KuKuMoPaМодератор раздела  Томск Сообщений: 87 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 65 | Наверх ##
24 июня 19:01 24 июня 19:07 1. январь 1610 ИсточникРуководящий составТушинского посольства(представители Лжедмитрия II), присягнувших королю Речи Посполитой Сигизмунду III Вазе18 (28) января 1610 года. Документ на польском: « Московиты, которые едут из-под столицы с изъявлением повиновения КЕМ (Королю Его Милости. — Авт.)», в нем перечислены первые лица посольства к королю и указана их общая численность. Документ создан комиссаром Сигизмунда III и отправлен из Тушина в Смоленск до прибытия туда Тушенского посольства. [q] Вводимый в научный оборотдокумент открывает возможность установить, что посольство к королю возглавляли бывшие фавориты Лжедмитрия II,верхушка его «воровской» думы, видимо разочаровавшаяся в «царике».
Moskwa ktura33 jedzie zpod stolice z oddaniów posłuszeństwa KJMci
...
Dworzanie: ... ,Bułat Cielica, ...
[/q]
2. март 1610 ИсточникЖалованныя и другия грамоты Польскаго короля Сигизмунда Московским сановникам, дворянам, детям боярским и другим лицам, на отчины и поместья, чины, денежные и хлебные оклады, дворы и пр., по случаю избрания сына его, королевича Владислава на Московский Царский престол.[q] LXII.Булату Дмитровичу Телицынуна поместья: в Белевском уезде, в Старцовской волости селцо, што была деревня Чючка с деревнями и с починки, в Тегацкой волости селцо Шавковос деревнями, и в Васуйской волости село Измайлово с деревнями, и в той же волости што было поместье брата его Юрья Телицына село Жлусково с деревнями. [...03.1610]
[/q]
3.Источник: Дмитрий, Юрий Телицыны[q] в 1620-х гг. уже существовало владение Яна и Криштофа Поплонских (Поплавских) [15, л. 385об.], которое сформировалось на основе бывших земель князя Федора Андреевича Елецкого, Дмитрия и Юрия Теличиных (Телицыных) – землевладельцев предшествующего московского периода.[/q] Бельский уезд --- С наилучшими пожеланиями... |
| |