ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 * 110 111 112 113 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Grigor77
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
А какие источники Вы можите посоветовать?
Edie_21
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, буду благодарна помощи в поиске Полковских в Новоалександровском уезде Ковенской губернии. Старейший предок по этой фамилии в переписи Тобольского губернии 1897 года указывает это место рождения (год 1846 предположительно). в переписи указывает что он немец, учился в семинарском училище, вероисповедание - лютеранство.
Возможно на родине остались его родственники, которые есть в переписи Виленской и Ковенской губерний? Спасибо
Poljak_ja
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Прошу посмотреть в перепеси по д. Викторино Давгелишской вол. Свенцянского у. Виленской губ. фамилии Милькевич Иван Викентьевич и Милькевич Михаил Викентьевич. Заранее спасибо.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
К сожалению, по дер. Викторино переписных листов нет
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Poljak_ja

Как Вам уже ответили, именно по этой волости дела не сохранились. По Свенцянскому уезду сохранены лишь переписные листы Михалишской волости.

По другим уездам также Вашей фамилии нет.

Можно пробовать искать по метриками и ревизским сказкам. Довольно хорошо сохранились по данному уезду.

Poljak_ja
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за оперативный ответ. Будем искать)
Poljak_ja
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ну что бы искать по метриуам, надо ехать я так понимаю на место. А что за сказки?
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
drakondra
Участник
барышня-крестьянка

drakondra

Одесса
Сообщений: 69
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте.
Не знаю, разрешима ли моя проблема, но вдруг.
Есть у меня в роду Агриппина Антоновна Шунько, про которую существует семейная легенда, что на самом деле она Анна Николаевна Завадская (в семье ее так и называли - бабушка Аня). Ее родители официально - Елена и Антон Шунько. Однако по легенде ее отца звали Николай Завадский.
Родилась Агриппина-Анна в 1898 году.
В свидетельстве о венчании ее с моим пра-прадедом есть информация о том, что она происходит из Виленской губернии, Ошмянского уезда, Сморгоньской волости. Есть ли шанс найти о ней что-то?
Буду благодарна за любой ответ.
---
Погребные, Прилеповы, Корховые, Яшины, Завезионы, Моторные, Михайловы, Чепижко, Забродские, Завадские, Шунько, Переверзевы, Ясинские
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
drakondra

Значит нужно искать метрику о рождении за 1898 год, либо Завадскую либо Шунько.

Зацепка есть- Сморгоньская волость.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 * 110 111 112 113 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈