ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды!

Человек несовершенен без второй половинки. Понимая это интуитивно, человек разыскивает свое совершенство, что приводит к свадьбе (Платон)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
В ХVI-ХVII веках надеть белое подвенечное платье могла только «невеста Христова», т. е. девушка, уходившая в монастырь, чтобы посвятить себя Богу. Или очень смелая девушка, или... сумасшедшая. Обычно же невесты шли под венец в платьях голубого или розового цвета.
Первой в Европе рискнула пойти под венец в белом платье Маргарита Валуа — королева Марго.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

ИСТОРИЧЕСКИЕ личности:

СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФИИ размещенные НА ФОРУМЕ:



Гидулянов П.В.
Кодекс законов о браке, семье и опеке: с постат.коммент. - Ленинград, 1927

http://dlib.rsl.ru/viewer/01005523834#?page=313

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 26192 байт
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Дмитрий Никаноров
Участник

Дмитрий Никаноров

Новоуральск Свердловской области
Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 68
Еще одно фото. Здесь изображены все чиновники Чердынской почто-телеграфной конторы и командированные. Фотографировались, кстати, в том же самом ателье, где и проходила свадьба. Узнаете задник?
А персонажей с первой фотографии? Ну да, так и есть, здесь и жених, и посаженный отец, и друзья жениха.
И все же, по какому поводу было решено сфотографироваться? Ответ мы узнаем из следующего скана. Кстати, мой дед - сидит в первом ряду крайний слева, и тоже смотрит куда в сторону. Опять пижонит?
И наконец последний скан - это оборот предыдущей фотографии. Илья Диомидович Федотов очень любил подписывать фотографии. Вот и сейчас он оставил нам потомкам подробнейший отчет того маленького события.
Итак, мы наконец узнаем, что жених с первой фотографии - это помощник начальника конторы Губернский секретарь Мих. Мих. Колескин. А посаженный отец - начальник конторы надворный советник Вас. Ал. Букин. А молодой человек, который стоит во втором ряду третьим слева на первой фотографии - это Филипп Яковлевич Попов... Ну и так далее.
Но вот что интересно. Чердынь - в начале прошлого века городок маленький (около 5,5 тысяч). К слову и сейчас не намного больше (около 6,5 тысяч). А фотографировали чердынцев (по данным сайта Большой Русский Альбом) в начале прошлого века - аж девять фотографов.
Правда, четверо из них (Бортновский, Попов, Соловьев и Третьяков) - это фотографы Чердынского уезда, с фотосалонами в окрестных селах. Остается пять владельцев салонов - Алин И.П., Забелина Е.И., Тараканов В.И., Юмашев П.Г., Юхнев И.И.. Кто из этих фотографов снимал свадьбу Михал Михалыча Колескина?. Ни на одном из паспарту фирменных знаков нет. Удивительно, но нет даже обычных чернильных штампов.
Кстати, оборотная сторона фотографии в свое время (предполагаю, что в 30-е годы) была заклеена (по краям) тонкой синей бумагой. Вероятно дед опасался каких-либо репрессий со стороны власти, все-таки "Надворный советник", "Губернский секретарь" и прочие чины, отмененные Советской властью.
Хотя, это все - домыслы.

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 142702 байт
---
Ищу сведения: о Филатовых, Егоровых, Федотовых, Швецовых, Никаноровых, Сургановых, Клочковых, Васильевых, Зуевых
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Свадебное фото. Начало 20-го века.

Прикрепленный файл: Свадебное фото. Начало 20-го века..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Жаклин Кеннеди в свадебном наряде. Jacqueline Kennedy

Прикрепленный файл: Жаклин Кеннеди в свадебном наряде. Jacqueline Kennedy.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
1968 год.

Прикрепленный файл: 1968 г.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Астрахань. Ф. Роговенко. Невеста. 3.2.1919 год

Прикрепленный файл: Ф. Роговенко. Невеста. 3.2.1919.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Ф. Роговенко. Жених и невеста. 1912 год - АСТРАХАНЬ

Прикрепленный файл: Ф. Роговенко. Жених и невеста. 1912 год.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Кадр из фильма СИССИ.

Прикрепленный файл: 57033315_2adef5f9a4b2.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Кадр из фильма СИССИ.


Прикрепленный файл: sissi-110s.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Свадьба Сисси.

Прикрепленный файл: Свадьба Сисси..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Роговенко. Молодожёны. АСТРАХАНЬ.

Прикрепленный файл: Роговенко. Молодожёны..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды! [тема №34068]
Вверх ⇈