ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89  90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
mihar
Участник

Минск
Сообщений: 66
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Ruzhanna написал:
[q]
mihar
попробуйте написать личное сообщение пользователю Korniluk Marek

https://forum.vgd.ru/post/10/89750/p4751332.htm#pp4751332

[/q]


Спасибо за совет, я вкурсе, что у Марека есть сканы, но как-то с середины 22 года с ним не можем прийти к общему знаменателю в этом вопросе.
---
Малиновский(Козловщина, Дриссенский уезд)
Гриб (Еськовичи, Игуменский уезд),
Конюх (Озерница, Ростевичи, Телеханы, Гостомель, Кривой рог),
Мялик, Юркевич (Телеханы, Вулька-Телеханская),
Волосюк (Телеханы),
Лукашевич, Саганович (Турная),
Колончук (Святая Воля),
Минкевич, Шутрович(Польша
Kamaloff
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Очень прошу помощи с поиском записей о рождении моего прадеда и его брата в метрических / церковных книгах.
Цесельчук Александр Игнатьевич, род. 1887
Цесельчук Евгений Игнатьевич, род. 1891
Место рождения/проживания: Седлецкая губерния, Влодавский уезд, гмина Устимов (Uścimów) (из записи о рождении моей бабушки). Возможно также город Chełm. Сейчас это Люблинской воеводство.
Отец Игнат украинец, мать полька (ее имя, насколько знаю, Доминика).
Благодарю вас заранее!
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024

Kamaloff написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Очень прошу помощи с поиском записей о рождении моего прадеда и его брата в метрических / церковных книгах.
Цесельчук Александр Игнатьевич, род. 1887
Цесельчук Евгений Игнатьевич, род. 1891
Место рождения/проживания: Седлецкая губерния, Влодавский уезд, гмина Устимов (Uścimów) (из записи о рождении моей бабушки). Возможно также город Chełm. Сейчас это Люблинской воеводство.
Отец Игнат украинец, мать полька (ее имя, насколько знаю, Доминика).
Благодарю вас заранее!
[/q]


Сканов на lubgens нет.
Ciesielczuk Aleksander Uścimów (prawosł.) 17 1887 O: Ignacy, M: Dominika, Uścimów 27.8 [odrębna numeracja aktów dla osób urodzonych wg. płci]

Отец - Игнацы, мать - Доминика
Православные, акт 17 год 1887


Надежда
Ciesielczuk Nadzieja 12 1889 O: Ignacy, M: Dominika, Uścimów 16.6 [odrębna numeracja aktów dla osób urodzonych wg. płci]

https://regestry.lubgens.eu/vi...mp;par=796

Сканов он-лайн нет.
Актов за 1891 год нет
https://www.szukajwarchiwach.g...spol_cur=1

1.
Крещения
Sygnatura
35/1711/0
Archiwum
Archiwum Państwowe w Lublinie
Nazwa Daty Wyznanie/Obrządek Rodzaj aktu Wezwanie/Określenie
Akta Parafii Prawosławnej w Uścimowie
1885 - 1885

1887 - 1887

1889 - 1889

1894 - 1894

1897 - 1898

1902 - 1902

prawosławne urodzenia św. Jerzego



2. Бракосочетания
Akta Parafii Prawosławnej w Uścimowie
Sygnatura
35/1711/0
Archiwum
Archiwum Państwowe w Lublinie
Nazwa Daty Wyznanie/Obrządek Rodzaj aktu Wezwanie/Określenie
Akta Parafii Prawosławnej w Uścimowie
1885 - 1885

1887 - 1887

1889 - 1889

1894 - 1894

1897 - 1898

1902 - 1902

prawosławne małżeństwa św. Jerzego


3.Смерти
Akta Parafii Prawosławnej w Uścimowie
Sygnatura
35/1711/0
Archiwum
Archiwum Państwowe w Lublinie
Nazwa Daty Wyznanie/Obrządek Rodzaj aktu Wezwanie/Określenie
Akta Parafii Prawosławnej w Uścimowie
1885 - 1885

1889 - 1889

1894 - 1894

1897 - 1898

1902 - 1902

prawosławne zgony św. Jerzego

архив
E-mail:kanc@lublin.ap.gov.pl
Strona www:https://www.lublin.ap.gov.pl
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Лайк (3)
ZeusX
Участник

ZeusX

Москва
Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 44
Подскажите где можно найти метрические книги (православные) Седлецкой губернии, Соколовского уезда за период 1880-1883 годов? Мб где-то есть отдельно информация о приходах (судя по всему - православных)?
vbaryshe
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти оцифрованные метрические книги родившихся в г. Закрочим (Zakroczym) Плонский уезд Варшавской губернии в 1874-1876

Моя прабабушка Елисавета Андреевна Васильева была жительницей этого города 1894 и вероятно родилась в этом городе 1875 году

Также помогите, пожалуйста, найти какие-либо оцифрованные военные документы по личному составу войск за этот период. Вероятно Андрей Васильев был военным

С уважением,
Владимир
alena1-87
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. Предок пишет, что он уроженец Плоцкой губернии, Липновский уезд, гмины Вельге, дер Тупадлы.
Здесь мне подсказали, что ближайший приход в Моково. А какие еще приходы были рядом? В моково не нашла метрики. Фамилия предка Капучинский \ Капоцынский (Kopyciński\Kapuczyński)
Мать Сементковская Антонина (Siemiątkowski Antonina). Обе фамилии нашла среди польской шляхты. На geneteka метрики тоже не нашла. Очень хочется найти метрики о рождении предка.((
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

alena1-87 написал:
[q]
Добрый день. Предок пишет, что он уроженец Плоцкой губернии, Липновский уезд, гмины Вельге, дер Тупадлы.
Здесь мне подсказали, что ближайший приход в Моково. А какие еще приходы были рядом? В моково не нашла метрики. Фамилия предка Капучинский \ Капоцынский (Kopyciński\Kapuczyński)
Мать Сементковская Антонина (Siemiątkowski Antonina). Обе фамилии нашла среди польской шляхты. На geneteka метрики тоже не нашла. Очень хочется найти метрики о рождении предка.((
[/q]

Можно было бы воспользоваться известным сайтом
screenshot_2023-12-11_at_10.46.23.png
но чьорт, Артур ведь не умеет копипастить данные на польском, а с Польшей надо голову включать 101.gif

Географический словарь говорит, что рядом есть две деревни Tupadły,
одна относилась к приходу Drobin, вторая - к Mokowo
screenshot_2023-12-11_at_10.44.58.png
screenshot_2023-12-11_at_10.46.05.png
screenshot_2023-12-11_at_10.44.51.png

Можно посмотреть другие приходы, относящиеся к тому же деканату, и поискать в них.

Также в деревне (той ли?) есть кладбище, относящееся к еще одному приходу
W Tupadłach znajduje się Cmentarz Parafialny oraz Kaplica Zmartwychwstania Pańskiego należące do Parafii Rzymskokatolicka pw. św. Ignacego Loyoli i św. Andrzeja Boboli w Jastrzębiej Górze.

Имя предка вы не называете, с поиском по индексированным записям сами думаю справитесь
screenshot_2023-12-11_at_10.54.42.png
Лайк (1)
alena1-87
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 11 декабря 2023 10:57

Спасибо, я по Польше только начала поиски, не все мне понятно и не все сайты знакомы. На FS проверяла, предка зовут Wojciech, не нашла. Отца его предположительно звали Jacub, тк Отчество везде пишет Яковлевич. На отца тоже не нашла ничего, на мать предположительно(если это она) нашла метрики на geneteka, о смерти в Моково, подходит по возрасту, вдова. Пока все к сожалению. Сложно искать, когда специфику и язык не понимаешь, но со временем надеюсь разобраться.
oirad
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте, в каких приходах (католическом и православном) могли находиться жители деревни Заложская (Заложское) Малешевской волости Бельского уезда Гродненской губернии в 1840-1870-х гг. (вероисповедание неизвестно, с уверенностью можно лишь говорить о христианстве)?
---
Помогу найти документы сотрудников железнодорожного транспорта (МПС Российской империи, НКПС РСФСР-СССР) и железнодорожных войск
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

oirad написал:
[q]
Заложская (Заложское) Малешевской волости
[/q]

Не было такого селения в этой волости.
Есть Załuskie
Есть Zalesie
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89  90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈