Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ.
АРХИВНЫЙ ПОИСК.
Без напоминаний указывайте/размещайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности, документы, ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184  185 186 187 188 189 ... 398 399 400 401 402 403 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
buchelnikowa_irina
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Это с сайта Память народа https://pamyat-naroda.ru/heroe...e57100816/
Пыханов Иван Емельянович красноармеец
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Курская обл., Шебекинский р-н, с. Логовое
Дата и место призыва __.07.1941 Шебекинский РВК, Курская обл., Шебекинский р-н Посмотреть на карте
Дата выбытия __.__.1942

Прикрепленный файл: Пыханов Иван Емельянович именной список.jpg
---
артамоновы, уваровы, поляковы, струковы (ст. старочеркасская, ростовская область)
buchelnikowa_irina
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Донесение о смерти Пыханова Ивана Емельяновича. тоже с сайта Память народа

Прикрепленный файл: Донесение.jpg
---
артамоновы, уваровы, поляковы, струковы (ст. старочеркасская, ростовская область)
ladyanna4
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Ирина, спасибо. Неужели получается, что Пыханов И.Е. был один в с Логовое. Ведь если человек прошел всю войну, то наверняка были бы упоминания о нем на сайтах подвигов и награждений?
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 2772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1740
Здравствуйте. Мой родственник был в плену. На ОБД мемориале есть запись. Не могу найти данных на этот лагерь и где он находился. Как правильно он называется? Оберлаштайн?

Поляков Степан Михайлович 1909 г рождения. Аксайский район. ст. Старочеркасская.


Прикрепленный файл: Снимок 1.jpgXNdk6RfjHIo.jpg, 843921 байт
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
mibi

mibi

Германия
Сообщений: 279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
По-немецки это место называется Oberlahnstein.
Очевидно, это был собственно не лагерь, а рабочая команда. Предполагаю, что военнопленные были задействованы на работах после бомбардировок союзников по восстановлению железных дорог и мостов через рейн. В этом местечке также был кранкенревир (госпиталь) для военнопленных. Минимум на двух фабриках также работали принудительные рабочие из СССР. Работали ли там также советские в/пленные сказать не могу.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

ladyanna4 написал:
[q]
был ли у него в селе однофамилец
[/q]

Поищите похозяйственные книги этого села. Там все домохозяйства и состав семей перечислены. Эти книги м.б. за разные годы, в т.ч. и довоенные.
Похозяйственные книги
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ladyanna4
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо за совет. Я сейчас пытаюсь найти родственников в этом селе, чтобы они могли оказать содействие в работе с архивами . Сама сейчас нахожусь длительно по работе в Канаде. вы пишете, что обращались в сельсовет. Думаете мне сможет кто-нибудь ответить на письменное обращение в маленьком селе?
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

ladyanna4 написал:
[q]
Думаете мне сможет кто-нибудь ответить на письменное обращение в маленьком селе?
[/q]

Погуглила Ваше Логовое ( если это оно) сейчас это район города

"В 1972 годах село Логовое было включено в черту города Шебекино."
http://krasnoe-znamya.info/?mo...;rubric=14

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ladyanna4
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
да, это оно. Буду искать через Шебекино. Спасибо.
DonSerg

DonSerg

Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Первый раз обращаюсь в эту ветвь форума. Пошлите по нужному адресу, если ошибся. Есть карта военнопленного. Хочу попросить "расшифровать" всю информацию, которая содержится в ней. Спасибо!

Прикрепленный файл: Егор_Федорович_Тонеев_карта.jpg
---
Новосемейкино, Старосемейкино, Б.Кандарать, Тагай.
Вдовины, Селянкины, Тонеевы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184  185 186 187 188 189 ... 398 399 400 401 402 403 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ [тема №4408]
Вверх ⇈