ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15905

valch написал:
[q]
По Гвоздно должны быть 1911-1916 гг.
[/q]

Спасибо, очень порадовали shariki.gif
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737
Добрый день, форумчане. Как работает Псковский архив? Как выдают метрики в читальный зал? Как приезжим?
Меня интересуют метрики и ревизии села Опочецкого уезда - д. Калачево и село Печехново - есть ли что? Есть ли клировые?
Спасибо
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334

Olga Nikolaevna написал:
[q]
Профессиональная помощь в архивах РФ
[/q]


Я ведь не один, кто заметил диссонанс между подписью и вопросом?
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

valch написал:
[q]
Я ведь не один, кто заметил диссонанс между подписью и вопросом?
[/q]


Не возможно объять необъятное... в Пскове мы еще не работали, потому и спрашиваю... спасибо за очень профессиональный ответ!!!!
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Olga Nikolaevna написал:
[q]
Не возможно объять необъятное
[/q]

но поиском-то пользоваться умеете? здесь и на сайте архива есть ответы на все Ваши вопросы или можете обратиться к платным исследователям
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
Уважаемая Ольга Николаевна, здесь никогда не отказывают в помощи людям, которые ищут своих предков и иные семейные собственные связи. Бывает же и правда какая-то сложность в определении географической точки, в прочтении, толковании и т.д. И тут в общем-то и знать не знаешь что делать... Всегда помочь рады активные участники ветки.
Однако же, когда человек с большим опытом задает вопросы, на которые и сам знает, как найти ответы, выглядит, ну не знаю, нагловато что ли.
Время работы - на сайте.
Порядок работы - в крайнем случае в звонке в архив по телефону с сайта.
Состав документов - в открытой для использования системе научно-справочного аппарата.
Местонахождение приходов по искомым деревням - в списке населенных мест и, затем, в поиске нужных метрик и клировых.

И вот вдруг на этом пути где-то возникнет сложность, например, есть метрики за 70-е, но нет за 60-е, и вот тут вдруг кто и подскажет, кто сталкивался, может они в составе иных фондов или что-то в этом роде...
Я тоже бывал не во всех архивах, но ведь в гугле меня еще не заблокировали.

Всегда рад оказать профессиональную помощь.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Из ответа Государственного комитета Псковской области по культуре:

в настоящее время Государственный архив Псковской области располагает необходимым оборудованием для оцифровки подлинников дел и ведет ежегодную плановую работу по оцифровке наиболее востребованных документов периода до октября 1917 года. Данные копии доступны пользователям читальных залов всех отделений архива в Псковской области.
Размещение же копий архивных документов в сети Интернет будет произведено после разработки Федеральным архивным агентством порядка предоставления доступа к данной категории документов, которым будут определены условия регистрации пользователей, оплаты или бесплатного доступа к оцифрованным документам.

Уважаемый Валерий Геннадьевич, пожалуйста, скажите:

- каков сейчас план оцифровки, что сканируется, документы из каких архивных фондов? На сколько процентов выполнен план по оцифровке?
- документы, которые были микрофильмированы по Соглашению с Генеалогическим обществом штата Юта - сейчас сканируются бумажные (исходные) документы, или архивом сканируются имеющиеся микрофильмы, или же были предоставлены электронные копии с микрофильмов Генеалогическим обществом штата Юта?

Буду благодарна за ответ.
Переписку с Государственным комитетом Псковской области прилагаю к сообщению.


Прикрепленный файл (Ответ Комитета Псковской области по культуре.zip, 2118259 байт)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
Елена Геннадьевна, а я не знаю, отвечать ли Вам на это или нет, учитывая, что Вы предпочитаете обращаться с официальными запросами (которые в итоге откуда бы то ни было спускают к нам). Поэтому раз уж предпочитаете официальные запросы, то, пожалуй, буду отвечать только официально.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Очень жаль. Можно было бы и обсудить этот вопрос.
Видно, что отвечать на него Вам неудобно, по какой-то причине.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Уважаемые форумчане, а я хочу поблагодарить В.Г.Кузьмина!
Позавчера получила ответ из ГАПО на мой запрос, про нашего прадеда, благодаря данным теперь знаем его год рождения!
И судя по документу они проживали совсем в другой деревне, нежели рассказывали наши бабушки! теперь будем вести новые поиски!

---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈