ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 * 224 225 226 227 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Yolka87, попробуйте поискать документы с/х переписей 1916, 1917 годов. Сайт архива позволяет это сделать самостоятельно. Ещё одно ключевое слово для поиска - "подворн". Также можно поискать фонд соответствующего волисполкома советского времени - может, похозяйственные книги есть или списки налогоплательщиков.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334

smarti написал:
[q]
Валерий Геннадьевич, задаю.
[/q]


Если честно, я первый раз про этот источник слышу, потому что никогда не интересовался. Поэтому не знаю.
Yolka87
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

Максим Викторович написал:
[q]
с/х переписей 1916
[/q]

Спасибо, попробую, примерно это и хотела узнать
smarti
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Валерий Геннадьевич, за ответ спасибо.
Понимаю, почему вопрос провис. Обычно родные начала ХХ века известны, и поиск уходит далеко вглубь.
Я пока в самом начале smile_030.gif Пытаюсь зацепиться за то, что мне известно, а потом попробую связать это с досоветской эпохой.
---
Старообрядцы Псковской Губернии.
Основец, Быково, ф.Филистово, Вашково, Сукино-Сергеево.
IRINA KM
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Реально ли найти метрические записи 1917-1918 г.г Гультяевской волости без запроса в ГАПО? Они могут быть в микрофильмах?
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
IRINA KM, все-таки надо указывать приход, а не волость, если хотите получить максимально быстро точный ответ. Если соответствующие книги были переданы в архив в прошлом году (когда осуществлялась передача МК из архива ЗАГС), то у мормонов их не будет.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
IRINA KM
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Максим Викторович написал:
[q]
IRINA KM, все-таки надо указывать приход, а не волость, если хотите получить максимально быстро точный ответ. Если соответствующие книги были переданы в архив в прошлом году (когда осуществлялась передача МК из архива ЗАГС), то у мормонов их не будет.
[/q]

Максим Викторович, спасибо за ответ. У мормонов искать не буду.

yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207

Максим Викторович написал:
[q]
[/q]

Нет ли информации, они все МК передали, или что-то осталось? Интересуют, в частности, за 1918-1920г. На мой письменный запрос архив загса пока не ответил.

Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
yavamnedimon, до 1918 года включительно все передано в ГАПО, насколько я знаю.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207

Максим Викторович написал:
[q]
yavamnedimon, до 1918 года включительно все передано в ГАПО, насколько я знаю.[/
Да, я это вижу, осмотрел уже, но по нужным приходам они заканчиваются 1918 и хотелось бы понять, их нет больше в принципе или все таки загс придержал что-то за пару последующих лет.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 * 224 225 226 227 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈