Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 578 579 580 581  582 583 584 585 586 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
К данной теме присоединена тема "Луковецкая Антонина Казимировна" (1 ноября 2023 22:26)
Garmay
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

the_yegor написал:
[q]

Garmay написал:
[q]

Дата рождения: 12.02.1916 место: село Боремель (в нынешней Ровенской области Украины)

[/q]


МК должны быть в ДАРО, я не знаток этой местности и описи архива не смотрел.

Так то информация о военнослужащем запрашивается в WBH (Варшава). Но это редко бывает результативным.

Материалов периода 1919-1939 в ДАРО достаточно:
[/q]



Подскажите, пожалуйста, где посмотреть приведенную Вами выдержку? Это состав фондов ДАРО?
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369

Garmay написал:
[q]

the_yegor написал:
[q]


Garmay написал:
[q]


Дата рождения: 12.02.1916 место: село Боремель (в нынешней Ровенской области Украины)

[/q]



МК должны быть в ДАРО, я не знаток этой местности и описи архива не смотрел.

Так то информация о военнослужащем запрашивается в WBH (Варшава). Но это редко бывает результативным.

Материалов периода 1919-1939 в ДАРО достаточно:
[/q]




Подскажите, пожалуйста, где посмотреть приведенную Вами выдержку? Это состав фондов ДАРО?
[/q]

Это из официального путеводителя архива, он есть где-то в сети, ищется без проблем
Лайк (2)
KatBoiar
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,
Elżbieta Ahrem, моя бабушка, полька по происхождению. Депортирована, оказалась на поселении предположительно на Урале. Вышла замуж за Еремея Бояринцева, брата белогвардейского офицера, который был так же депортирован откуда-то из стран Балтии и сгинул в Усольлаге, Вся информация о происхождении бабушки по понятным причинам скрывалась и далее, потерялась. Я пытаюсь найти хоть что-нибудь. Пока создается впечатление, что фамилия Ахрем не очень типична для Польши. Помогите пожалуйста, знающие люди. Буду благодарна за любые советы
С уважением Екатерина.
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1052
Почему Вы не пишете, в какие года это происходило?
Фамилия Ахрем - c Подляся и Западной Беларуси. Там и ищите.
https://geneteka.genealodzy.pl...amp;w=10pl
https://geneteka.genealodzy.pl...amp;w=22br
---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Лайк (3)
К данной теме присоединена тема "Фамилия Ахрем" (3 ноября 2023 21:31)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369

KatBoiar написал:
[q]
предположительно на Урале
[/q]

В УФСБ обращались?

Без конкретики сложно будет искать.
Разброс по Беларуси приличный.
screenshot_2023-11-04_at_01.21.12.png
screenshot_2023-11-04_at_01.21.47.png
screenshot_2023-11-04_at_01.26.26.png
klyopa
Новичок

klyopa

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Chmielowska написал:
[q]
Здравствуйте!

Интересует откуда из Польши приехал первый Хмелевский (Chmielowski) в село Должок Ямпильского уезда Подольской губернии. По рассказам бабушки первый Андрей Хмелевкий приехал из Кракова, но никаких документов нет. Также по материнской линии интересует род Думанских и БАЙДАЦКИх из села Мурафа Ямпильского уезда Подольской губернии. Все были католиками. Буду благодарна за любую информацию!
[/q]



Добрый вечер! По материнской линии тоже ищу родственников Байдацких из Мурафы. Вам что-то удалось найти?
---
Ищу родственников - Клипенко (Краснодарский край), Соловьевых (Москва, Московская область), Самсоновых (Калужская область), Беляевых (Калужская область), Бякиных (Московская область), Габаль (Винницкая область), Байдацких (Винницкая область)
schmitt

Москва
Сообщений: 1315
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 221
Добрый день.
Подскажите, как начать поиск по Польше.
Дано:
Пиотровский Вацлав Рафаилович 1889, сын дворянина
Пиотровская (дев. Вердевская) Елена Николаевна 01.10.1889
Проживали в г.Санкт-Петербург
Уехали из СССР 1921-1925
KatiaBotticelli
Новичок

St Petersburg
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Всем здравствуйте! Может, подскажете как и где искать. По маминой линии прабабушка - польских кровей, как говорили в семье. В то же время знаю, что они перед переездом в Санкт-Петербург жили на границе Беларуси и Литвы, в деревне Казнадеюшки (Лынтупы). Фамилия по мужу у нее была Вайшутис (Виктория Вайшутис, так в СССР записали, хоть это и мужской вариант фамилии), и, со слов родственников, у одной из кузин была фамилия - Кажурно. Больше ничего не знаю. Но калькулятор Vahaduo дает мне очень приличную часть tatar lipka (правда, и по папиной сторне могут быть). По интернету ничего найти не смогла, пробовала форумы по Литве. Интересно, откуда они были из Польши и что делали в Казнадеюшках. Как это лучше проверить? Там такая территория - непонятно, у кого спрашивать.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 578 579 580 581  582 583 584 585 586 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Вверх ⇈