ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Пришёл ответ из ГАТО, Вы правы. Подскажите пожалуйста по опыту, если они присылают квитанцию, значит есть какая-то информация за 1909г? Стоит ли попробовать? Судя по тому, что прислали я поняла, что за 1910 г у них в принципе нет МК, а за 1910 есть, но надо искать, а чтобы они поискали надо заплатить.

Прикрепленный файл: IMG_20190319_112806.jpg
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд,Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
lamavlv, позволю себе прокомментировать. Обычно ищут +/- год от указанного в запросе. Могут быть разночтения из-за старого стиля, а также датой рождения и крещения. Вам написали, что 1910 года нет, а 1909 есть. Предложили произвести по нему поиск. Я бы согласился. По идее там не должна быть заоблачная сумма. По крайней мере будете знать, что предприняли все что могли в части поиска метрики о рождении искомого человека.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Shtopor, да тут не в деньгах дело, а в результате. Просят 1400руб. У мормонов я не нашла ничего. Но я так поняла, что они отсняли не всё, не всё сохранилось, поэтому скорее всего придётся рискнуть. Как Вы говорите, чтобы уже все варианты испробовать.
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд,Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
lamavlv, да, Тверской архив для очень обеспеченных людей! За просмотр 1 части метрической книги за 1 год 1400р. это конечно ни разу не бюджетно, но дешевле, чем ехать смотреть самостоятельно. Соглашайтесь конечно, может повезет!

P.S. Вот интересно можно ли устроиться на работу внештатным сотрудником в Тверской архив? Если за 1 часть 1400р., то 3 части за 1 год 3x1400=4200р. Даже если 1/4-1/5 от итоговой суммы будет оплачиваться работа можно очень неплохо зарабатывать на жизнь просмотром метрических книг.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Эта тема была выделена из темы "ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (19 марта 2019 21:39)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944
lamavlv написал:

[q]

Просят 1400руб.
[/q]



Мне кажется, не стоит поощрять Тверской архив в его алчности. Можно найти частного исследователя на форуме, который все посмотрит за меньшую оплату и с большей тщательностью.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
idylle, вот, это здравая правильная мысль. Солидарен! Дороже точно не будет и скорее всего существенно дешевле получится.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

Shtopor написал:
[q]
вот, это здравая правильная мысль
[/q]

Основана, к сожалению на личном опыте. Все, что я получала от ГАТО - абсолютные отписки за неадекватную стоимость. Я уже не говорю про ответы в духе "приезжайте сами и копайтесь, а нам тут некогда".
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
idylle, я запрос делал пару раз в году 2010-2011. Тогда заплатил тоже сравнительно с другими побольше, но это что-то было порядка 300-400р. за справку, в целом по Божески. Сейчас что-то неадекватное. Просмотреть 1 часть метрической книги о рождении с точным знанием ФИО займет не больше 5-10 минут опытным глазом, в зависимости от прихода.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Shtopor, idylle, да уж, тут призадумаешься. И вправду за что так дорого. У меня таких родных человек 20,если не больше. Похоже метрики не выгодно заказывать, особенно, если и так известно где и когда родился человек. Если только сам случайно наткнёшься, то будет тебе счастье. Спасибо, уважаемые форумчане за мнение. Похоже надо осваивать ревизские сказки и проч. Прикладываю квитанцию, может кто в раздумьях.

Прикрепленный файл: IMG_20190319_232322.jpg
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд,Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 493 494 495 496 497 498 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈