ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
Доброе утро! Получить сведения о рождении родителей на территории Бессарабии (этого достаточно для румынского гражданства) можно:
1) на сайте familisearch - из метрических книг за 1907-1910 гг.;
2) в НАРМ - из метрических книг за 1911-1913 гг.
Дело за малым - знать место рождения и вероисповедание своих предков.
---
Сойлар
Veleslav
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
День добрый. Не подскажите, а в архиве есть метрические книги на Тирасполь и его уезд, за конец 18-начало 19 века? Примерно с 1792 по 1820 годы. Или это всё может быть в Приднестровском, Тираспольском или вообще в Одесском архиве?
---
Ищу Годорожа Григорий Ксенофонтовъ, Годорожа Ксенофонт Давидович и Годорожа Давид Степанович.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
Veleslav, по Тираспольскому уезду и Тирасполю - метрики в Одесском архиве. фонд 37 , опись 3, в режиме онлайн можно посмотреть Одесский архив
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Уважаемые исследователи,
в некоторых ревизских сказках Бессарабии в графе "по последней ревизии состояло и после оной прибыло" есть ссылка к примеру "причислены в 1850 году по предписанию Бессарабской Палаты Государственной Имуществ от 7 октября 1850 года за №3643".
Кому-то приходилось работать с подобным документом для выявления откуда прибыли соответствующие переселенцы?
В каком фонде НАРМ или может другого архива он может находится?
По моем просьбе пытались выявить этот документ в соответствующем фонде НАРМ №122, но безуспешно (
Technick
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу найти сведения о моем прадеде , проживавшем в 1900-х годах в селе Устье (Устия) Дубоссарского р-на , Молдова ? Готов оплатить специалистам работу по поиску информации.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Technick написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу найти сведения о моем прадеде , проживавшем в 1900-х годах в селе Устье (Устия) Дубоссарского р-на , Молдова ? Готов оплатить специалистам работу по поиску информации.
[/q]


Добрый день. Проживал в 1900-х годах, а когда и где родился?
Lfin778
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Привет, мой прадедушка Имя было Шимон Шомович Сойфер Он родился в 16.03.1909. Но мы не знаем, родился ли он на Украине или в Сороки или Сорокский район. Он был евреем. Нам сказали обратиться в гражданский регистр Сороки или в национальный архив Молдовы. А также, возможно, проверить местные еврейские документы. Сколько времени возьмёт, чтобы найти или не найти мои прадеды в национальном архиве? А в местном регистровом офисе и еврейских документах? только чтобы узнать если есть или нет документы...
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Уважаемые исследователи,
кто может подсказать, в каких делах на FamilySearch стоит поискать метрические книги и исповедальные ведомости села Банешты Ясского / Оргеевского уезда?
Tata39
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите с чего начать поиски прадедушки Зиор(а) Стефана Константиновича. Переселенцев из Польши в Бессарабию. Ищем предков по этой линии на выявление польских корней.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Tata39 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите с чего начать поиски прадедушки Зиор(а) Стефана Константиновича. Переселенцев из Польши в Бессарабию. Ищем предков по этой линии на выявление польских корней.
[/q]


Добрый день. Для начала надо знать где он родился и его год рождения а также где он проживал в Бессарабии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈