ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Мещёвского района Калужской области


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Lara
AndreyV

AndreyV

Королёв
Сообщений: 205
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78
Дорогие друзья, архив Мещёвска, как известно, хранит немало ценной информации: метрические книги с 1870 по 1907 годы. Я несколько раз делал туда запросы и они были исполнены. Работница архива Зинаида Михайловна славная женщина, думаю, те, кто с ней работал, это знают. Однако в последнее время у неё очень сильная загруженность, она не может исполнять тематические запросы.

Может быть среди вас найдётся кто-нибудь, кто живёт неподалёку и за вознаграждение кое-что поищет в архиве для меня?!!!
---
"Души предков живут в нашей памяти, души потомков живут в наших мечтах."
AndreyV

AndreyV

Королёв
Сообщений: 205
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78
Вопрос с помощником вроде решил!!!... yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
"Души предков живут в нашей памяти, души потомков живут в наших мечтах."
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Хотел бы обратиться, если у кого-нибудь есть возможность, проверить некоторые данные по Мещевскому району. Дело в том, что я не знаю, откуда мой дед родом, известно только, что его брат погиб на фронте в Великую Отечественную войну. Имя брата также неизвестно, но сопоставив фамилию и отчество, по результатам поиска на сайте "Мемориал" нашлись только 2 человека, из которых наиболее соответствует Курдиков Михаил Андреевич, 1914 г.р., Калужская область, Мещевский район, д. Маракино (или Лаптево). В связи с этим, мне нужно проверить, мой дед, Курдиков Александр Андреевич, 1910 г.р., оттуда родом или нет. Благодарю за внимание.
---
Губернии: Астраханская - Ромаховы. Варшавская - Вишневские, Карбовские, Курони, Левандовские, Шмигельские. Витебская - Немченки. Воронежская - Вихровы, Малаховы. Вятская - Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Баки, Поселы, Пехальские, Ратушные. Оренбургская - Горбаневы.
Tatiana54
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Я хочу найти предков моего деда Авдонина Андрея /Петровича род дер Зайцево Калужской области почему то мой отец писал,что это Мещерский район. Дед родился в 1887 году. Хотелось бы также найти следы его отца Авдонина Петра и других прпедков
New_Moscow
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Никто не в курсе, остались ли еще метрики в Мещовске, или их тоже передали в ГАКО?
---
Богатыревы (Пензенская обл., Кармалейка), Чайковы (Калужская обл., Утешево), Юрковы (Калужская обл, Павлищево и дер. Дровнино - Москва,ТиНАО), Фадеевы и Игнатьевы (Смоленская обл., Гжатский/Гагаринский район). Шоршины и Гераськины (Орловская область).
New_Moscow
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Был вчера в Мещевске.

Как ни печально, но все метрики уезжают в Калугу, уже в самые ближайшие недели. Полным ходом идет подготовка к отправке. Еще можно успеть, кому надо! В вечно закрытом калужском архиве, с ограничением по количеству заказываемых документов - работать с ними будет намного труднее...

Выражаю огромную благодарность Зинаиде Михайловне Жигарьковой! Во всех 11 архивах, в которых мне приходилось работать, я не встречал более замечательных сотрудников! Спасибо вам за помощь!
---
Богатыревы (Пензенская обл., Кармалейка), Чайковы (Калужская обл., Утешево), Юрковы (Калужская обл, Павлищево и дер. Дровнино - Москва,ТиНАО), Фадеевы и Игнатьевы (Смоленская обл., Гжатский/Гагаринский район). Шоршины и Гераськины (Орловская область).
Лайк (1)
Roberta1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, форумчане!

Требуется помощь(архивная работа) на платной основе(оплата на карточку Сбербанка). Меня зовут Светлана, и я начинающий искатель своих предков.

Хочу нанять человека, который поможет мне быстрее найти интересующую меня информацию по предкам, тем более что я сама не могу даже выстроить логику поиска.

Буду вам благодарна, если кто-то из вас сможет выполнить для меня эту работу в архивах.

Меня интересует следующая ветвь:

КИРЕЕВА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА известно, что она родилась в городе Мещовске Западной области 28 декабря 1918 г.
КИРЕЕВ ДМИТРИИ ДМИТРИЕВИЧ известно, что он родился в городе селе Серебряное Мещовского района Западной области в 1894
---
Ищу Киреевых
LyubovMast
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Прошу помощи в розыске информации. В ГАКО было направлено заявление о предоставлении сведений о рождении Игнатовой Натальи Егоровны 1908 г.р., предположительно родившейся в д. Лашишка Нижняя Мещёвского уезда. Пришёл ответ, что в ГАКО на хранении находятся метрические книги ранее 1906 года. Метрические книзи за период с 1907 по 1917 годы в госархив на хранение не поступали.
Куда обращаться теперь?
---
Ищу сведения об Игнатовых Наталье Егоровне и Серафиме Егоровне и их родителях, проживавших в Н. Лашишке Мещёвского района, семье Лапиных д. Колодцы, Крутинского района, Омской области, семье Ракитиных с. Караульное Называевского района, Омской области, се
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 737
Тему можно закрывать, так как в Мещовске больше метрик не осталось.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
ekaterina_bogacheva
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

vasilkovamila написал:
[q]
Тему можно закрывать, так как в Мещовске больше метрик не осталось.
[/q]



подскажите, пожалуйста, куда теперь нужно обратиться чтобы найти информацию о рождении предка, есть информация что это Калужская область, Мещевский р-н, д. Маслихово, 1891 г. Богачев Василий Егорович. Буду рада любой информации.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈