ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гос.архив административных органов Свердловской области

Репрессированные 1920-1950 гг., фильтрационные дела, реэмигранты из Маньчжурии, интернированные

    Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте,

подскажите - в делах репрессированных 37-38 гг есть фото человека?
---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Опарины, Мусихины, Катаевы, Бармины, Шкляевы, Емшановы (Юмшановы), Сусековы, Кулебины, Костицыны, Лубнины, Зорины, Кутяевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
sashailena

респ.Бурятия
Сообщений: 369
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137
Добрый День!!!

Моя история такова.. Мои родственники проживали в Краснодарском крае, станица Усть-Лабинская. Рыдзелевы и Желтуновы жили рядом, дружили семьями, породнились.
В 1931 году их документов МВД по Краснодарскому краю знаем что Желтунова Ефима Потаповича выслали в Сибирь, куда неизвестно. Из доп.данных другого письма, его семью отправили на спецпоселение в Нижний Тагильский район. Состав семьи: Желтунова Наталья Андреевна (жена), Николай Ефимович (сын) и его жена и дети.
Запрос в МВД Свердловской обл. мы направили о выдаче копий дела (информации).
Как можно узнать о регистрации смерти родственников? куда написать?
И возможно ли узнать остались ли жить освобожденные родственники в Н.Тагильском районе или выехали оттуда??

Подскажите пожалуйста.

С уважением, Елена


Прикрепленный файл (Письмо из МВД Краснодара №2.pdf, 192569 байт)
sashailena

респ.Бурятия
Сообщений: 369
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137
Добрый день!!!

Спасибо за оперативный ответ и поиск родственника!!!
Возможно ли посмотреть также Рыдзелева Александра Петровича (1889г.р.),Наталью Федоровну Рыдзелеву, и их сына Петра Александровича ( примерно 1910 г.р.). Не можем найти концов этих людей. ФСБ и МВД Краснодарского края по ним прислали отрицательные ответы...
555piknik
Начинающий

Утопия
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Репрессированных искать только через ФСБ?
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198

555piknik написал:
[q]
Репрессированных искать только через ФСБ?
[/q]

Позвоните в архив, год назад они мне по тел. отвечали, по своей алфавитной базе дел - есть у них или нет сведения о конкретном репрессированом /репрессированных конкретной фамилии/ и подсказали, где именно уже стоит искать дело.
Не утверждаю, что это обычная практика - возможно мне повезло с сотрудником.
Я попросила соединить меня /дать тел./ с человеком, который работает по репрессированным.
---
Nda1

Nda1

Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Подскажите, кто-то может помочь в ГААОСО?
Необходимо посмотреть 2 дела. Готов рассмотреть все условия.
Nda1

Nda1

Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Здравствуйте!
Скажите, а в делах репрессированных есть фото?
Здесь уже задавали этот вопрос, но ответа не получили.
ysm
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 105

Nda1 написал:
[q]
Скажите, а в делах репрессированных есть фото?
[/q]


Например, в деле моего предка фото не было, только протоколы и приговор. Но вообще в интернете встречаются выложенные людьми копии дел своих родственников и там бывают фото. Так что как повезёт.
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Я работал с этими делами в ГААОСО (проходил там практику). В некоторых, действительно, встречаются фото.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93

Nda1 написал:
[q]
[/q]


У одного репрессированного в 1938 году деда- в деле нет фотографии, даже приложены паспорт, профсоюзный билет, но и те документы без фото. У другого- фотография есть (тюремная), правда его репрессировали позднее- в 1941 году. Может быть, существовал к 1941 году определенный порядок оформления дел..
    Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Свердловской области » ГКУСО «ГААОСО» » Гос.архив административных органов Свердловской области [тема №37654]
Вверх ⇈