ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 * 66 67 68 69 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Rhinium

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Вот это меня удивило:
Соборная мусульманская мечеть в д. Маклаково Васильского уезда.
Ф. 2698. 4 ед. хр.
1829 – 1835 гг.
1 оп.
Взято с http://www.opentextnn.ru/archives/nn/afnn/gano/dorev/?id=541

Кто-нибудь знает что там? Не МК ли?
McLoud
Модератор раздела

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1311
BobkovNV, утверждать нельзя, в описях полно неточностей. Нужно хотя бы сами дела посмотреть.
---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
Roman_Kuptsov

Roman_Kuptsov

Москва
Сообщений: 132
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте! У кого, может быть, на руках есть оцифровки ИВ Тихвинской церкви села Мамешево и Троицкой церкви села Жданово Курмышского уезда!?
Пишите мне, обсудим. Буду ждать! https://vk.com/roman_kuptsov romankuptsov1@yandex.ru
---
С уважением, Роман Купцов
https://vk.com/roman_kuptsov
romankuptsov1@yandex.ru
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Уважаемые нижегородцы,

я давно пристаю ко всем с вопросом, где можно найти информацию о том, когда мой 2прадед Михаил Артемович Оглотков (Оглодков), гос. кр. с. Полец Горбатовского у. (Таркинской волости Подъяблонского сел.общества) мог переселиться в Самарскую губ., с. Духовницкое (Николаевский у.).

Как оказалось, в 10-й РС по Горбатовскому у. (ЦАНО 60-233-2008 и 2010) напротив его семьи есть карандашная пометка: Д. № 223\98.
А по семье его брата Алексея - "О переселении № 671\66".

Если предположить, что в сказках по последней ревизии позднее делались пометки о движении крестьян и данные об этом содержатся в указанных делах, то как их можно найти в современном ЦАНО - что это за фонд(ы)?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1. Фонд 2013 оцифрован? Если да, то можно ли получить эл. копии некоторых дел?
2. В РС 1795 по священнослужителям указана ли информация по прошлой ревизии, или только перечислен причт на 1795г. ?
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Domitian 2013 оцифрован
В 1795 году указаны сведения 1782
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
TatianaLGNN Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
mukletun1
Новичок

mukletun1

Гагарин,Смоленская обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию по своему деду.Подскажите пожалуйста . где находиться или куда переехал архив ОО НКВД Горьковского корпусного района ПВО?

Спасибо!
---
Ищу сведения по деду.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
mukletun1 А можно расшифровать что такое ОО. Дивизию Нквд я знаю, так сама внучка начальника штаба этой дивизии.
Как звали деда?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mukletun1
Новичок

mukletun1

Гагарин,Смоленская обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Точно не знаю что такое ОО может быть (особый отдел)..Вот посмотрите это письмо я получил из архива МО Подольск.

Прикрепленный файл: 20171126_153928.jpg
---
Ищу сведения по деду.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 * 66 67 68 69 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈