ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РРФонд

Российский Родословный Фонд - централизованно администрируемая генеалогическая база данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Лайк (2)
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
У меня есть небольшая информация из метрических книг о Николае Иоанновиче Ге - потомственном дворянине С.Петербурга, который женился в 1913 году на дочери статного советника г.Самары Ольге Викторовне Семеновой, удочерив ее внебрачную дочь Елену, рожденную 6/12 ноя 1907 г.
---
Валек
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
kott, да это не научный труд. Это еще одна попытка вовлечь сообщество в актуальную проблему построения генеалогического поля российского общества.
Про какие фамилии Вы говорите? Что, по Вашему мнению надо сделать, чтобы улучшить модель их родословия?

Я думаю, не начать ли публиковать на сайте конкретные пробелы в известных родословиях. Меня останавливает, что это будет выглядеть как задание на работу в архивах. А кто любит работать по чужим заданиям?
А.Т.



atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Валек, спасибо за информацию. К сожалению, мне не ясно как Вашего Ге подцепить к тем, что есть у меня. Основной критерий заполнения б/д состоит в стремлении поддерживать генеалогическую связность лиц.
Я буду держать его на примете.
А.Т.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

atolma написал:
[q]
мне не ясно как Вашего Ге подцепить к тем, что есть у меня
[/q]


подключение можно будет сделать после сентября 2011 года, после того как официально будет выпущен каталог, который сейчас готовят к выставке в Третьяковке, до официальной публикации я обещала не выставлять эти данные по древу Ге
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Интересный проект, но я подожду когда можно будет выкладывать информацию через gedcom-файл 101.gif ...
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
Zabellisa,по мне ожидание меньше года - сущие пустяки. Рады будем посетить такую выставку!
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
frato, в этом проекте gedcom-файла скорее всего и не будет. Во всяком случае, в обозримое время. Мы пытались пояснить в тексте, почему так.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

atolma написал:
[q]
... в этом проекте gedcom-файла скорее всего и не будет. Во всяком случае, в обозримое время. Мы пытались пояснить в тексте, почему так.
[/q]

Та видел, "чтобы было меньше ошибок ввода и дубликатов, вводить информацию будут два админа" (это своими словами). Это то и не очень удобно.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650

atolma написал:
[q]
Валек, спасибо за информацию. К сожалению, мне не ясно как Вашего Ге подцепить к тем, что есть у меня. Основной критерий заполнения б/д состоит в стремлении поддерживать генеалогическую связность лиц.
Я буду держать его на примете.
А.Т.
[/q]

Уж простите, что вмешиваюсь в ученый разговор... у меня, как у непрфессионала вопрос: чем будет отличаться Ваш проект от той же базы ВГД? Такие же отрывочные и несистематизированные сведения?... Не знаете как подцепить ГЕ? Листнул Дельвигов - там у Вас неподцепленные Дельвиги... Хотите еще одного неучтенного барона Дельвига? У вас один Козовский судья есть в одиночестве, получите второго: барон Густав Эрнестович Дельвиг, Лесничий, владелец усадьбы около станции Хоботово под Козловом... еще несколько потомков могу его добавить...

Чем же это все будет отличаться от подобных экспериментов?
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 42
frato,
а удобно, чтобы была сотня админов? Просто мы считаем, что наиболее важная часть - это поиск информации, а ее ввод - техническая задача, но требующая еще последней проверки и, главное, соотнесения с уже имеющейся информацией. Человек, связавший кучу информации в единый фрагмент родословия и желающий его поместить в общую б/д, не обязан это делать своими руками.
А текст Вы, видимо, просмотрели по диагонали...
С уважением, А.Т.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈