ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАСО - АИС - 2015

Обсуждение, вопросы и ответы

Эта тема на карте:  с.Ивановка Бугульминского уезда Самарской губернии (1795-1859)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОНДАМ ЦГАСО

http://regsamarh.ru/cgaso/map/preview

ЦГАСО - АИС
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

http://regsamarh.ru/

В теме:
Фонд 217 опись 1 дело 296. О перечисление в Самарское мещанство. Ревизская сказка 1897 г.
= фамилии
https://forum.vgd.ru/post/513/63282/p1854319.htm#pp1854319
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 98
Спешу поделиться с вами своими эмоциями! musik.gif Недавно прошла регистрацию в АИС и начала работать в электронном читальном зале! Впервые увидела ревизские сказки, в которых указаны мои предки! Не могу передать словами, насколько ценна эта информация! Мои исследования сразу продвинулись на три поколения вглубь! хотя бы по двум веточкам yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Спасибо большое Отзывчивым людям! ))))) Подсказали, помогли, направили! 101.gif 101.gif 101.gif очень приятно!
---
Юдаковы (Тростянка, Георгиевка Бузулук.уезд, Оренб.губ, переселенцы Козловского уезда Тамб.губ.), Пальцевы, Русаковы (Ольшанская крепость Бузул.уезда Оренб.губ переселенцы Тамб.губ. и Рязан.губ), Вагановы (Кривая Лука Самар.уезд, Самар.губ), и др.
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 302
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226
Кому-нибудь удалось в ближайшее время восстановить доступ к АИС ЦГАСО после истечения срока доступа? Третью неделю веду переписку с сайтом Госуслуг и всё безрезультатно. Почему-то целый год имела право пользоваться их услугами с тем уровнем доступа что у меня был, а сейчас надо ввести КОД ДОСТУПА или ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ. Мне сайт Госуслуг нужен только для просмотра МК в АИС ЦГАСО. Не собираюсь я ни машину регистрировать, ни паспорт получать, ни что-либо ещё делать в России, т.к. проживаю в Беларуси. И ИНН у меня нет, он мне нафиг не нужен, пенсионерка я уже. Ну что за дебилизм!!!!!!!!!!!!! И ещё этот сайт какую-то награду получил, ИДИОТЫ!
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

Okonnik написал:
[q]
Кому-нибудь удалось в ближайшее время восстановить доступ к АИС ЦГАСО после истечения срока доступа?
[/q]

Который год в декабре-январе повторяется одна и та же история... Когда уже научаться не бабло бюджетное пилить, а работающие ресурсы запускать smile_030.gif

Боюсь представить какой объем мысленных проклятий сыпется в адрес гос.услуг и гасо lol.gif
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 302
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226

djaha написал:
[q]
Боюсь представить какой объем мысленных проклятий сыпется в адрес гос.услуг и гасо
[/q]

Да слов нет.... сплошной мат в адрес сайта госуслуг! С ГАСО у меня пока проблем не было, но это грёбаный сайт Госуслуг уже до печенки достал!!!
Изменились у них видите ли условия доступа народа к услугам сайта. Почему блин народ страдать от этого должен? Для меня сейчас ОГРОМНАЯ проблема ехать в Россию за кодом доступа. Мамане вчера сделали трепанацию черепа, пока в реанимации, перевести в палату могут в любой момент, сколько её выхаживать придется неизвестно. Не смогу я её на весь день одну оставить. А без МК мне ой как тяжко..... Я МК-голик. biggrin1.gif
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

Okonnik написал:
[q]
С ГАСО у меня пока проблем не было
[/q]

Ну уж если разбираться детально - привязка регистрации/авторизации к гос.услугам это исключительно инициатива ГАСО. Ни один федеральный или региональный закон их к этому не принуждал. a_003.gif
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Okonnik написал:
[q]
Почему-то целый год имела право пользоваться их услугами с тем уровнем доступа что у меня был, а сейчас надо ввести КОД ДОСТУПА или ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ.
[/q]

у матери тоже требует код подтверждения - письмо похерили которое приходило с госуслуг, придется идти в мфц
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2004
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2417

djaha написал:
[q]
Ну уж если разбираться детально - привязка регистрации/авторизации к гос.услугам это исключительно инициатива ГАСО. Ни один федеральный или региональный закон их к этому не принуждал.
[/q]

Все не так просто, как хотелось бы... Это же госучреждение, а не суперминимаркет 101.gif
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
ВСЕМ, кто мучается с регистрацией: в июне-июле этого года проходила все это, т.к. закончился годовой срок. По кругу гоняли, звонила и в Ц ГАСО и в техподдержку Портала госуслуг Самары. Помогли в итоге в ЦГАСО - вручную какую-то галочку поставили и доступ открылся. Звоните по телефону на сайте ЦГАСО!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

volg написал:
[q]
галочку поставили и доступ открылся.
[/q]
я сам подтвердил там что то в гос. услугах и продлилось без проблем.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2004
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2417
Перерегистрировалась в АИС и на рег. портале уже 12 часов висит надпись:
"Выполняется отправка в ведомство".

Как-то раньше это дело двигалось несколько быстрее...

Может тормозит из-за 3-ей страницы, где надо было прикрепить скан паспорта?
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈