ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224  225 226 227 228 229 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

yavamnedimon написал:
[q]
[q]

yavamnedimon, до 1918 года включительно все передано в ГАПО, насколько я знаю.[/
Да, я это вижу, осмотрел уже, но по нужным приходам они заканчиваются 1918 и хотелось бы понять, их нет больше в принципе или все таки загс придержал что-то за пару последующих лет.

[/q]

yavamnedimon

Приходы как таковые, и нужные и ненужные, заканчиваются 1918 годом. У всех. В любой местности.
И метрические книги заканчиваются вместе с приходами.
Если Вы ищете записи о рождении/браке/смерти предков за 1919-1920 годы, то источники этой информации не называются "метрическими книгами".
Я уверена, что Вы в курсе.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207
[ Ответ на сообщение Polssova ]

Я пока что уверен в том, что метрические книги после 1918 существуют, велись в некоторых церквях на протяжении нескольких лет, и именно так и называются. В ГАПО, в частности, проиндексирована
http://document.archive.pskov....amp;lc=ru#
Вопрос был в том, что в 2018 загс передал в ГАПО некоторое количество МК, возник вопрос - все ли? Есть такая ситуация сейчас в другом регионе - последние года МК из архива загса ушли, в областной архив ещё не поступали, висят где-то больше года.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Polssova написал:
[q]
Приходы как таковые, и нужные и ненужные, заканчиваются 1918 годом. У всех. В любой местности.
[/q]
Не у всех. В моей местности последний год -- 1919.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Arcobaleno написал:
[q]
[q]

Приходы как таковые, и нужные и ненужные, заканчиваются 1918 годом. У всех. В любой местности.
[/q]

Не у всех. В моей местности последний год — 1919.
[/q]


Это как живого единорога увидеть.
И тем не менее - редкость она редкость и есть и строить свой поиск надеясь на единорогов не стоит.
Мне вот единороги не попадались среди моих линий, даже 1917 нет.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
yavamnedimon

Валерий Геннадьевич Кузьмин (директор ГАПО и участник этой ветки и этого форума) заверил нас, что метрические книги из ЗАГСов переданы полностью.
И все теперь в 867 фонде. Больше нет и не предвидится.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207

Polssova написал:
[q]
yavamnedimon

Валерий Геннадьевич Кузьмин (директор ГАПО и участник этой ветки и этого форума) заверил нас, что метрические книги из ЗАГСов переданы полностью.
И все теперь в 867 фонде. Больше нет и не предвидится.
[/q]


Спасибо, значит не буду на них рассчитывать.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Polssova написал:
[q]
Больше нет и не предвидится.
[/q]
"Никогда не говори никогда"
Есть нюанс - в далёком-далёком прошлом..., когда не было мобильных телефонов... сшивали МК в фолианты за несколько лет.
И, если в этой подшивке присутствуют года не попадающие под вековую амнистию, то... остаётся confused.gif
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
kochan
Участник

kochan

Кито, Эквадор
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 107
Всем добрый день!

Вопрос к знающим, интересуют ревизские сказки/исповедные росписи на деревни Торчилово, Кулаково, Артемовка, Чайкинской волости, Себежского уезда, Витебской губернии.
Я предполагаю, что ревизские сказки находятся в Минске? А что то из исповедных есть ли в Псковском архиве?
---
Гук, Офицеров, Степанченок -Себежский у.Витебской г.; Маханьков - Сенненский у., Могилевской г.; Павлюченко, Саковский - Речицкий уезд, Минской г., Измалкин, Исламов, Дьяков, Корнилов - Ардатовский уезд, Симбирской г.
yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207

Владимир Иванов написал:
[q]
[/q]

В общем, это и имел в виду - книги моложе 100 лет. Позвоню в загс, будет что-то интересное, напишу.
VernerN
Участник

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 112
Здравствуйте. Нашёл анкету, которую заполнял мой прадед, когда возвращался из плена из г. Ревель домой (1919-1921).
Не могу разобрать название деревни, подскажите, пожалуйста.

Прикрепленный файл: место жительста.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224  225 226 227 228 229 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈