Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Данные военнопленных РККА из немецких источников.

Документы из микрофильмов NARA

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Sergantww2 Ну вот правнук нашелся. Василия. остается найти метрики рождения обоих.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Sergantww2
Новичок

Калуга
Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

TatianaLGNN написал:
[q]
Ну вот правнук нашелся
[/q]
yahoo.gif

Огромное спасибо за помощь!
Sergei V V
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
>> Ответ на сообщение пользователя Sergantww2 от 26 мая 2020 22:26

Очень интересный допрос Аськова (Оськова). Переведу.
lu043

ДВ
Сообщений: 1240
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2282
Поразительная и проникновенная тема..хочется пожелать терпения и удачи всем вам, нашедшим эти материалы и открывшим их для нас. Это же скольким людям они могут помочь узнать судьбу родных..
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (1)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

Sergei V V написал:
[q]
уроженец Харькова
[/q]

За это -особое спасибо!
Если будут выявляться уроженцы области и города-просьба выкладывать
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Sergei V V спасибо. А я по ЦАНО поработаю. Думаю будет интересно.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

Sergei V V написал:
[q]
мл. лейтенант Василий Маяков, 1918 года рождения, уроженец Харькова,
[/q]

Маяков не Харьковская фамилия...
По моим данным она из Курской губ.,Щигровского у.,Мелехинской вол.

Среди рожденных в 1918году в Харькове Василия нет,но есть рождение Василия Михайловича дочери Параскевы...


Прикрепленный файл: IMG_1308 - копия.JPG
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Позвонила в ЗАГС, Березники. Обещали при письменном запросе дать ответ на умершего в 2002 году Оськова. О его месте рождения.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sergei V V
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Аськов (Оськов?) Андреян Андреянович, родился 15 января 1912 г. в Кудлей Горьковской области

Перевод протокола его допроса: https://drive.google.com/drive...sp=sharing

Необходимо еще добавить в текст перевода архивные шифры оригинала немецкого протокола

В протоколе собственноручная подпись пленного - ОСЬКОВ.

Прикрепленный файл: Аскьков (Оськов) 1.jpgАськов (Оськов) 2.jpg, 1475833 байт
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

Sergei V V написал:
[q]
Перевод протокола его допроса
[/q]

А есть ли что-то по 57 пд и соседям- 100 и 101 пд вермахта на октябрь 1941г.-бои за Харьков?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » Данные военнопленных РККА из немецких источников. [тема №109681]
Вверх ⇈