ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

nata197259 написал:
[q]
что она с детдома и с Белоруссии а по национальности как она говорила - русская с белорусскими корнями) но тест неожиданно показал что она полячка) какая вероятность ошибки в результатах)
[/q]

без комментариев... 101.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

nata197259 написал:
[q]
Вопрос к опытным) вопрос собственно говоря заключается в следующем: мой отец сделал аутосомный тест в FTDNA ) дело в том что он ничего не знает о своей матери кроме того что она с детдома и с Белоруссии а по национальности как она говорила - русская с белорусскими корнями) но тест неожиданно показал что она полячка) какая вероятность ошибки в результатах)
[/q]


Здравствуйте!

Думаю, что Вам лучше результаты теста в виде РАВ-даты переслать на Молгене специалистам по этно-калькуляторам. Они и определят ваш примерный этнический "замес". Хотя по аутосомам разделить русских, украинцев, белоруссов и поляков порой бывает очень сложно. У меня например тоже много поляков в "родственниках", хотя последние 250-300 лет по бумажной генеалогии поляков в роду не было вообще. А на этно-калькуляторе я получаюсь типичным южно-русским. Вот тема по этно-калькуляторам:

http://forum.molgen.org/index.php/board,27.0.html

Вот здесь сгруппированы ссылки на этно-калкуляторы:

http://forum.molgen.org/index.php/topic,5736.0.html

Здесь можно задать вопрос по интерпретации результатов:

http://forum.molgen.org/index....cseen.html

Или вот обратитесь к этому форумчанину:

http://forum.molgen.org/index.php?action=profile;u=4117

Он сейчас очень неплохой этно-калькулятор сделал.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
nata197259
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
спасибо большое за ответ)))
---
ищу сведения о Сенькиных из Белоруссии
Stanislava_O
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

nata197259 написал:
[q]
[/q]


Мне кажется,никакой ошибки тут нет, Польша так близко расположена к Белоруссии.Это вполне нормальный ответ.

Вот жду также результаты своего теста на национальность.
Все-таки, повезло мужчинам,для них существует тест на 111 маркеров и им передается история ДНК по маме и папе. А женщине только по маме.
Получила результаты гаплогруппы по маме, а четких сведений на этот счет очень мало и все они не точные.
Продолжаю поиск дальше.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Ну да, игрек-хромосомы у женщин нет, но вот аутосомы мы наследуем от обоих родителей. Поэтому в генеалогическом отношении, с моей точки зрения, интереснее тест на аутосомы, который позволяет искать предков не на расстоянии 2-5 тыс. лет, а 100-200 лет. - исправленному верить a_003.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

kbg_dnepr написал:
[q]
Ну да, игрек-хромосомы у женщин нет, но вот аутосомы мы наследуем от обоих родителей. Поэтому в генеалогическом отношении, с моей точки зрения, интереснее тест на аутосомы, который позволяет искать предков не на расстоянии 2-5 тыс. лет, а 100-200.
[/q]

непонятен такой странный интерес 100-200 тыс., dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif когда неизвестно кто, где, когда ещё существовал, ясное дело возраст 2-5 тыс. лет - это известная история наших цивилизаций, от которых и происходит становление всего современного мира.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

dimarex написал:
[q]
непонятен такой странный интерес 100-200 тыс.,
[/q]

Слово "тысяч" Вы додумали.
kbg_dnepr написала - "а 100-200". (лет).
Речь ведь идет об аутосомах.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101

nata197259 написал:
[q]
русская с белорусскими корнями) но тест неожиданно показал что она полячка
[/q]

Тот же вариант! Латыши (Шевкины (Sevkin)/Пинчук) по паспорту, после ДНК-теста оказались поляко-белорусами.

Наталья, у меня в поисках пока продвижения нет. Но ищем. )
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
Zilkina-Shakun

Zilkina-Shakun

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
я согласна с теми словами что написаны в заголовке....готовтесь к неожиданности от результата.
После уверенности что я русская с белорусско и польскими корнями но оказалось что я финская-грузинка.
И в корнях особо таких кровей нигде не упомяналось и близко.
---
Жилкины (Томская обл), Шакуны и Милевские (Белоруссия, Копыльский р-он) и Полонянкины (Томская обл. Чайнский р-он, г. Кемерово и Урал), Тимофеевы (Благовещенск), Безбородовы.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
У всех русских много "финской" крови.

Например, у моей мамы-волжанки тьма финских совпаденцев. Но это не про финскую кровь, это, всего вероятнее, про мордовские (эрзянские?) корни одной из моих прабабок. Но про нее то хоть можно предполагать - Кульдишова, село населяла преимущественно мордва. Про других ничего не известно, но не факт, что они были "чистыми русскими".

А ведь у мамы есть еще и тьма совпаденцев-немцев...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈