -16 13.04.1861 Ирина д Тельпозера гк Дмитрий Михайлов Тигоев и Дарья Евсеева
л296об 35 25.06.1861 Пётр д Подгорско-Фоминской гк Иван Максимов и Анна Абрамова
л299об -30 16.07.1861 Параскева д Иониной горы гк Василий Игнатьев Собакин и Дарья Дмитриева
л301об 42 24.07.1861 Андрей д Логовской гк Василий Петров Кульпин и Стефанида Богданова
л306об -43 12.09.1861 Любовь д Ют-наволок Яков Васильев и Евдокия Кузьмина
л309об 48 03.10.1861 Алексей д Пуданцев бор гк Антон Федоров и Евдокия Трофимова
л311об -53 10.10.1861 Параскева д Воробьевой гк Макарий Андреев и Матрона Лазарева, в. Д Воробьевой гк Иван Андреев
л311об -55 10.10.1861 Пелагия д Ионина гора гк Михаил Григорьев и Юстина Петрова
л314об 58 26.10.1861 Дмитрий д Якимовой гк Феодор Егоров Передернин и Анна Андреева
л317об 62 14.11.1861 Матфий д Якимовой гк Семен Николаев и Федосья Дмитриева
л318об -66 15.11.1861 Екатерина д Иониной горы гк Василий Иванов и Татьяна Семенова
л319об 66 26.11.1861 Михаил д Цылополя гк Спиридон Антонов и Ирина Харионова, воспр
л322об 73 17.12.1861 Даниил д Подгорско-Фоминской гк Феодор Евсеев и Анна Матвеева
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 71 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1862г Шунгский погост л300-394 (выборочно)
о родившихся
л304об 6 род 24.02.1862 Иоаннъ д Воробьевой гк Матфей Григорьевъ Матфеев и законная его жена Анастасия Петрова, оба правосл
крещ 27.02 в. Канонер №2 батареи Л.П. Артиллерийской бригады Яков Егоров Матфеевъ
о умерших
л384об -42 14 октября д Вороб гос крест вдова Анна Архипова 75л от натуральной


Ф 25, оп 25, д 73 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1863г Шунгское село л327-455 (выборочно)
л.349об - 30 16 июня Агриппина д Воробьевой гк Макарий Андреев и Матрона Лазарева; в. Д Вороб гос кр дев Ольга Яковлева
л367об - 66 род 2 дек крещ 5 Анна д Воробьевой гк Григорий Егоров и Акилина Андреева в. д Воробьевой гос кр дев Ольга Яковлева
о браке
л383об запись 8 25.01.1863 д Цылополя гк Иванъ Григорьевъ 27 и д Фоминской гк девица Парасковья Егорова 21, оба 1м браком
л386об зап 15 30.01.1863 д Воробьевой гк Григорий Егоровъ 22 и Онежанского прихода д Коровниковой гк Адриана Тимофеева дочь Акилина Адрианова 17л
оба правосл и 1м браком; по жениху: гк д Воробьевой Макар Андреев и Мелагубскаго? Прихода д Бардавой Иван Пртамонов
по невесте Онежанского прихода д Коровниковой
об умерших
л410 об 31 28 марта Финляндского Артил. №1 батальона младшего канонира Якова Матвеева сын младенец Андрей 2г от кори
л421об 53 8 Мая д Воробьевой гк Матфея Григорьева сын младенец Стефан 5 от оспы


Ф 25, оп 25, д 75 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1864г Шунгский погост л307-396 (выборочно)
(и ф.25,оп25, д.72)
л229об 6 род 25.01.1864 Григорий д Иониной горы гк Василий Игнатьевъ и Дарья Дмитриева
л233об 14 род 1, кр 3 мар Феодотъ д Воробьевой гк Матфей Егоров и законная его жена Анастасия Петрова;
воспр: д Воробьевой гк Григорий Егоров, д Погосткой гк Петра Степанова жена Татиана Яковлева
л337об 59 12.09.1864 Иван д Воробьевой гк Макарий Андреев и Матрона Лазарева
воспр д Горковой гос кр Иван Васил Щетининъ и д Воробьевой гк Ивана Егорова жена Александра Тимофеева
л262об -43 24.10 Параскева д Иониной горы гк Михаилъ Григорьевъ и Юстина Петрова


Ф 25, оп 25, д 76 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1865г Шунгский погост л304-405 (выборочно)
л305об -3 род 24.01.1865 Анна д Воробьевой гк Иван Егоровъ и Александра Тимофеева,
крещ 30.01 воспр Д Воробьевой гк Григорий Егоров и гк Матфея Егорова жена Анастасия Петрова
л309об -8 р 25.02.1865 Евдокия д Воробьевой государствнный крестьянин Григорий Егоровъ и Акилина Андреева оба православного вероисповедания,
крещ 27.02 воспр. Повенецкого уезда Селецкого прихода деревни Фонга-наволока гос крестьянина Андрея Константинова жена Параскева Иванова
о умерших
л368об 2 10-12 января д Воробьевой гк Иван Андреев 30л от горячки
л373об - 9 15-17 февр д Воробьевой гк вдова Федосья Макарова 55 от натуральной


Ф 25, оп 25, д 78 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1866гШунгский погост л289-401 (выборочно)
л289об 1 2 янв кр 4 Анастасия д Воробьевой гк Макарий Андреев и Матрона Лазарева, воспр д Воробьевой гк Григория Егорова жена Акилина Андреева
л300об - 17 р 2 Апр кр 6 Мария д Воробьевой гос кр Григорий Егоровъ и Акилина Андреева, воспреемники: д Вороб гк Андрея Константинова жена Параскева Иванова
л314об 36 р 8 авг кр 14 (нет имени) д Воробьевой гк Матвей Егоров и Анастасия Петрова, воспреемник: д Воробьевой гк Григорий Егоров
л314об -33 р 16 авг кр 20 Васса д Воробьевой гк Андрей Константинов и Параскева Иванова, в. Д Большого двора гк Максима Богданова дочь дев Елена Максимова
о умерших
л387об - 76 16-18 сент д Воробьевой гк Андрея Константинова дочь младенец Васса 1мес от родимца


Ф 25, оп 25, д 77 Метрические книга Повенецкого уезда за 1865-66гг
(выборочно)
л116об 38 8-14 Августа Стефанъ д Воробьевой государственный крестьянин Матвей Егоров и Анастасия Петрова, воспр: д Воробьевой гос крестьянин Григорий Егоров
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Фонд 25, оп 25, д 81 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1867г Шунгский погост (выборочно)
о родившихся
л297об 18.01.1867 Евфимий д Якимовой гк Иван Артемьев и Пелагия Антонова
л298об 4 22.01.1867 Тимофей д Якимовой гк вдова Феодора Филипова, незаконнорожденный
л314об 28 05.06.1867 Павелъ д Погосткой гк Михаил Васильев и Федосья Ильина
л321об -24 20.07.1867 Мария д Иониной горы гк Яковъ Федоровъ и Параскева Евсеева
л325об 50(49) 01.09.1867 Симеонъ д Лахновой гк Иванъ Семеновъ и Александра Андреева
крещ 05.09, воспр д Лахновой гк Илья Ивановъ Лотаковъ и д Зехновой гк девица Анастасия Андреева
л325об 51(50) 08.09.1867 Иоаннъ д Пуданцеву бору гк Дмитрий Ивановъ Демидовъ и Параскева Егорова
л327 род 09.09, кр 17.09 Ioaкимъ Дер Истоминой Гос кр Егоръ Григорьевъ и законная его жена Марья Васильева, оба православного вероисповедания
л330 род 2 окт, кр 4 окт Григорий Деревни Воробьевой Гк Андрей Константиновъ и законная его жена Параскева Иванова, оба православного вероисповедания
воспреемники Деревни Воробьевой Государственный крестьянин Матфей Егоровъ и деревни Большого Двора Ольга Максимова


Ф 25, оп 25, д 82 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1868г Шунгский погост л264-374 (выборочно)
о родившихся
л269об 8 10-12 марта Василий д Воробьевой гк Макарий Андреев Харламовъ и Матрона Лазарева,
в. Кажемского прих д Северных Кефтениц гк Иван Максимов и д Воробьевой гк Григория Егорова жена Акилина Андрианова
л280об -22 21.06.1868 Агрипина д Пуданцеву бору гк Антон Федоровъ и Любовь Богданова
л282об 24 28.06.1868 Симеонъ д Тельпозера гк Василий Ивановъ и Анастасия Васильева
л285об -29 18.07.1868 Ольга д Большого двора гк Иванъ Михайлов Кулезнёвъ и Марья Петрова
л296об 46 26.09.1868 Иоаннъ д Воробьевой гк Григорий Егоров и жена Акилина Андрианова, кр 01.10 в. Петрозав уезда Онежанского прихода д Коровниковой гк Антон Михайлов
л303об -54 15.11.1868 Екатерина д Иониной горы гк Яковъ Федоровъ и Параскева Евсеева
л304об 56 18.11.1868 Дмитрий д Подгорско-Фоминской гк Василий Федоровъ и Наталья Сидорова
л306об 59 05.12.1868 Николай д Пуданцев бор гк Яковъ Иванов и Наталья Иванова
л307об -58 14.12.1868 Анастасия д Лахновой гк Иван Егоров Сулоев и Параскева Андреева
л412об -20 13.09.1868 Анна д Медведевой гк Андрей Ивановъ и Евфимия Григорьева оба прав и 1м браком; кр 19.09 воспр. д Медведевой гк девица Анна Александрова
о умерших
л345об 31 28-30 Апреля д Вороб гк Макария Андреева Харламова сын Василий 2х мцев от родимца
л.358об - 65 18-20 Июля д Воробьевой государственного крестьянина Григория Егорова дочь младенец Анна 5 лет (причина смерти не указана)
л369об 67 11-13 дек д Лахновой гк Петр Марков 73 от натуральной


Ф 25, оп 25, д 83 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1869г Шунгский приход л296-407 (выборочно)
о родившихся
л296об -1 род 30.12.1868 кр 01.01 Татьяна д Пуданцова бору безсрочно отпускной солдат отслуживший в Лейбъ-гварди Гатчинскаго полка Федоръ Иванов и Густина Титова
л296об 1 род 01.01.1868 кр 03.01 Григорий д Тельпозера гос крестьянин Дмитрий Михайловъ Тигоевъ и Дарья Трофимова; воспр д Тельпозеро гк Матфей Дмитриевъ
15.02 Павел д Лахновой Фёдор Петров и Анна Васильева
л311об - 23 6 мая Александра д Воробьевой гос кр Макарий Андреев Харламов и Матрёна Лазарева, в. Д Вороб гос кр Григория Егорова жена Акилина Адрианова
л314об -29 род 6.06 кр 9.06 Мария д Воробьевой гос кр Матфей Егоров и Мария Петрова, искать смерть 1й жены
в. Д Дранкувской гос кр Фёдор Иванов Косачёв и Петроз уезда Онежанского прих д Коровниковой гос кр дев Марья Семёнова
(та же запись: ф22 оп27 д 224 МК Шунгского села за 1867-69гг, л184об запись -29)
л325об 32 02.08.1869 кр 06.08 Стефан д Тельпозера гк Василий Ивановъ и Анастасия Васильева
л325об 33 02.08.1869 кр 06.08 Матфий д Тельпозера гк Федоръ Васильевъ Сануковъ и Евдокия Семенова
л330об -48 15.09.1869 кр 18.09 Надежда д Тельпозера гк Ефимъ Трифоновъ и Параскева Павлова

о браке
л360об 20 1 июня д Крестной горы гк Павел Александров Ульянов 1м браком 24г и
д Гладышевой гк Матфея Захарова Судакова дочь дев Пелагия Матфеева 1м бр 17
по жениху: гос кр д Крестной горы Алексей Александров Ульянов и Кажем прихода д Кажмы Иван Иванов Филимонов
по невесте: гос кр д Тарицыной Фёдор Савин и Кажемского прихода д Гаенной (Баенной ?) Фёдор Иванов Шелаников
л364об 23 2 нояб д Шараповой гос кр Максим Васильев прав 1м бр 20л и д Лахновой гос кр Якова Михеева дочь дев Ирина Яковлева прав 1м бр 17л
по жениху: гос кр д Олеховщины Иван Михайлов и Иван Дмитриев
по невесте: гос кр д Лахновой Стефан Яковлев и Шунгского погоста Иван Иванов Базарный

об умерших
л383об 29 18 июня д Воробьевой гос кр Григория Егорова сын младенец Иоанн 1г от родимца
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 84 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1870г Шунгский приход л865-983 (выборочно)
о родившихся
л869 об 3 18.02 Тимофей д Воробьевой гос кр Андрей Константинович и Параскева Иванова, в. Д Вороб гос кр Матфей Егоров и гос кр дев Александра Яковлева
ф25оп27д247 л6об -11 24.03.1870 Мария д.Иониной горы гк Михаил Алексеевъ и Юстина Петрова правосл; крещ 27 марта воспр д Иониной горы гк Ивана Иванова жена Евдокия Саввина
Прим.моё: вероятно, ошибка: в РС 1858г есть Михаил Григорьев и жена Устина Петрова, нет Михаила Алексеева. ПОКА считаю Марию их дочерью
л887 об 27 9-12 июля Михаил д Лахновой гос кр Фёдор Петров и Анна Васильева, в д Торицыной гос кр Андрей Кириллов
л895об 35 13.08 кр 16 Андрей д Воробьевой гос кр Григорий Егоров и Акилина Адрианова
та же запись ф25-27-247 л19об з35 воспреемники: д Воробьевой бессрочно отпускной солдат Яков Егоров и д Горловой гос крестьянская девица Евдокия Михайлова
ф25 оп27 д247 л24об 43 29.09-03.10 Андрей, д Цилополя гк Спиридонъ Антоновъ и Дарья Стефанова оба правосл; восп д Цилополя безсрочно отпускной солдат Михаил Антонов

браки
928об 10 06.02.1870 д Хариной гос кр Григорий Богданов 23г и д Филипповой горки временнообязанная кр дев Матрона Иванова 23г
по жениху: гос кр д Павликовой Фёдор Иванов Костин и д Кузнецовой Тимофей Ильин Киселёв
по невесте: гос кр д Филип горки Степан Андреев и Прокопий Петров
л930об 15 09.02.1870 д Цылополя гос кр Андрей Иосифов (Осипов) 19л и д Воробьевой гос кр дев Ольга Яковлева 17л первым браком
по жениху: гос кр д Цылополя Пётр Иванов и д Мишкаревой Григорий Сидоров
по невесте: гос кр д Горловой Семён Алексеев и д Воробьевой Григорий Егоров
ф25-27-247 л46об 28 27 июля д Цылополя гос кр Яковъ Никитинъ Беловъ 26л и д Фоминской гк девица Мария Наумова 18л оба 1м браком
по жениху: гос кр д Цылополя Пётр Иванов и Осип Харитонов
по невесте: гос кр д Фоминской Григорий Федоров и Андрей Егоров
л941об запись 30 23.09.1870 д Воробьевой беср отпускн солд сл при петроз арт команде старшим канониром Яков Егоров 45л ВТОРЫМ браком
и деревни Большого двора гос кр дев Пелагия Алексеева 26л первым браком
по жениху: гос кр д Воробьевой Матфей и Григорий Егоровы
по невесте: гос кр д Большого двора Данила Иванов Власов и Фёдор Иванов Козлов

об умерших
л 954об - 13 8.03 д Хариной гос кр вдова Евдокия Егорова 35л от родов
л 963об 19 7.07 д Воробьевой гос кр Андрея Константинова сын млад Тимофей, 5мес от родимца
то же -25 8 июля д Лахновой гос кр Василья Родионова жена Евфросиния Кириллова 75л от натуральной
л 979об 40 19.12 д Лахновой гос кр Василий Радионов 83л от натуральной


---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 85 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1871г Шунгский погост л870-965 (выборочно)
о родившихся
09.01 Татьяна д Павликовой крестьянин Фёдор Иванов Костин и Анна Панфилова
ф25-27-247 л75об -2 26-28 янв Анна д Хариной гк Афанасий Васильевъ Катаевъ и Анна Иванова; воспр д Хариной гк Ивана Макарова Чугина жена марья Васильева
ф25-27-247 л76об 4 1-5.02 Феодоръ д Хариной гк Григорий Богдановъ и Матрона Иванова; воспр д Хариной гк Евсевий Васильевъ
ф25-27-247 л79об -4 1-7 марта Евдокия д Лахновой гк Иван Егоровъ и Параскева Андреева; воспр д Ричь-наволока гк Стефана Федорова Изотова дочь дев Гликерия Стефанова
ф25-27-247 л81об 14 род03.04.1871 Иосифъ д Иониной горы гк Яков Федоровъ и Параскева Евсеева; крещён 11 апр
воспр д Берегской Пайницкой гк Яковъ Ивановъ и д Подгорско-Фоминской гк Федора Евсеева жена Анна Матфиева
ф25-27-247 л84об -16 1-5 мая Ирина д Логовской гк Иванъ Ивановъ и Пелагия Богданова; воспр д Гладышевой гк Григория Матфеева Судакова жена Анна Иванова
ф25-27-247 л86об 20 13.05.1871 Дмитрий д Иониной горы гк Василий Игнатиевъ Собакинъ и Дарья Дмитриева; крещ 15 мая воспр д Подгорско-Фоминской гк Федоръ Васильевъ
13.06 Акилина д Воробьевой гос кр Макарий Андреев и Матрона Лазарева, воспр д Воробьевой гос кр девица Агрипина Макарова
ф25-27-247 л89об 29 5-8 июля Федоръ д Цылополя гк Яковъ Никитинъ Егоровъ и Марья Наумова; воспр д Цылополя гк Андрей Никитинъ Егоровъ
ф25-27-247 л96об -35 09-13 сент Евфимия д Воробьевой гк Григорий Егоровъ и Акилина Андрианова; воспр д Горловой гк Михайлы Алексеева дочь дев Евдокия Михайлова
24.09 Андрей Онежанского прихода д Перхиной Фёдор Иванов Харламов и Марья Иванова, воспр Шунгского прихода д Крестной горы гос кр Михаил Иванов
ф25-27-247 л98об -39 01-06.10 Ольга д Воробьевой безсрочно-отпускной солдат служивший при Петрозаводской заводской команде старшим канонером Яков Егоров
и законная его жена Пелагия Алексеева, оба правосл вероисповед, воспр. д Кузьгубы гос кр Василья Михайлова жена Ольга Алексеева
ф25-27-247 л100об -43 14-18 окт Параскева д Лахновой гк Филипъ Давыдовъ и Агафья Максимова; воспр д д Лахново гк дев Пелагя Иванова
ф25-27-247 л104об 56 11-14 нояб Викторъ д Цылополя гк Петръ Ивановъ Егоровъ и Агафья Лукианова; воспр Петрозав уезда Мелогубского прих д Кудкострова гк Андрей Михайлов
ф25-27-247 л107об 61 5-8 дек Николай д Хариной гк Мартынъ Богдановъ и Елена Федорова; воспр д Хариной гк Стефанъ Федоровъ
ф25-27-247 л107об 61 6-12.12 Николай д Воробьевой гос кр Матфей Егоров и законная его жена Анастасия Петрова, в. Д Воробьевой гос кр Василий Матфеев
20.12 Тимофей д Тарицыной гос кр Василий Матфеев и Дарья Егорова, в. Д Кузьгубы гос кр Матфей Егоров и д Тарицыной кр дев Густина Матвеева

о браке
20.01 д Гладышевой гос кр Григорий Матфеев Судаков 24г и д Пятаковой гос кр дев Анна Иванова Павлова 20л
по жениху гос кр д Лазаревой Василий Ильин Сюнев и д Гладышевой Михаил Матвеев Судаков
по невесте гос кр д Пятаковой Яков Иванов Павлов и д Большого двора Данила Иванов
20.01 (лист 920об) д Тарицыной гос кр Василий Матфеев 24г и д. Кузьгубы гос кр дев Дарья Егорова 18л
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 86 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1872г Шунгский приход л927-1015 (выборочно)
о родившихся
лист943 об 22.06.1872 Иоанн д Воробьевой безсрочно-отпускной солдат служивший при Петрозаводской заводской команде старшим канонером Яков Егоров и законная его жена Пелагия Алексеева, оба правосл вероисповед,
воспр д Пятаковой гос кр Александр Иванов и д Якимовой гос кр Матфея Иванова Хомутинникова жена Марфа Алексеева
л 949 об 11.08 Александр д Воробьевой гос кр Андрей Константинов и Параскева Иванова, в. д Воробьевой гос кр Матфей Егоров и гос кр дев Пелагия Андреева
18.09 Фёкла д Павликовой гос кр Фёдор Иванов Костин и Анна Панфилова, воспр. д Павликовой гос кр дев Пелагия Фёдорова

о браке
л967об 10.01 Повенецкого уезда Выгозерского прихода д Кайбасовой гос кр Матвей Иванов Захаров 43г правосл вероисповед вторым браком
и д Воробьевой гос кр дев Александра Яковлева правосл вероисповедания первым браком 20л
по жениху: гос кр Архангельской губ Кемского уезда Нюхатского прихода д Оштомозера Василий Дмитриев Иванов и Шунгского прихода
д Куднавалока Илья Егоров

об умерших
л 989об - 6 22.02 д Воробьевой безсрочно отпускного солдата Якова Егорова дочь младенец Ольга, 6 мес от родимца, погреб 24.02
л 989об 9 25.02 д Воробьевой гос кр Матфея Егорова сын младенец Николай 4 мес от родимца, погреб 27.02
л 995 об - 16 15.04.1872 д Воробьевой гос кр вдова Акилина Фёдорова 72г от натуральной, погреб 18.04
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25, оп 25, д 87 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1873г Шунгский приход л321-417 (выборочно)
о родившихся
л 322об 4 3 января кр 19 Феодор д Воробьевой гос кр Макарий Андреев и Матрона Лазарева, в. Д Вороб гос кр Иван Макаров
л 323об 5 26 января Феодор д Воробьевой государственный крестьянин Матфей Егоров и законная жена его Марья Петрова,
крещён 28.01 воспр д. Воробьевой бессрочно отпускной рядовой Яков Егоровъ и дочь его девица Марфа Яковлева
л 349об - 36 5 сент кр 8 Мария д Лахновой гос кр Иван Семёнов Лотаков и Александра Андреева

о браке
л367об 9 31 янв д Лахновой гос кр Василий Васильев Чулаев 17 1/2 и д Ричьнаволока гос кр Стефана Фёдорова Изотова дочь дев Лукия Стефанова оба 1м браком
по жениху: д Лахновой гос кр Иван Семёнов Лотаков и Тельпозера Михаил Федоров Сарунов
по невесте: гос кр д Ричьнаволока Максим Петров и Егор Стефанов Изотовы

об умерших
л397об - 42 13 июля д Воробьевой гос кр Григория Егорова дочь младенец Евфимия 1г от оспы
л397об 30 15.07.1873 д Воробьевой гос кр Макария Андреева умер сын младенец Феодор 6 мес от оспы


Ф 25, оп 25, д 88 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1874г Шунгский приход л314-395 (выборочно)
о рождении
л318об 4 23 фев кр 3.03 Василий д Воробьевой безсрочно отпускный солдат служивший в Петрозавод артил команде канонером Яков Егоров и закон его жена Пелагия Алексеева
в. Д Пятаковой гос крестьянин Александр Иванов и д Якимовой гос кр Матфея Иванова Хомутинникова жена Марфа Алексеева
л322об 14 15 апр кр 19 Феодоръ д Воробьевой государственный крестьянин Григорий Егоров и законная его жена Акилина Андрианова,
воспреемники: д Воробьевой безсрочно отпускной солдат Яков Егоровъ
-61 22.11.1874 родилась Екатерина из д.Тельпозера от Андрея Васильева и Федосьи Васильевой.
крещена 29.11 Восприемники: той же деревни Андрея Васильева дочь девица Мария Андреева.**
о браке
л357об 7 21 янв д Лахновой гк Василий Ильин Лотаков 23 и д Ениной Горы гк Ивана Григорьева дочь дев Наталья Иванова 18 оба 1м браком
по жениху: гк д Лахновой Макарий Архипов и Иван Семёнов Лотаковъ
по невесте: гк д Ениной Горы Пётр Иванов и Кажем прих д Басиной Фёдор Иванов Шелайников


Ф 25, оп 25, д 89 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1875г Шунгский приход л567-638 (выборочно)
о рождении
л 579 об - 20 5 июня кр 7 Акилина д Воробьевой гос кр Андрей Константинов и Параскева Иванова, в. Д Воробьевой гос кр Андрея Константинова дочь дев Пелагия Андреева
л588об - 37 1окт крещ 5 Анна д Лахновой гос кр Иван Егоров Сулоевъ и Параскева Андреева, в д Лахновой гос кр Егора Иванова Чугуннаго жена Анна Петрова

об умерших
л626об - 23 11 июля д Воробьевой гос кр Андрея Константинова дочь младенец Акилина 1мес от родимца
л635об - 44 29 декабря д Воробьевой гос кр вдова Ирина Гаврилова 78 от натуральной


Ф 25, оп 25, д ?? Метрическая книга Повенецкого уезда за 1876г Шунгский приход л599-676 (выборочно)
о рождении
л599об -1 12 янв кр16 Татьяна д Лахновой гос кр Василий Ильин Лотаковъ и Наталья Иванова, в. Д Ениной горы гос кр Ивана Григорьева дочь дев Елена Иванова
л604об 9 6 марта кр14 Алексей д Воробьевой отставной солдат Яков Егоров и законная его жена Пелагея Алексеева,
в. Д Большого Двора гос кр Егор Семёнов Разумовский и гос кр Фёдора Иванова Козлова дочь девица Александра Фёдорова
л605об 12 6 апр кр13 Василий д Воробьевой государственный крестьян Григорий Егоров и законная его жена Акилина Андрианова,
воспр. д Воробьевой отставной солдат Яков Егоров и д Горловой гос крестьянина Михаила Алексеева дочь девица Евдокия Михайлова
л624 об 46 7 окт кр 9 Иаков д Лахновой гк Василий Васильев Сулаевъ и Лукия Стефанова, в. Д Ричьнаволока гк Стефана Фёдорова Изотова дети Егор и Анна Стефановы

об умерших
л653об 10 26 март д Воробьевой государственного крестьянина Григория Егорова сын младенец Феодор 2 года от родимца



---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25 оп 22 д.8 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1814г, Шунский приход (выборочно)
о родившихся
л105об род 26.03.1814 д Иониной горы у Трофима Михайлина сын Стефан, воспр кр Герасим Александров

Часть вторая о бракосочетавшихся (все)
л109 Генварь
13.01.1814 Шунской вотчины д Северных Кефтениц эк кр вдовец первобрачной Фадей Григорьев и девка Лижемскаго прихода д Кедрозера кр дочь Екатерина Конанова, 2м браком
13.01.1814 Шунской вотчины д Есиной эк кр сын юноша Игнатий Богданов и тое ж вотчины д Мурой наволока кр дочь Дарья Тихонова, оба 1м браком
13.01.1814 Шунской вотчины д Медведевой эк кр сын юноша Лука Аврамов и девка тое ж вотчины и дрвни кр дочь Евдокия Исаева, оба 1м браком
29.01.1814 Толвуйской вотч Шунскаго пр д Карасозерской гос кр сын вдовец первобрачной Василий Никитин и девица того ж прихода д Перхиной кр дочь Марья Тимофеева, 2м браком
29.01.1814 г Повенца мещанин вдовец первобрачной Аника Захаров и девка Шунскаго прихода д Ажеп наволока кр дочь Марья Антонова, 2м браком

л109об
29.01.1814 Толвуйской вотч Шунскаго пр д Коровниковой Меншей гос кр сын юноша Василий Макаров и девка д Толстиковой Толвуйскаго пр кр дочь Ирина Миронова, оба 1м браком
29.01.1814 Шунской вотчины д Иониной горы эк кр сын юноша Яков Федоров и девка Толвуйскаго пр д Тявзии кр дочь Федосья Алексеева, оба 1м браком
29.01.1814 Шунской вотчины д Подгорской эк кр сын юноша Василий Александров и девка Толвуйской вотч д Фоминской кр дочь Федосья Терентиева, оба 1м браком

Февраль
01.02.1814 Шунской вотчины д Медведевой эк кр сын юноша Яков Афанасьев и девка тое ж вотчины д УПречистой кр дочь Ирина Трофимова, оба 1м браком
Прим моё: Яков Аф. женился на Анне Ивановой из д Клишевой 16.01.1813г, и по РС1816 жена Анна, жива. Другого Якова Аф в дрвне нет. Значит здесь ошибка в дрвне или в имени жениха

01.02.1814 Шунской вотчины д Баева наволока эк кр сын юноша Карп Лукианов и девка кр дочь Анна Петрова, оба 1м браком
Поручители Шунского пр эк кр по жениху д Баева наволока Вавила Кирилов, д Харловой Иван Климентиев; по невесте женка Дарья Иванова
Прим моё: не указано, из какой деревни Анна

л110
01.02.1814 Шунской вотчины д Фоминской эк кр сын юноша Максим Григорьев и девка тое ж вотчины д Большаго двора кр дочь Дарья Филипова, оба 1м браком
01.02.1814 Шунской вотчины д Одинцовой эк кр сын юноша Федор Данилов и девка тое ж вотчины и дрвни кр дочь Марфа Иванова, оба 1м браком
01.02.1814 Шунской вотчины д Большаго двора эк кр сын юноша Яков Яковлев и девка тое ж вотчины д Медведевой кр дочь Параскева Егорова, оба 1м браком

Апрель
23.04.1814 г Кеми проживающий при Шунском погосте мещанской сын юноша Никита Федоров и девка Толвуйской вотчины д Леликозера кр дочь Ефросина Богданова, оба 1м браком
24.04.1814 Шунской вотчины д Рич наволока эк кр вдовец первобрачной Карп Кодратов и тое ж вотчины и дрвни кр вдова первобрачная Евдокия Иванова, оба 2м браком

л110об
27.04.1814 Ругозерскаго прихода д Погоской гос кр сын юноша Петр Федоров и девка Реболскаго прихода д Мининой кр дочь Марья Васильева, , оба 1м браком

Май
04.05.1814 Шунской вотчины д Пахомовщины эк кр сын юноша Федор Егоров и девка тое ж вотчины д УТелпозера кр дочь Анна Денисофа, оба 1м браком
10.05.1814 Шунской вотчины д Соловаровой эк кр вдовец первобрачной Дмитрей Иванов и девка тое ж вотчины д Курниковой кр дочь Евдокия Максимова, 2м браком
10.05.1814 Толвуйской вотч Шунскаго пр д Пустынской гос кр сын юноша Стефан Никитин и девка тое ж вотчины и дрвни кр дочь Елена Агапитова, оба 1м браком
10.05.1814 Шунской вотчины д Важмар губы эк кр сын юноша Родион Иванов и девка тое ж вотчины д Гладышевой кр дочь Анна Софонова, оба 1м браком

л111
19.05.1814 Шунской вотчины д Боровской эк кр сын юноша Маркел Сидоров и девка Толвуйского прихода д Таровской кр дочь Дарья Григорьева, оба 1м браком
24.05.1814 Шунской вотчины д Коробейниковой эк кр сын юноша Михайло Афанасьев и девка тое ж вотчины д Лахновой кр дочь Мелания Тимофеева, оба 1м браком
24.05.1814 Шунской вотчины д Боровской эк кр сын юноша Иван Ефимов и девка тое ж вотчины д Ажеп наволока кр дочь Екатерина Стефанова, оба 1м браком
24.05.1814 Шунского прихода д Филиповщины эк кр вдовец первобрачной Адриан Никифоров и девка Шунскаго погоста Параскева Игнатьева, 2м браком

л111об
24.05.1814 Шунской вотчины д Якшыной эк кр сын юноша Стефан Алексеев и девка д Ажеп наволока кр вдова первобрачная Евфимия Кирьянова Прим моё: "девка" написано по ошибке

Июнь
12.06.1814 Шунской вотчины д Гладышевой эк кр сын юноша Захар Софонов и девка Толвуйской вотчины д Карасозерской кр дочь Федора Авросимова, оба 1м браком
12.06.1814 Шунской вотчины д Рич наволока эк кр сын юноша Иван Григорьев и девка тое ж вотчины д Сиговой кр дочь Наталья Карпова, оба 1м браком

Июль
20.07.1814 Шунской вотчины д Горской эк кр сын юноша Федор Васильев и девка тое ж вотчины д Есиной кр дочь (???)на Герасимова, оба 1м браком

л112
22.07.1814 Шунской вотчины д Есиной эк кр вдовец первобрачной Дмитрей Елисеев и девка кр дочь Марья Иванова, 2м браком Прим моё: деревня невесты не указана
22.07.1814 г Повенца мещанин вдовец первобрачной Яков Марков и девица Шунскаго прихода д Якимовой кр дочь Акилина Гаврилова, 2м браком

Август
31.087.1814 Шунской вотчины д Есиной эк кр сын юноша Иван Григорьев и девица д Буйносовой кр дочь Анисья Ильина, оба 1м браком
Сентябрь
15.09.1814 Шунской вотчины д Ют наволока эк кр сын юноша Ефрем Автономов и девка д Грязной селги кр дочь Наталья Петрова, оба 1м браком

л112об
25.09.1814 Повенецкаго уезда Лумборецкой трети эк кр сын юноша Петр Трофимов и девка Шунской вотчины д Рич наволока кр дочь Настасья Авросимова, оба 1м браком

Ноябрь
12.11.1814 Шунской вотчины д Курниковой эк кр сын юноша Авраам Никитин и девка тое ж вотчины д Фоминой горы кр дочь Анастасия Ефремова, оба 1м браком
13.11.1814 Толвуйской вотчины д Онежан часовенской гос кр сын Луппа Иванов и девка Толвуйского прихода кр дочь д Толстиковой Агафья Фофанова 1м браком
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
Vairagya

Vairagya

С.-Петербург
Сообщений: 398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Ф 25 оп 22 д.4 Метрическая книга Повенецкого уезда за 1795г, Шунский приход
о родившихся (все)
л79об Генварь
запись № 1 01.01.1815 д Фоминой горы у Давыда Иванова сын Стефан, крещ 10 янв в доме, кум (д) Подгорской Тимофей Мокиев
2 03.01.1795 д Иониной горы у Василья Никитина сын Игнатий, крещ 12 янв в доме, кум тое ж (дрвни) Федор Богданов
-1 03.01.1795 д Боровской у Мануилы Михайлова дочь Анастасия, крещ 17 янв в доме, кума (д) Хариной девка Варвара Иванова
-2 05.01.1795 д Клочовой у Меркула Иванова дочь Мелания, крещ 18 янв в доме, кума тое ж (дрвни) Настасья Еремеева
-3 06.01.1795 д Соловаровой у Марфы Мартемьяновой дочь Мелания
3 07.01.1795 д Боровской у Василья Фепонова сын Михаил, крещ 17 янв в доме, кум тое ж (дрвни) Маркел Сидоров Прим моё: д Пуданцев бор
4 17.01.1795 д Боровской у Аверкия Ерофиева сын Алексей, крещ 23 янв в доме, кум тое ж (дрвни) Тимофей Михиев Прим моё: д Пуданцев бор
-4 18.01.1795 д Клочовой у Еремея Кирилова дочь Мелания, крещ 3 фев в доме, кума тое ж (дрвни) Настасья Еремеева
-5 18.01.1795 д Коровниковой Меншей у Алексея Егорова дочь Ирина, крещ 13 фев в доме, кума (д) Коровниковой болшей Акилина Игнатьева
-6 18.01.1795 д Кажмы у Савы Иванова дочь Мелания, крещ 26 фев в доме, кума тое ж (дрвни) Марья Прокопьева
-7 18.01.1795 д Фоминой у Ивана Гаврилова дочь Татьяна, крещ 29 янв в доме, кума тое ж (дрвни) Ксения Михайлова
-8 23.01.1795 д Фешковой у Филипа Феофанова дочь Ксения, крещ 29 янв в доме, кума тое ж (дрвни) Настасья Костентиновал80

л80
-9 25.01.1795 д Пергубы у Ивана Егорова дочь Ксения
5 25.01.1795 д Нефедовой у Елизара Иванова сын Трифон
6 26.01.1795 д Батовой у Онисима Матфиева сын Трифон, крещ 17 фев в доме, кум тое ж (дрвни) Карп Семенов
-10 28.01.1795 д Сайпелды у Авксентия Ефимова дочь Ксения, крещ 5 апр в доме, кума тое ж (дрвни) Фекла Кирилова
7 28.01.1795 д Боровской у Семена Константинова сын Григорий, крещ 7 фев в доме, кум тое ж (дрвни) Трофим Дмитриев Прим моё: д Пуданцев бор
-11 31.01.1795 д Нестеровой у Филипа Иванова дочь Ксения, крещ 17 фев в доме, кума тое ж (дрвни) Устина Иванова
8 31.01.1795 д Коровниковой Меншей у Макара Ильина сын Василий, крещ 13 фев в доме, кума (д) Коровниковой болшей Федор Петров

л80об Февраль
9 01.02.1795 д Лахновой у Фомы Филимонова дети Федор, другой мертвой рожден, крещ 4 ма в доме, кум (д) Ютнаволока Антон Елферов
-12 01.02.1795 д Нижней путки у Конана Григорьева дочь Анна
10 03.02.1795 д Кажмы у Егоры Васильева сын Феодор, крещ 19 фев в доме, кум тое ж (дрвни) Петр Яковлев
11 05.02.1795 д Рич наволока у Амвросия Ерофеева сын Алексей, крещ 11 фев в доме, кум тое ж (дрвни) Григорий Иванов
12 06.02.1795 д Карас озера у Сидора Потапова сын Феодор, крещ Космозерским сщенником
-13 14.02.1795 д Тугариновой у Егора Карпова дочь Агафья
-14 18.02.1795 д Ерковщины у Савы Иванова дочь Евдокия, крещ 23 апр в доме, кума (д) Сиверных Кефтениц девка Евдокия Захарьева
-15 20.02.1795 д Бережской у Конана Гаврилова дочь Евдокия, крещ 23 марта в доме, кума (д) Иониной горы Акилина Григорьева
-16 21.02.1795 д Боровской у Трофима Дмитриева дочь Евдокия, крещ 13 марта в доме, кума тое ж (дрвни) Фекла Антонова Прим моё: д Пуданцев бор
-17 25.02.1795 д Онежан часовенской у Мефодия Ермилина дочь Евдокия, крещ 17 марта в доме, кума тое ж (дрвни) Васса Савина
13 25.02.1795 д Драницыной у Кирияна Порфирьева сын Конан, крещ 4 марта в доме, кум (д) Тугариновой Аверкий Тимофиев
14 26.02.1795 д Одинцовой у Иосифа Степанова сын Василий, крещ 28 фев в доме, кум (д) Шабалиной Карпа Сидоров

л81 Март
-18 01.03.1795 д Карас озера у Никифора Андреева дочь Ксения, крещ 6 апр в доме, кума Татьяна Макарьева
-19 10.03.1795 д Шунской губы у Стефана Денисова дочь Дарья, крещ 9 мая в доме, кум Фома Афанасьев
15 20.03.1795 д Онтовой у Лариона Миронова сын Василий, крещ 11 апр в доме, кум брат ево Марк
-20 29.03.1795 д Лахновой у Романа Тимофиева дочь Матрона, крещ 21 июня в доме, кума тое ж (дрвни) женка Евдокия Минина
-21 30.03.1795 д Фешковой у Михайлы Трофимова дочь Матрона, крещ 5 апр в доме, кума (д) Батовой девка Евдокия Петрова

л81об Апрель
-22 06.04.1795 д Мартыновой у Тихона дочь Марья, крещ 28 мая в доме, кума тое ж (д) Ютевой горки девка Акилина Аверкиева
16 21.04.1795 д Тугариновой у Аверкия Тимофиева сын Мемнон, крещ 22 июня в доме, кум (д) Драницыной Яков Сидоров
17 21.04.1795 д Медведевой у Афанасья Исакова сын Алексей, крещ 26 мая в доме, кум (д) Риги матки Григорий Исаков
18 21.04.1795 д Пурдежской у Лариона Давыдова сын Никифор, крещ 4 июня в доме, кум (д) Боркович Михайла Федоров
19 25.04.1795 д Пустынской у Василья Леонтиева сын Мартын, крещ 28 мая в доме, кум пономарь Матфей Васильев
20 26.04.1795 д Риги матки у Ивана Антонова сын Феодор, крещ 4 июня в доме, кум тое ж (дрвни) Феодор Семенов

л82
-23 26.04.1795 д Нефедовой у Федора Иванова дочь Мавра, крещ 21 мая в церкви, кума (д) Звяговщины девка Елена Антонова
Май
21 08.05.1795 д Якимовой у девки Марьи Давыдовой сын Николай незаконноржденный, крещ 26 мая в церкви, кум Повеннецкой купец Лазарь Ущенников?
-24 09.05.1795 д Кажмы у Федота Евдокимова дочь Ирина, крещ 16 мая в доме, кума тое ж (дрвни) дева Марья Прокопьева
-25 11.05.1795 д Кулдосова у Артемья Иванова дочь Пелагия, крещ 28го в церкви, кума (д) При погосте Кузмы Ермилина жена Ирина
22 13.05.1795 д Кулдосова у Захара Иванова сын Алексей, крещ 3 июля в доме, кума (д) Батовой Иван Степанов
-26 22.05.1795 д Нефедовой у Петра Степанова дочь Елена, крещ 10 июня в доме, кума тое ж (дрвни) девка Марья Минина

л82об
-27 23.05.1795 д Оксентиевой у Кирилы Семенова дочь Елена, крещ 21 июня в доме, кума (д) Наволока девка Анна Ерофиева
-28 24.05.1795 д Батовой у Матфия Дмитриева дочь Ирина, крещ 28 мая в доме, кума тое ж (дрвни) Елена Онисимова
-29 24.05.1795 д Боровской у Филата Климентиева дочь Феодосья, крещ 3 июля в церкви, кума (д) При погосте Настасья Яковлева
23 27.05.1795 д Фоминой у Михайлы Ефимова сын Иоанн, крещ 5 июля в доме, кум тое ж (дрвни) Васили(й) Мартынов
24 25.05.1795 д У Орав наволока у Григорья Никитина сын Никифор, крещ 5 июля в доме, кум тое ж (дрвни) Васили(й) Мартынов
25 30.05.1795 д Кулдосова у Михайлы Лаврентиева сын Ларион, крещ 17 июня в доме, кум брат ево Иоан?
26 30.05.1795 д Саипелды у Артемья Федулова сын Евфимий, крещ 5 июня в доме, кум тое ж (дрвни) Макар Корнилов
-30 30.05.1795 д УМягрозера у Ефима Ефремова дочь Феодосья
-31 30.05.1795 д Рич губы у Василья Васильева дочь Ирина, крещ 24 июля в церкви, кума (д) Клишевой Марья Тимофиева
27 30.05.1795 д Буйносовой у Максима Кондратьева сын Афанасий, крещ 4 июня в доме, кум (д) Гридевщины Григорей Тимофиев
28 30.05.1795 д Дияновых гор у Филипа Мартынова сын Мокей

л83
29 30.05.1795 д Онтовой у Марка Миронова сын Федот, крещ 6 июня в доме, кум тое ж (дрвни) Герасим Ларионов
30 31.05.1795 д Пустынской у Ефима Савина сын Исак, крещ 4 июня в доме, кум тое ж (дрвни) Петр Антонов
-32 31.05.1795 д Сиверных Кевтениц у Симона Иванова дочь Федосья, крещ 2 июля в доме, кума тое ж (дрвни) Татьяна Трофимова

Июнь
31 02.06.1795 д Дияновых гор у Дорофия Исаиева? сын Феодот
-33 ---- д Пустынской у Антона Лукиянова дочь Федосья
32 ---- д Коровниковой у Ивана Поликарпова сын Феодор, умре некрещен а жил с час

л83об
33 16.06.1795 д Наволока у Семена Максимова сын Иван, крещ 21 июня в доме, кум понамарь Петр Григорьев
-34 22.06.1795 д Боровской у Никифора Стефанова дочь Феврония, крещ 25 июня в доме, кума тое ж (дрвни) Федосья Петрова Прим моё: д Пуданцев бор

34 25.06.1795 д Воробьевой горы у Федота Матфиева сын Петр, крещ 23 сентября в доме, кум Петрозаводской мещанин Филип Назарьев

Июль
-35 01.07.1795 у с(вя)щенника Ефима Федорова дочь Елена, крещ 10 июля в доме, кума понамаря Матфея Васильева жена Феодора
35 01.07.1795 д Гоголевой у Стефана Васильева сын Прокопий, крещ 8 июля в доме, кум брат ево Июда
36 05.07.1795 д Щепиной у Стафия Калинина сын Стефан, крещ 10 июля в доме, кум понамарь Егор Федотов

л84
-36 05.07.1795 д УТелпозера у Дионисия Яковлева дочь Марфа
-37 05.07.1795 д У Каменя у Василья Прокопьева дочь Марфа
37 13.07.1795 д Есиной у Фотия Козмина сын Илья
-38 15.07.1795 д Иониной горы у Филипа Данилова дочь Анна, крещ 20 июля в церкви, кума тое ж (дрвни) Евдокия Силина
-39 20.07.1795 д Иониной горы у Силы Филатова дочь Параскева, крещ 25 июля в доме, кума тое ж (дрвни) Акилина Григорьева
38 21.07.1795 д Филиповщины у Егора Осипова сын Тимон, крещ 22 июля в церкви, для смертнаго случая без кума
39 21.07.1795 д Якимовой горы у Евсея Андреева сын Иван, крещ 24 ноября в доме, кум Егор Евсеев
40 22.07.1795 д УМягрозера у Михайлы Корнылова сын Сысой
41 22.07.1795 д Лахновой у Тимофея Никифорова сын Гаврил, крещ 4 авг в доме, кум тое ж (дрвни) Панфил Ромин
42 22.07.1795 д Клочовой у Антона Мокиева сын Елизар

л84об
43 23.07.1795 д Торичиной у Терентия Филимонова сын Стефан
Август
44 03.08.1795 д Онтовой у Савы Дмитриева сын Лаврентий, крещ 15 авг в доме, кум (д) Шабалиной Карп Сидоров
45 05.08.1795 д УПречистой у Ивана Иванова сын Фотий
46 07.08.1795 д Сиверных кефтениц у Дмитрия Фокина сын Михей, крещ 2 сент в доме, кум (д) Большого двора Трофим Архипов
-40 19.08.1795 д Логу у Мины Петрова дочь Наталья, крещ 23 сент в доме, кума тое ж (дрвни) девка Федосья Герасимова

л85
-41 19.08.1795 д Никоновой губы у Климанта Романова дочь Наталья, крещ 23 сент в доме, кума (д) Мишкаревой Агрипина Романова
-42 19.08.1795 д Пустынской у Ивана Федорова дочь Евдокия, крещ 12 сент в доме, кума Евдокия Васильева
47 20.08.1795 д УКарас озера у Фадея Гаврилова сын Петр, крещ 10 сент в доме, кум д Леликозера Стефан Максимов
48 21.08.1795 у понамаря Петра Григорьева сын Александр, крещ 2 сент в доме свщ Ефимом, кум он же свщ Иван

Сентябрь
49 14.09.1795 д Деригузовой у Ефима Петрова сын Кондрат, крещ 3 окт в доме, кум тое ж (дрвни) Петр Максимов
л85об
50 21.09.1795 д Скомороховой у Гаврилы Григорьева сын Иван, крещ 1 окт в доме, кум (д) Завьяловой Андрей Иванов
51 21.09.1795 д Басиной у Романа Матфиева сын Иван, крещ 27 окт в доме, кум (д) Фешковой Ипат Васильев
-43 27.09.1795 д Кулдосова у Кастьяна Иванова дочь Евросиния, крещ 3 окт в доме, кума тое ж (дрвни) Зиновия Иванова
-44 27.09.1795 д Фешковой у Ипата Васильева дочь Фекла, крещ 22 окт в доме, кума сестра ево Анна
-45 27.09.1795 д Гоголевой у Ивана Тимофиева дочь Фекла, крещ 29 окт в доме, кума (д) Логу Параскева Яковлева

л86 Октябрь
-46 01.10.1795 д Тимоховой у Ивана Фёдорова дочь Фёкла, крещ 31 окт, кума д Воробьёвой девка Акилина Михайлова
52 07.10.1795 д Якимовой у Никона Давыдова сын Назарий, крещ 10 дек в доме, кум тое ж (дрвни) Корнил Кирилов
-47 07.10.1795 д Боровской у Ивана Дорофиева дочь Устина, крещ 3 нояб, кума тое ж (дрвни) девка Феврония Ефремова Прим моё: д Пуданцев бор
53 07.10.1795 д Большого двора у Павла Петрова сын Козьма, крещ 29 окт в доме, кум брат его Флор
54 07.10.1795 д УПречистой у Трофима Лукина сын Назарий, крещ 29 окт в доме, кум тое ж (дрвни) Яков Иванов
55 07.10.1795 д Бережской у Еремея Петрова сын Петр, крещ 5 нояб в доме, кум (д) Погоской Егор Афанасиев
-47 08.10.1795 д Есиной у Сидора Иванова дочь Евросиния, крещ 21 дек, кума Анна Елисеева
56 08.10.1795 д Пустынской у Автонома Трофимова сын Яков, крещ 5 нояб в доме, кум понамарь Матфей Васильев
-49 13.10.1795 д Лазаревой горы у Спиридона Павлова дочь Пелагия, крещ 29 окт в доме, кума (д) УПречистой девка Акилина Трофимова
57 15.10.1795 д Кажмы у Федора Иванова сын Аврамий, крещ 24 дек в доме, кум племник ево Яков Онуфриев

л86об
-50 21.10.1795 д Тугариновой у Семена Евтихиева дочь Параскева, крещ 18 нояб в доме, кума (д) Лазаревой горы женка Мавра Андреева Прим моё: в РС по 1795г он Симион
58 23.10.1795 д Пятаковой у Аники Антипова сын Зиновий, крещ 18 нояб в доме, кум (д) Лазаревой горы Павел Терентиев
-51 24.10.1795 д Боровской у Дмитрия Филиппова дочь Параскева, крещ 16 нояб в доме, кума тое ж (дрвни) Федосья Никифорова Прим моё: д Пуданцева бора
59 25.10.1795 д Могучей у Автонома Иванова сын Козма

л87 Ноябрь
-52 04.11.1795 д Лопской матки у Савы Егорова дочь Параскева, крещ 20 нояб в доме, кума (д) Рич наволока девка Неонила Иванова
-53 05.11.1795 д Щепиной у Федосея Митрофанова дочь Степанида
-54 13.11.1795 д Куднаволока у Ивана Ульянова дочь Степанида, крещ 9 дек в церкви, кума сщенника Никифора дочь Ирина
-55 14.11.1795 д Кажмы у Ефрема Васильева дочь Устина, крещ 24 дек в доме, кума тое ж (дрвни) Евдокия Кондратова
-56 16.11.1795 д Коровниковой у Аники Иванова дочь Матрона
-57 17.11.1795 д Шабалиной у Июды Лукина дочь Екатерина, крещ 25 нояб в доме, кума тое ж (дрвни) девка Фекла Ульянова
-58 17.11.1795 д Драницыной у Якова Сидорова дочь Стефанида, крещ 27 нояб в доме, кума тое ж (дрвни) девка Евфимия Стефанова
-59 17.11.1795 д Фоминой у Андрей Ондронова дочь Пелагия, крещ 21 нояб в доме, кума невестка ево Марфа Семенова
-60 18.11.1795 д Цылополя у Никиты Семенова дочь Варвара
-61 30.11.1795 Габселского жилища а по ревизии в д Поташевой у Сидора Минина дочь Екатерина

л87об Декабрь
60 01.12.1795 д Звяговщины у Иосифа Михаилова сын Михаил
61 01.12.1795 д Сиверных Кефтениц у Федора Семенова сын Григорий, крещ 26 дек в доме, кум Федот Захарев
62 01.12.1795 д Кажмы у Архипа Логинова сын Стефан, крещ 4 дек в доме, кум тое ж (дрвни) Федот Степанов
63 12.12.1795 д УПречистой у Фотия Яковлева сын Анания, крещ 18 дек в доме, кум сын ево Георгий
-62 12.12.1795 д Есиной у Герасима Нестерова дочь Анна, крещ 18 дек в церкви, кума Повенецкого купца Осипа Максимова

л88
64 15.12.1795 д Вернаволока у Ивана Павлова сын Петр, крещ 28 дек в доме, кум Афанасей Иванов
-63 19.12.1795 д Курниковой у Аники Прохорова дочь Ульяния, крещ 28 дек в доме, кума Дарья Аникина тое ж дервни
65 21.12.1795 д Коровниковой у Егора Степанова сын Стефан
-64 26.12.1795 д Беровской у Кондрата Васильева дочь Мелания Прим моё: д Пуданцева бора; было написано д Бережской, исправлено
66 25.12.1795 д Перхиной у Стефана Павлова сын Григорий, крещ 29 дек в доме, кум брат ево Иван Павлов
66 26.12.1795 д Перхиной у Терентия Васильева сын Ларион, крещ 29 дек в доме, кум тое ж (дрвни) Алексей Матфиев
-65 27.12.1795 д Подгорской у Тимофея Мокиева дочь Анастасия
-66 27.12.1795 д Перхиной у Василия Флорова дочь Параскева, крещ 29 дек в доме, кума тое ж (дрвни) Марфа Федулова
-67 30.12.1795 д Логу у Ивана Петрова дочь Мелания, крещ 11 генваря 796г в доме, кума тое ж (дрвни) женка Параскева Яковлева

Часть вторая о бракосочетавшихся (поручателей не выписываю)
л89 Генварь
1 17.01.1795 венчан д Фешковой эк кр отрок Семен Павлов с девкой того ж прихода д Реч наволока кр Константина Степанова дочерью Анастасией, оба 1м браком; от роду жениху 23, а невесте 18 лет
Прим мои: 1) в РС1795 Константин Степанов в д Кулдасовой; в РС1795 по д Рич наволоку Константинов нет
2) Далее записываю в упрощённом виде:

2 21.01.1795 д Бору эк кр вдовец первобрачной Василий Ильин 46л и вдова первобрачная того ж ведомства д Карп наволока Анна Козмина 39л, оба 2м браком
Прим моё: Василий из д Пуданцева бору

3 21.01.1795 При погосте житель эк кр отрок Иван Спиридонов 22л и девка того ж прихода и ведомства д Якшиной кр Агафья Тарасова 19л, оба 1м браком

л89об
4 26.01.1795 д Лыковщины эк кр отрок Прокопей Изотов 24л и девка того ж прихода и ведомства д Кузнецовой кр Федосья Савельева 17л, оба 1м браком Прим моё: в РС Федосья записана в д Пергубе, дочь Савы Филимонова

5 28.01.1795 д Береской эк кр отрок Иоаникий Евсеев 23л и девка того ж прихода и ведомства д Дияновщины кр Параскева Трифанова 21г, оба 1м браком

л90 Февраль
6 04.02.1795 д Сиговой эк кр отрок Иван Степанов 23л и девка того ж прихода и ведомства д Сиверных Кевтениц кр Марина Лукина 16л, оба 1м браком
7 04.02.1795 д вГорах эк кр отрок Влас Елисеев 19л и девка того ж прихода и ведомства д Шабалиной кр Улита Леонтиева 17л, оба 1м браком
8 04.02.1795 При погосте житель эк кр незаконнорожд. отрок Гаврил 20л и девка Петрозаводского у. Мелогубской выставки дьячка Константина Константинова дочь Мавра 18л, оба 1м браком
9 04.02.1795 д Крестной горы гос кр

л90об отрок Иван Иванов 19л и девка того ж прихода и ведомства и дрвни Анна Ульянова 17л, оба 1м браком
10 04.02.1795 д Онтовой эк кр отрок Александр Спиридонов 20л и девка того ж прихода и ведомства д Сайпелды кр Анна Артемьева 18л, оба 1м браком
11 04.02.1795 При погосте житель эк кр Панфил Еремеев 22л и девка того ж погоста и ведомства д Ениной горы кр Анисья Андреева 17л, оба 1м браком
12 04.02.1795 д Бору эк кр отрок Тимофей Никифоров 21л и девка того ж прихода и ведомства и дрвни кр Анна Антонова 17л, оба 1м браком
Прим мои: 1) Тимофей из д Пуданцева бора, 2) в РС1795 Фёкла Антонова, дочь Антона Дорофеева

13 04.02.1795 д Наволока эк кр отрок Иван Козмин 21л
л91 и девка того ж прихода и ведомства д Глухой кр Екатерина Васильева 17л, оба 1м браком

14 04.02.1795 д Басиной эк кр вдовец первобрачной Сава Степанов 39л и девка того ж прихода и ведомства д Кажмы кр Ирина Иванова 25л, полуторым браком
15 04.02.1795 д Тугариновой эк кр отрок Лаврентий Федоров 20л и девка того ж прихода и ведомства д Перхиной кр Ксения Исакова 21л, оба 1м браком

л91об Март В Марте мце никого не венчано

л92 Апрель
16 15.04.1795 д Кулдосова вдовец первобрачной Иосиф Лаврентиев 28л и девка д Карасозерской кр Марфа Макарьева 18л, полуторым браком
Прим моё: по РС1795 Агафья Макарова

17 15.04.1795 д Воробьевой горы эк кр отрок Иван Харламов 19л и девка того ж прихода и ведомства При погосте живущая Харитина Михайлова 18л, оба 1м браком

л92об Май
---
Находки по Заонежью структурированные!: https://forum.vgd.ru/post/5907/128147/p4034065.htm#pp4034065 !
Ищу Матвеевых Шунгского погоста, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского у., Голицыных с.Молвитино Буйского у. Костром. губ., Байковых и Кижаевых из с. Гумны Ковылкинского р-на
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈