Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск родственников в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 530 531 532 533 534 535 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 948
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 220
TatianaLGNN
eto skoreje wsewo
Mioduszewski Boguslaw ul. Magellana 085 22 641 4599
Mioduszewski Bogdan ul. Ciupagi 085 22 614 5357
085 naprawlajuscyj w Polsu
22 w Warszawu

AntonV
niet takowo biuro ili ja jewo nie znaju
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Waldemar
Новичок

Polska
Сообщений: 16
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
AntonV, art

W internecie znalazlem nastepujaca informacje, moze bedzie pomocna:

„Centralne Biuro Adresowe.
Informacje o wszystkich osobach zameldowanych w Polsce sa gromadzone w wyspecjalizowanej komorce MSWiA w ktorej sklad wchodzi Centralne Biuro Adresowe zajmujace sie udzielaniem informacji adresowych ze zbioru PESEL. CBA udostepnia informacje dotyczace danych adresowych miejsca zameldowania osob na pobyt staly a takze na pobyt czasowy ponad dwa miesiace, jezeli taki pobyt ma miejsce. Oczywiscie aby uzyskac takie informacje nalezy spelnic pewne kryteria. Przede wszystkim nalezy zlozyc wniosek, najlepiej na ich urzedowym formularzu, podac jak najwiecej danych poszukiwanej przez nas osoby, oraz oczywiscie wykazac interes prawny czyli do jakich celow sa nam niezbedne poszukiwane dane. Niestety i tutaj urzednicy czesto odmawiaja udostepnienia takich informacji.

Oplaty
Korzystajac z usіug CBA nalezy liczyc sie z nastepujacymi oplatami. Oplata za wniosek to 30,40zl /za dane jednej osoby/. Oplata musi zostac wniesiona na rachunek bankowy Ministerstwa Spraw Wewnetrznych i Administracji,
00-951 Warszawa ul. Batorego 5 Konto NBP o/o Warszawa Nr 17 1010 1010 0034 7622 3100 0000.
Oplate nalezy dokonac przed wyslaniem wniosku, a dowod wplaty dolaczyc do wniosku. Oprocz oplaty nalezy do wniosku dolaczyc oplate skarbowa w postaci znaczkow skarbowych w wysokosci:
5 zl za wniesiony wniosek
50 gr za kazdy zaіacznik do wniosku
Wnioski o udostepnienie danych nalezy kierowac tylko na adres:

Centralne Biuro Adresowe
ul. Kazimierzowska 60
02-543 Warszawa”

Wiecej informacji na stronie Ministerstwa Spraw Wewnetrznych i Administracji http://www1.mswia.gov.pl/index.php?dzial=72&id=32
---
W.S.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
art Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Waldemar Кто бы это еще перевел. На слух воспринимается, а читать трудно
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Waldemar
Новичок

Polska
Сообщений: 16
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
TatianaLGNN

Я читаю но не пишу по русскому языку, може кто другой переведи.
---
W.S.
VOITSEKH
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!. Пишу из Казахстана города Алма-Аты по просьбе моего отца, Войцеховского Евгения. Его бабушка и дедушка поляки по происхождению оказались в Алма-Ате (Верный), т.к. после окончания Петербургской юридической академиион был направлен в суде г.Верного. Бабушка, урожденная Колпаковская Вера Ивановна (дворянка). Её родная сестра Нина Ивановна Колпаковская в Верном вышла замуж за военного по фамилии Сапач-Сапачинский и до 1917 года они уехали в Польшу. Буду признательна всем, кто сможет помочь в поиске потомков Сапач-Сапачинских по матери Колраковских. С уважением Вера.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
TatianaLGNN, попробовала перевести текст, данный Waldemarом. Не знаю, стало ли от этого понятнее 101.gif

Центральное Адресное Бюро
Информация о всех лицах, зарегистрированных в Польше собраны в специальной ячейке MSWiA, в состав которой входит Центральное Адресное Бюро, которое представляет адресную информацию с собрания PESEL. Центральное Адресное Бюро предоставляет информацию, касающуюся адресных данных, мест регистрации людей на постоянное жительство, а также на временное пребывание более двух месяцев. Конечно, чтобы получить такую информацию, надо удовлетворять определенным критериям. Прежде всего, надо представить просьбу, лучше всего на их служебном формуляре, дать, как можно больше данных искомой нами личности, а также, конечно, указать юридический интерес, т.е. для каких целей нам нужны искомые данные. Однако и здесь чиновники часто отказывают в даче такой информации.
Оплата.
Пользуясь услугами CBA, надо учитывать следующие выплаты. Оплата за заключение - 30,40zl / за данные одного человека/. Оплата должна быть внесена на банковский счет Министерства Внутренних Дел и Администрации.
00-951 Warszawa ul. Batorego 5 Konto NBP o/o Warszawa Nr 17 1010 1010 0034 7622 3100 0000.
Оплату надо произвести перед высылкой просьбы, и документ об оплате приложить к просьбе. Кроме оплаты к просьбе надо приложить гербовый сбор в виде гербовых марок в размере:
5 zl за высланную просьбу
50 г за каждый дополнение к просьбе
Просьбы о получении данных надо посылать только на адрес:
Centralne Biuro Adresowe
ul. Kazimierzowska 60
02-543 Warszawa”
Lipowska
К сожалению, не могу воспользоваться архивами Польши, ибо не знаю из какого места мои предки.
Не знаю каким образом можно добыть сведения о родственниках Островского Петра Павловича, они были высланы в Казахстан в 1861 или 1863 году. Поселение, в котором они находились было расположено около реки Или.
Островский Петр Павлович женился на илийской казачке Замякиной Ольге Архиповне. Родилось 5 детей. Моя бабушка была 3-е дочерью. Видать кровь взяла свое и она вышла за муж за поляка Липовского Михала Васильевича. Его семье не знаем в каком году была выслана в Казань. Он воспитывался в колонии. С семьей связи постоянной не имел. В 1937 году бабушку и дедушку отправили в Магадан в пос. Дебин. Там исчезли все документы о принадлежности к польской нации.
В 1939 году в Дебине родилась моя мама - Липовская Лора Милайловна. В начале войны маму отдали в Ленинградский детдом (какие-то родственники помогли), а бабушка с дедушкой воевали в штрафном батальоне. Дедушка до конца войны, а бабушку в 1940 году после ранения оставили в Алма-Ате, работать шофером, в то время там проживали ее родственники - Островские из Или.
В 1944 году бабушка смогла вернуть маму из детдома. Дедушка с войны бабушке не вернулся. Подженился на медсестре и уехал к ней в Чарджоу (Туркмения).
Близжайшие родственники Островские из Или сейчас все умерли не оставив потомства.
Хотелось бы найти в Польше Липовский живших по соседству с Литвой, потому что дед говорил, что Липовский имели имение в Литве, которое так и называлось Липовская мельница.
AntonV

Москва
Сообщений: 2887
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 786
vineja
Понятно стало, что можно, если только очень хочется sad.gif Практически нельзя. Потому что как перевести злотые на этот счет из России,это практически невыполнимая задача.Т.е. это надо кого-то просить, чтобыэтот кто-то оплатил в Польше,затем выслал квиток назад, его приложить к запросу и далее ждать ответа(или отказа).Т.е. все для человека, все во имя человека(и я даже видел этого человека) yahoo.gif
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2977
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
AntonV, ну вот, а я так старалась, переводила. И все зря sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 530 531 532 533 534 535 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поиск родственников в Польше [тема №22097]
Вверх ⇈