ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (2)
protuberanec
Новичок

г. Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
-родной дядя Лукошюс Антанас Миколович (год рождения не знаю) - предположительно проживает в с. Палепи Арегальского района;
- родная тетя (по мужи Фергелюс - я так предполагаю) Алена Миколовна ранее проживала г. Каунас (Палемонас);
- ее дочь (моя двоюродная сестра) Ингрида - год рождения не помню.
Ранее с матерью и отцом (зовут Фергелюс Аугис) проживали в Палемонасе (г. Каунас, ул. Апашес дом 23 или 32 - точно не помню).
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
protuberanec, Лукошюс Антанас проживает в деревне Палепе. Сможете проверить, Ваш ли это дядя.
В Каунасе есть три телефонных абонента по фамилии Фергелене (женский вариант от Фергелис) - Ана, Магдалена и Мариона. Я на всякий случай, дам координаты всех, но по созвучию - думаю, что имя Магдалена самое близкое к, явно, производному Алена.
Все адреса и телефоны я Вам на личные высылаю
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
vineja

Если вы еще не видели этого сайта,

http://mos.memo.ru/shot-78.htm

- очень рекомендую присоединить его к вашему!!
Это списки расстреляных в Москве в 1937-38 гг. и похороненных в Бутово и на Коммунарке
ФИО, д.р., проффесия и т.д., полные адреса в Москве, дата ареста, расстрела..
ОЧЕНЬ МНОГО из Литвы, Латвии, Польши, Белоруссии - сплошь знакомые фамилии.

И для ПЕТРОВИЧА есть Высоцкие!!!
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Petrovich, valcha2006, спасибо за то, что нас не забываете 101.gif
PNP30
Новичок

РЕСПУБЛИКА КОМИ СОСНОГОРСК
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, буду очень признателен если дадите какую нибудь информацию по фамилии Клинкевичиус Klinkevicius
Мой отец уроженец деревни Нацюнай Паневежского уезда. Больше никакой информацией не обладаю. Хотелось бы узнать может у меня ещё есть какие нибудь родственники в Литве.
В интернете нашёл только Клинкевичиус Айвараса играет в каком-то футбольном клубе
Paprika
Новичок

Paprika

Litva
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
PRIVET VINEJA
ISCIU VSE O FAMILII I RODAH PIENKOWSKIH, PINKOWSKIH, PENKOVSKIH IZ LITVI ILI POLSI. LIBO O FAMILII HVIDEVIИ.
SOSTAVLIAJU GENDREVO SEMJI ,V PODAROK OTCU NA JUBILEJ.
SAMIE RANNIE DANNIE EST NA ADAMA PINKOWSKOGO ,1870 g.r
ON BIL PRISHLIM OTKUDA TO, ZENILSIA NA MOEJ PRABABKE JADVIGE(KAZETSIA CHVIDEVICH). ZILI V SVENCIANSKOM UEZDE DEREVNIA ANTASORIAI.
BUDU BLAGODARNA ZA LIUBUJU INFORMACIJU.
Paprika
Новичок

Paprika

Litva
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Иeslovas Juozapas Klinkeviиius
Kurрiш g. 32-61, Kauno m. ( Kaunas)
+37037231563 mestni telefon
--------------------------------------------------------------------------------
HENRIKAS KLINKEVIИIUS
KURРIШ 32-61, , KAUNAS
+37061650700 mobil

Diana Klinkeviиiыtл
M. Jankaus g. 28-4, Kauno m.
+37037732208
tolko 3 po vsei Litve po tel knige
udaci
Paprika
Новичок

Paprika

Litva
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Буду в истор арх 22го скиньте инфо на paprika
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Paprika, больше всего информации, я думаю, Вы можете найти в Историческом архиве 101.gif
Кстати, Пеньковские были и среди дворян Лидского уезда, проживали в дер. Бореле колесницкого прихода (1831)
дер. Гута Нацкого прихода (1842)
Информация из книги Чеслава Малевского "Шляхетские рода в Литве в 19 веке. Лидский уезд"
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
vineja, ну скажите, неужели нет ни одной организации, которая бы занималась поисками родствнников??? Почему эти услуги не оказывает Ваш архив (имею в виду Вильнюсский 101.gif).
Прям досада берет - как найти моих Юденичей могилы...
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
Вверх ⇈