ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. 645

Заведующий водворением переселенцев в Кемчуго-Кетском подрайоне чиновник особых поручений переселенческого управления

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, hsl
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
Ф.645 "Заведующий водворением переселенцев в Кемчуго-Кетском подрайоне чиновник особых поручений переселенческого управления", 1910-1919 гг., 12 дел.
Фонд содержит циркуляры заведующего переселением и устройством. Ведомости о ходе водворения и зачисления на переселенческие участки. Правила сбора посевов. Списки переселенческих участков. Об открытии начального училища в переселенческом поселке.
Ф.645 Оп.1 Д.1 Дело о заселении переселенческого участка Усть-Бушуйского Бельской волости Енисейского уезда, 1910-1919 гг.

Ф.645 Оп.1 Д.2 Документы о предоставлении сведений заведующему переселением и землеустройством Енисейской губернии о количестве свободных долей, имеющихся на переселенческих участках Кемчуго - Кетского подрайона и ходе водворения переселенцев на свободные доли/предписания, рапорты, ведомости. Список переселенческих участков Кемчуго-Кетского подрайона. Сведения о движении переселенцев по Кемчуго-Кетскому подрайону, 1911 г.
Ф.645 Оп.1 Д.3 1-288 Документы о заселении переселенческого участка Куренный Бельской волости Енисейского уезда и организации переселенцами самостоятельного сельского общества под названием "Куренная Ошма"; о зачислении на участок переселенцев и исключении их оттуда; о выделении переселенцам денежных пособий для поднятия хозяйства; о предоставлении сведений заведующему переселением и землеустройством Енисейской губернии о переселенческом участке Куренном (прошения, переписка, списки), 19.12.1911-01.11.1919 г.
Ф.645 Оп.1 Д.4 Циркуляры заведующего переселением и землеустройством Енисейской губернии. Рапорты заведующего водворением переселенцев в Кемско-Ангарском подрайоне об исполнении циркуляров. Выписки из списка переселенческих участков, подлежащих обращению в запас, расформированию на основании постановлений Особой комиссии по переоценке колонизационного фонда Енисейского района; переселенческих участков Кемско-Ангарского подрайона с изменённой ёмкостью.Сведения о количестве земледельческих орудий, необходимых переселенческим участкам Кемско-Ангарского подрайона для уборки урожая 1918 г. Сметные предположения на 1919 год о ведении переселенческого дела в Енисейско-Ангарском подрайоне, 1918 г.
Ф.645 Оп.1 Д.5 Предписания Министерства земледелия по переселенческому управлению Главного управления налогов и сборов, заведующего переселением и землеустройством в Енисейской губернии. Приказ Колчака. Постановление Временного Сибирского правительства о повышении складов гербового сбора. Копии циркуляров Министерства земледелия по переселенческому управлению. Форма приговора сельскохозяйственного схода об открытии начального училища в переселенческом посёлке, 1918-1919 гг.
Ф.645 Оп.1 Д.6 Предписания Министерства земледелия по переселенческому управлению, Главного управления налогов и сборов, заведующего переселением и землеустройством в Енисейской губернии. Приказ Колчака. Копии циркуляров Министерства земледелия по переселенческому управлению. Список подрайонов Амурского переселенческого района, 1918-1919 гг.
Ф.645 Оп.1 Д.7 Циркуляры заведующего переселением и землеустройством Енисейской губернии. Рапорты заведующего водворением переселенцев в Кемско-Ангарском подрайоне об их исполнении.Циркуляры, выписки из списка переселенческих участков, подлежащих обращению в запас,расформированию на основании постановлений Особой комиссии по переоценке колонизационного фонда Енисейского района; переселенческих участков Кемско-Ангарского подрайона с изменённой ёмкостью. Сведения о количестве земледельческих орудий, необходимых переселенческим участкам Кемско-Ангарского подрайона для уборки урожая 1918 г. Сметные предположения на 1919год ведении переселенческого дела в Енисейско-Ангарском подрайоне, 1918 г.
Ф.645 Оп.1 Д.8 Постановления Совета Министров Временного Сибирского правительства о предоставлении военнослужащим русской армии и флота, принимавшим участие в борьбе за Возрождение России, преимуществ и льгот в отношении земельного и хозяйственного устройства и предписание помощника заведующего переселением и землеустройством Енисейской губернии об ознакомлении военнослужащих русской армии и флота с этим постановлением. Копия циркуляра Министерства земледелия по переселенческому управлению о порядке переселения на переселенческие участки. Правила сбора посевов в 1919 г. землях не принадлежащих посевщикам. Прошения, заявления жителей переселенческих участков Бельской и Пировской волостей Енисейского уезда о наделении их землёй, переселении их на другие переселенческие участки; жителей с.Бельского о разрешении им пользоваться излишками покосной земли Курено-Ошменского переселенческого участка и протокол общего собрания жителей села Бельского по этому вопросу. Переписка с Енисейской земельной управой. Енисейским уездным земельным комитетом о наделении землёй переселенцев Бельской и Пировской волостей Енисейского уезда, о переселении их, 1918 г.
Ф.645 Оп.1 Д.9 Ведомости и сведения о количестве свободных долей, имеющихся на переселенческих участках; о ходе водворения переселенцев и зачислении их на переселенческие участки Кемчуго-Кетского и Енисейско-Ангарского подрайона. Описание Кемчуго-Кетского и Енисейского подрайонов, 1918-1919 гг.
Ф.645 Оп.1 Д.10 Ведомости и сведения о количестве свободных долей, имеющихся на переселенческих участках; о ходе водворения переселенцев и зачислении их на переселенческие участки Кемчуго-Кетского и Енисейско-Ангарского подрайона. Описание Кемчуго-Кетского и Енисейско-Ангарского подрайона. Списки переселенческих участков Кемчуго-Кетского подрайонов, подлежащих обращению в запас, с изменённой ёмкостью, подлежащих расформированию; пригодных для заселения по естественно-историческим условиям, но требующих межевых или мелеоративных работ, пригодных для немедленного заселения, 1918-1919 гг.
Ф.645 Оп.1 Д.11 1-51 Дело о выдаче денежных ссуд переселенцам Кемчуго-Кетского подрайона для поднятия хозяйства, 20.07.1918 - 21.02.1919 гг.
Ф.645 Оп.1 Д.12 Недействующая опись.
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈