ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ИЩЕМ населенное место (Латвия)

Рабочая тема. Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
По лиепайскому адресу - в этой квартире нет телефона, дали из кв.2 (отправлю в личные)
По ул. Дзинтару 97/99, Лиепая - на Волкову телефона нет, в доме квартир до фига, на Геденач тоже данных нет.

Информация из справочной службы.
Но в Лиепае есть ещё Бредике Кристиана - ул.Бартас 7, телефон в личных сообщениях
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
tiktak
Начинающий

Latvija
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
AnnaPAnkevich

Некую Бредике Аугусту ( Brēdiķe Auguste, 33 ) я нашла на сайте draugiem.lv
AnnaPAnkevich
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное!
аллочка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти родственников.Я из г.Чудово.Журидова А.П.Ищу двоюродного брата Семёнов И.Ю.Сестру Семёнову(девичья)А.Ю.И их маму СемёновуЭ.П.Раньше проживали ул.Степаняна(Круста).20 Лет назад оборвалась связь.Помогите пожалуйста их найти.
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
аллочка
Вы бы хоть имена указали... и примерный возраст...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
valmierra

valmierra

Россия
Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58
В дополнение к верхнему списку...

Географические наименования в Прибалтике

(современные и исторические)


Латвия

Основные города

Русс.стар.
Русс. совр.
Нем.
Латыш.
Венден
Цесис
Wenden
Cesis
Виндава
Вентспилс
Windau
Vindava
Двинск
Даугавпилс
Dunaburg
Daugavpils
Двина (река)
Даугава
Duna
Daugava
Зегевольд
Сигулда
Zegewold
Sigulda
Либава
Лиепая
Libau
Liepaja
Митава
Елгава
Mitau
Jelgava
Рига-Штранд
Юрмала
Riga-Strand
Jurmala
Режица
Резекне

Rezekne
Кирхгольм
Саласпилс
Kirchholm
Salaspils
Усть-Двинск
Даугавгрива
Dunamunde
Daugavgriva

Источник: http://www.genealogia.ee/toponimika.htm
Лайк (1)
Meller AL
Начинающий

Балашиха Московской обл.
Сообщений: 33
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!

В метрической записи о венчании указано место рождения моей прабабушки (Кристман Эмилия Генриетта Шарлота) в 1847 году: Markowa.

Поскольку все остальные предки по линии деда в то время проживали в Риге, то, вероятно, и населённый пункт Markowa находится в Латвии. Возможно, в записи допущена ошибка. Возможно, этот населённый пункт был пригородом Риги и теперь вошёл в состав столицы. Не могу найти такой населённый пункт ни в Латвии, ни в интернете.

Подскажите, пожалуйста.
Всего хорошего!

Меллер А.Л.
http://genobooks.narod.ru/

campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
должно быть -Польша ,а в каком приходе -запись?
Meller AL
Начинающий

Балашиха Московской обл.
Сообщений: 33
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за подсказку. В Польше я тоже искал, но не так тщательно.

Какой приход - мне как раз и надо узнать, чтобы найти метрическую запись о рождении.

Запись о венчании имеется в метрической книге церкви св. Екатерины в Петербурге 1872 г.:

Arnold Peter Karl Mo"ller auf Riga mit Christmann Emmeline Henriette Charlotte auf Markowa
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
приход православный или лютеранский?
нашла -Mitkovas -православный .сохранились за 1852 год
церковь Екатерины -какого прихода?лютеранского?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈