ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новоалександровский уезд

Ковенской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 114 115 116 117 118 * 119 Вперед →
EleonoraBassel
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за помощь, Ruthenia и milira!
pro100-member
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
а где можно найти метрические книги о рождении за 1903 год, местечка Салаки (Салакас), кроме римско-католической церкви?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889

pro100-member написал:
[q]
а где можно найти метрические книги о рождении за 1903 год, местечка Салаки (Салакас), кроме римско-католической церкви?
[/q]


А какого вероисповедания был человек?

pro100-member
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

vineja написал:
[q]

pro100-member написал:
[q]

а где можно найти метрические книги о рождении за 1903 год, местечка Салаки (Салакас), кроме римско-католической церкви?
[/q]



А какого вероисповедания был человек?

[/q]


Да вот к сожалению не знаю. Я просто делал запрос в архив насчет свидетельства о рождении, указал данные, сказали что в римско-католической нету. Вроде как на familysearch и на eais.archyvai нету подходящих метрических книг.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889

pro100-member написал:
[q]

vineja написал:
[q]


pro100-member написал:

[q]


а где можно найти метрические книги о рождении за 1903 год, местечка Салаки (Салакас), кроме римско-католической церкви?

[/q]




А какого вероисповедания был человек?


[/q]



Да вот к сожалению не знаю. Я просто делал запрос в архив насчет свидетельства о рождении, указал данные, сказали что в римско-католической нету. Вроде как на familysearch и на eais.archyvai нету подходящих метрических книг.
[/q]


А какая фамилия, имена? Могли быть православными, лютеранами, старообрядцами, иудеями.
pro100-member
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

vineja написал:
[q]

pro100-member написал:
[q]


vineja написал:

[q]



pro100-member написал:


[q]



а где можно найти метрические книги о рождении за 1903 год, местечка Салаки (Салакас), кроме римско-католической церкви?


[/q]





А какого вероисповедания был человек?



[/q]




Да вот к сожалению не знаю. Я просто делал запрос в архив насчет свидетельства о рождении, указал данные, сказали что в римско-католической нету. Вроде как на familysearch и на eais.archyvai нету подходящих метрических книг.
[/q]



А какая фамилия, имена? Могли быть православными, лютеранами, старообрядцами, иудеями.
[/q]



Бикулич Бронислав Бенедиктович
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
>> Ответ на сообщение пользователя pro100-member от 20 апреля 2024 20:03

Да, скорее всего, католики. Значит, или в другое время родился или в другом месте.

OlgaKrauklys
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, форумчане.

Может быть кто-то сталкивался и может подсказать могут ли метрические книги Видзовского костела храниться где-то помимо архивов в Литве и в Беларуси?
Архив в Литве написал, что передал нужные МК в Беларусь, а НИАБ сказал у них нет, ничего не знают.

Интересуют МК старого Видзского римско-католического костела (располагался в местечке Видзы) за 1879-1881 г о рождении, 1878-1879 г о смерти
---
Ищу: Куликовские, Войткевич, Крауклис из бывш. Ковенской губернии Новоалександровского уезда Рымшанской волости дер. Пруци (Prūčiai), гор. Дукшты (Dūkštas), местечко Видзы. А так же из Санкт-Петербурга.
Крауклис из Украины и Польши (двоюродный дед обосновался в г. Торунь)
Бочар
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
OlgaKrauklys

Все метрические книги костела в Видзах, только в архивах LVIA и НИАБ.

После 1875 пробел по записям в метрических книгах, сохранились частично.

Кроме метрических книг есть РС, списки народонаселения ориентировочно за 1870 , списки прихожан за 1926.





OlgaKrauklys
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

milira написал:
[q]
OlgaKrauklys

Все метрические книги костела в Видзах, только в архивах LVIA и НИАБ.

После 1875 пробел по записям в метрических книгах, сохранились частично.

Кроме метрических книг есть РС, списки народонаселения ориентировочно за 1870 , списки прихожан за 1926.





[/q]


milira, благодарю за ответ с ценной информацией.
РС смотрела, а списки народонаселения за 1870 г в литовском архиве искать или в НИАБ? Может Вы могли бы подсказать номер фонда и оцифрованы ли они?
списки прихожан за 1926 - тут уже поздно для моего кейса, тк прапрабабушка умерла в 1916 году и ее дочь и внучка - мои прямые предки окончательно переехали в Петербург.

---
Ищу: Куликовские, Войткевич, Крауклис из бывш. Ковенской губернии Новоалександровского уезда Рымшанской волости дер. Пруци (Prūčiai), гор. Дукшты (Dūkštas), местечко Видзы. А так же из Санкт-Петербурга.
Крауклис из Украины и Польши (двоюродный дед обосновался в г. Торунь)
Бочар
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 114 115 116 117 118 * 119 Вперед →
Вверх ⇈