ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

microArt написал:
[q]
[/q]

OlegVS написал:
[q]
[/q]


В сущности, именно этого и добивается Росархив.
Чтобы все мы здесь перессорились и не смогли объединиться и организованно протестовать против того произвола, который ОНИ творят.

А вот если бы мы смогли объединиться, то (я уверена!!!) больше было бы шансов на победу.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
А я всё с видеокамерой и фотоаппаратом сижу и жду уже второй день. Но, как-то она себя в действиях не проявляет почему-то.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Удалила свои спорные последние комментарии в этой теме.
Действительно, здесь не место это обсуждать.

Прошу прощения, если кого задела.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Arcobaleno написал:
[q]
А вот если бы мы смогли объединиться, то (я уверена!!!) больше было бы шансов на победу.
[/q]

Совершенно с Вами согласен!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Нда... Зашел сотрудник РГВИА, проявил свое хамство. А в итоге, это хамство оказалось заразным и форумчане поругались.
Давайте уж и правда как-то уметь ограждать себя от негативного влияния недобросовестных архивных сотрудников.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Arcobaleno написал:
[q]
В сущности, именно этого и добивается Росархив.
Чтобы все мы здесь перессорились и не смогли объединиться и организованно протестовать против того произвола, который ОНИ творят.
А вот если бы мы смогли объединиться, то (я уверена!!!) больше было бы шансов на победу.
[/q]


"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться" biggrin1.gif
Что, собственно, в этой теме и происходит.
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39

elagin написал:
[q]
Каждый волен делать что хочет,но думаю вы ошибаетесь по поводу доносов..
Единственно это правда ,то что вы сообщите может быть использовано против вас (в смысле против
системы в которой вы существуете)
Здесь же форум людей увлечённых поиском своих корней в первую очередь.
Уверен,вы здесь не посланец в разведку ,в тыл врага, biggrin1.gif а человек которого
заинтересовала именно возможность как то продвинуться в личном родовом поиске или же
по другой причине вы забрели сюда?
Скажем выявить всех барыг от генеалогии?
Или понять кто или что их рождает?
И скажем фотографирование способствует чему?
Готовы ли для себя ответить правдиво на эти вопросы?Без лукавства ?
А в слух,публично?
Я легко например...
[/q]


Х-м-м. Готов, конечно. На прямые вопросы надо давать прямые ответы.

1. Нет. Своих родственников до прадедов я знаю без всякого поиска, в остальном не вижу ничего интересного, да и мне здесь "продвинуться" невозможно совершенно. Забрел я сюда, когда открывался сайт РГВИА и его нужно было здесь представить. Потом была история с Ржепецким.
2. Зачем? Правила едины для всех - таковыми и останутся. Ну, а на личные суждения я имею право. А рождают их современные товарно-денежные отношения. Точнее, спрос рождает предложение. Здесь нечего выяснять.
3. Ерничать не буду, раз уж так. Поясните, что имеется в виду под "фотографированием". Если самостоятельное бесконтрольное копирование - то его разрешение способствует ухудшению состояния документов, как бы это кого-то не коробило.

---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
warius1914 Мы не говорим про бесконтроль. Заполнять для огтчетности, что мы снимаем нужно.
Учет есть учет
Но постоянное листание людьми дел наносит больше вред. И потом мы отсняли и сдали дело. И работает на снятым дома. Освобождается место в ЧЗ, что во многих регионах немаловажно.
А потом если, например снять всю МК по приходу.
то потом человеку не придется возвращаться к ней, если выявляется что-то новое.
Экономится время всех в данном случае.
В Ярославле это четко поняли очень давно
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
warius1914 На личные суждения Вы имеете права, но без хамства, Вы же в личных суждениях нас всех зачислили в барыги, облив помоями с ног до головы.
Назовите мне хоть одного самостоятельного генеалога, который имеет золотую дачу в Ницце, машину , яхту?
Из тех, кто ходит в РГВИА я не одного не знаю.
Нищие они. Да еще бескорыстно помогают всей стране.
Но Вам удобно это бескорыстие не замечать. А легче оскорбить людей.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39

TatianaLGNN написал:
[q]
warius1914 . Может лучше проверить своё здоровье на онкологию, чем здесь злится.
[/q]


После такого разговаривать с Вами не хочется совершенно. Вот только, очень интересно, что ж такого я плохого лично Вам сделал, что Вы мне на полном серьезе желаете страшной смерти? У меня дочке 6 лет, она-то чем перед Вами провинилась? Вы же вроде женщина, и мать, возможно. Модератор ветки. Вы здесь все с ума сошли, что ли?
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ВС РФ подтвердил законность платы за самост. копирование [тема №95054]
Вверх ⇈