Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588  589 590 591 592 593 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
RUMBURAK1945


Сообщений: 459
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6976
Добрый день

Попробуй это.
https://www.polskipetersburg.p...-1918-1937
Я также искал информацию о польских школах. В доме, где жила моя бабушка, также была открыта польская школа. Это был дом в Петербурге на проспекте Старо Парголовском, 25. У меня есть копии нескольких документов об этой школе с 1923 года. До 1917 года дом принадлежал Шуваловой. К сожалению, мне не удалось найти никакой информации о моей семье. Знаю только, что до революции в этом доме была секретная типография.

https://www.polskipetersburg.p...-1918-1937
Андрей
Лайк (3)
Skrobanski
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

RUMBURAK1945 написал:
[q]
Добрый день

Попробуй это.
https://www.polskipetersburg.p...-1918-1937
Я также искал информацию о польских школах. В доме, где жила моя бабушка, также была открыта польская школа. Это был дом в Петербурге на проспекте Старо Парголовском, 25. У меня есть копии нескольких документов об этой школе с 1923 года. До 1917 года дом принадлежал Шуваловой. К сожалению, мне не удалось найти никакой информации о моей семье. Знаю только, что до революции в этом доме была секретная типография.

https://www.polskipetersburg.p...-1918-1937
Андрей
[/q]



спасибо!
Лайк (1)
Алексей К
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
ДОБРОГО ДНЯ ИЩУ МЕТРИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ.
БЕККЕР МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, 06.11.1916 ГОД.
Г.СЕДЕЛЬЦЕ, ПОЛЬША.
помогите найти и заказать метрики.

Прикрепленный файл: СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (1).jpg
---
Dr.Komissarov
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1052

Алексей К написал:
[q]
ДОБРОГО ДНЯ ИЩУ МЕТРИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ.
БЕККЕР МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, 06.11.1916 ГОД.
Г.СЕДЕЛЬЦЕ, ПОЛЬША.
помогите найти и заказать метрики.
[/q]

Акты еврейской гмины в Седльцах за 1912-1916 года не сохранились.
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
SvetlanSan
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Подскажите, пожалуйста, где и как получить данные о службе деда в Польской армии в конце 30-х годов прошлого века ( тогда территория Польши - сейчас территория Беларуси: Брестская область, Столинский район, д. Кострово)?
romaf

Сообщений: 2371
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9123

Алексей К написал:
[q]
ДОБРОГО ДНЯ ИЩУ МЕТРИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ.
БЕККЕР МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, 06.11.1916 ГОД.
Г.СЕДЕЛЬЦЕ, ПОЛЬША.
помогите найти и заказать метрики.
[/q]

Предположу что в свидетельстве записано имя Яким, а не Михаил. И отчество Исакович, а не Исаакович. Для компьютерного поиска это будет важно.

Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 776
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 913

romaf написал:
[q]
имя Яким, а не Михаил
[/q]


Всё же "Михаил": посмотрите, как записано отчество матери. Да и букв в имени как раз на Михаила, а не на Якима.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369

Алексей К написал:
[q]
ДОБРОГО ДНЯ ИЩУ МЕТРИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ.
БЕККЕР МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, 06.11.1916 ГОД.
Г.СЕДЕЛЬЦЕ, ПОЛЬША.
помогите найти и заказать метрики.
[/q]


У вас здесь в СОР штамп о восстановлении записи.
С большой (но не 100%) вероятностью это свидетельствует об отсутствии первичной записи на момент внесения восстановленной (1953).
Вы можете запросить расширенную справку в ЗАГС Екатеринбурга. Перед таким запросом обратитесь в этот ЗАГС напрямую по тел., через свой ЗАГС по месту своей регистрации или через Госуслуги с заявлением о переносе всех нужных сведений в ЕГР.
Лайк (3)
romaf

Сообщений: 2371
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9123

Алексей К написал:
[q]
ДОБРОГО ДНЯ ИЩУ МЕТРИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ.
БЕККЕР МИХАИЛ ИСААКОВИЧ, 06.11.1916 ГОД.
Г.СЕДЕЛЬЦЕ, ПОЛЬША.
помогите найти и заказать метрики.
[/q]

Отправьте заявление в отделение ЗАГСа выдавшее Свидетельство о рождении. Заявление - форма 25 . В нем просите справку о рождении Беккера со всеми иными сведениями. Документ просите выдать в связи с утерей оригинала. Не забудьте что при получении справки у Вас попросят подтверждение родства. В иных сведениях могут быть указаны причины восстановления актовой записи о рождении. Заодно появится возможность уточнить имя . Может быть еще что то указано. Ради этого и будете запрашивать справку с доп.сведениями.
Я всегда отправлял заявления по почте России. В конверт ложил как само заявление, так и чек об оплате услуг ЗАГСа за справку. Эта оплата по правилам ЗАГСа должна попасть на счета того отделения, которое выдает справку. Реквизиты для оплаты можете взять в ближайшем отделении ЗАГСа. Документы по доказательству родства предъявляются только при получении справки. Таков федеральный закон.
В заявлении укажите адрес отделения ЗАГСа где Вы хотите получить готовую справку о рождении.
Алексей К
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 4 февраля 2024 15:31

Понял. Спасибо всем огромное. Жаль, что метрик не сохранилось.

С ув Алексей
---
Dr.Komissarov
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 585 586 587 588  589 590 591 592 593 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Вверх ⇈