ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сарапул


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Perrula

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
im1979
Спасибо огромное!!!
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
Сообщений: 82
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131

Perrula написал:
[q]
Ульяновск,
скажите пожалуйста, в переписной книги 1646 года упоминается Злыгостев, есть информация поподробнее?
[/q]

А имеется ли такая же
расширенная информация по Ивашке Павлову сыну Зайцова?


Perrula написал:
[q]
im1979
Спасибо огромное!!!
[/q]


im1979 написал:
[q]
Во дворе Фомка Прокофьев сын Злыгостев с детьми с Данилком да с Ваською
[/q]

Perrula
А Никифор Злыгостев, тесть Вашей Матроны Дмитриевны, чьи сыном или внуком из них является? Смогли определить?
Perrula

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
Evghenii, здравствуйте!
Вот и проблема, что есть Никифор Злыгостев, грубо говоря 1680 г.р.
и есть Фомка Прокофьев с детьми, но перепись на 30 лет раньше. и пока связать их у меня не получается ((

Возможно, Никифор - брат Григория Алексеева Злыгостева 1695 г.р.

---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

Perrula написал:
[q]
Возможно, Никифор - брат Григория Алексеева Злыгостева 1695 г.р.
[/q]


вот, нашла в закромах )
РГАДА 350-2-1091 1720-1721 год
пономарь Никифор Алексеев и брат Григорий Алексеев
и все равно не связывается, увы

Прикрепленный файл: ник.JPG
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Sergey Bykow
Новичок

Sergey Bykow

Сарапул
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, уважаемый "Ульяновск" (извините, что так вынуждает обращаться псевдоним). Путь в основание своей родословной привел меня в эту часть вашего дневника. Хочу отметить, что стихотворение, предваряющее эту ветвь, произвело на меня впечатление. Бывает, находишь там, где не ожидаешь найти. Кто бы мог подумать, что упоминание в стихотворении:
"...Старый дом прабабушки... Больше ничего
Там чинить не стану я — нет уже его.
Милый двор, где маленьким я весь день играл,
Был снесён, построили... там автовокзал".
придаст ему еще большую важность тем, что там же стоял дом и моей двоюродной сестры. Второй дом на улице Карла Маркса от улицы Пролетарской. Вчера бегло просмотрел другие заметки и тоже нашел параллели. Как все тесно переплетено в Сарапуле.
---
Сарапульский уезд, Мостовинская волость, Бисарка, Заборье.
KRoha53
Новичок

Можга
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Ульяновск,здравствуйте.прочитала,что у Вас есть МК по Сарапульской волости.Очень интересует Митрошин Федор Павлов 1830 г.р. из Митрошино.Я-потомок от одного из его детей-Митрошина Кирилла Федоровича,предположительно 1857г.р.Нужны сведения о других детях Кирилла Федоровича.Возможно ли это узнать?Проживали в Митрошино.Благодарю. митроша
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте, Ульяновск. А фамилии даны без имён? Меня интересуют Зворыгины из Сарапула и из Сыропятова. Я нашла Луку Ивановича (ок.1674 г.р.) и его отца Ивана Фёдоровича (косвенное упоминание). Спасибо.
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
Perrula

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
Перепись 1678 года
1678 1209-1-6453 Арская дорога мф ФОТО
https://rodnaya-vyatka.ru/book...ga-mf-foto

со скана 01098 - Сарапул (Село Вознесенское)
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Огромное СПАСИБО!!!
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47

Oh my god ! Ещё бы прочитать как то! Прошу не только за себя, но и за сарапульцев. Пожалуйста!
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈