ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

-Обсуждение баз данных

Официальные, обновляемые базы данных ГУВД, налоговой, ЖЭК...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
TSG

Сообщений: 250
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Novorossiysk


Здесь речь идёт не о покупке краденных базах данных на CD, а о возможности воспользоваться актуальной информацией из офиц. источников: ЖЭК, МВД, ЗАГС и т.д.

Очень хорошо, когда знаешь кого и где искать - в таком случае нужного человека можно найти не только с помощью "адресного стола при УВД". Но, опять же, здесь речь идет о возможности сделать из названных источников выборку определенного круга лиц. Например, всех лиц проживающих в данной местности уроженцев определённой деревни за определённый период времени.
konsten
Недавно мне знакомый сообщил, что в Москве из-под полы на рынках (Горбушка и другие) можно купить любые базы данных (МВД, ФСБ, пенсионного фонда и др.) всех жителей всей страны на дисках с адресами, судимостями, телефонами. И стоит это будто бы сравнительно недорого, в районе нескольких тысяч рублей. Москвичи, и те, кто сталкивался с этим, отзовитесь! Правда ли это? Если да, то это же богатейший материал для нас, увлекающихся генеалогией! А может у кого уже есть такие базы данных? Скопируйте, вышлите, я бы купил! Или всё это неправда? Кто знает? Мне сказали, что спрашивать надо у продавцов хакерских программ, и не открыто, а осторожно, чтобы никто не слышал. Если возбудишь подозрение, то тебе откажут, скажут, что никогда такого нет и не было. Вот так мне объяснили. Жду отзывов.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814
konsten
А Вы телевизор совсем не смотрите? Я вот тоже редко это делаю. Но все же видела сюжет, как этих продавцов молодцы из органов с заломанными руками сажает в машины. Вы к ним присоединиться хотите? Или присоединить кого-нибудь с форума? shok.gif dntknw.gif
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
galinaS
biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
konsten

galinaS написал:
[q]
А Вы телевизор совсем не смотрите? Я вот тоже редко это делаю. Но все же видела сюжет, как этих продавцов молодцы из органов с заломанными руками сажает в машины. Вы к ним присоединиться хотите? Или присоединить кого-нибудь с форума?
[/q]


galinaS написал:
[q]
А Вы телевизор совсем не смотрите? Я вот тоже редко это делаю. Но все же видела сюжет, как этих продавцов молодцы из органов с заломанными руками сажает в машины. Вы к ним присоединиться хотите? Или присоединить кого-нибудь с форума?
[/q]


Честно говоря ради такого дела можно и рискнуть!
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
konsten
Шампанского захотелось? biggrin1.gif
Нельзя же прямо на форуме, в открытую спрашивать. shok.gif
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814
remezovmax
А может он - п?
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
konsten
В инете, в изобилии дельцов торгующих этими базами,и они совсем не скрывают свой бизнес. 101.gif
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Уже два человека просили меня удалить эту тему.
Господа, что вы такие пугливые?
Эти базы действительно продаются - правда не по всей России, а по городам, у меня их нет, и я не понимаю, почему я или вы должны пугаться оттого, что кто-то их хочет купить, а кто-то продает? Ну что такого страшного сказал этот молодой человек? Вы что, не знали, что такие базы существуют? Продают их большей частью через интернет, письма с предложенеим их купить приходят регулярно как спам, и я их удаляю. А к вам не приходят?
Чего-то я не понимаю....
А вообще бывает много всяких разных преступлений... Вас все так пугают, или только какие-то отдельные?
Сообщения с предложением принять участие в нелепых схемах зарабатывания денег в интернете я удаляю, они не имеют отношения к генеалогии, а еще очень похожи друг на друга - неинтересные. А этот вопрос действительно генеалогический, что его удалять-то?
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Ludmilla
Bianca
Нельзя же открыто поощрять воровство. dntknw.gif Молчать плохо! Ну, а поощрять.
Хотя, biggrin1.gif я бы тоже не отказался иметь налоговую базу. biggrin1.gif Причем, постоянно обновляемую. biggrin1.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈