ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Читальный зал


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Спасибо за ответ!

При попытке заказать документ через личный кабинет выскакивает окно с выбором архива : ЦГА СПб либо ЦГАЛИ СПб а нужный мне документ находится в ЦГИА СПб

и далее не могу ввести номер фонда итд. Я что то не понимаю или невозможно заказать через сайт и надо писать на почту?

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Laibach, зайдите на эту страницу сайта ЦГИА СПб. Нажмите на слово "эту".
fafanix
Новичок

fafanix

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, форумчане! Прошу помочь жителей г Барнаул в поисках в краевом архиве. Пишите в личку, обговорим условия.
---
Подъячевы (с. Андреевка, Курманаевский р-он, Оренбургская обл.)
Алексеенко (с. Любимовка, Тоцкий р-он, Оренбургская обл.),
Гребе (с.Зоркино (Цюрих) Республика Нем. Поволжья),
Немовы (с.Гуселки, Волгоградская обл.)
Juli_Bystrova
Новичок

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, уважаемые форумчане !
Я, вливаясь в ряды любителей истории рода, посетила читальный зал ГАИО (Иваново). Там меня заставили сдать телефон в камеру хранения, и я на 4 часа оказалась без связи .
Я и не собиралась совершать звонки. Телефон может быть при мне в беззвучном режиме. И я буду видеть сообщения и вызовы.
Подскажите, плиз, правомерны ли требования сотрудников архива?
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Juli_Bystrova
Это читальный зал и хочется работать в тишине.
Я ставлю телефон на беззвучный режим и могу контролировать вызовы.Никто не лишил вас связи - ключ от камеры хранения у Вас на руках,откройте и если есть необходимость выйдите в коридор .Это так трудно сделать?
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Juli_Bystrova
Новичок

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
grib045
Спасибо,что поделились своим алгоритмом работы с телефоном. Вот только мне интересно, как я могу узнать,что у меня вызов идет, если телефон в камере хранения?
А вообще, я спрашивала о правомерности, а не просила задавать мне вопросы ,что мне трудно делать.
Я живу в правовом государстве, и все отношения с муниципальными служащими должны быть в рамках правил. Мне уже подсказали документ—правила. Из которого ясно, что проносить техническое устройство (а это может быть смартфон), я имею право.
Лайк (1)
OlgaKap
Начинающий

OlgaKap

Тула
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, форумчане.
У меня не было опыта работы в архиве с документами советского периода, поэтому возникли вопросы.
В Крымский архив на хранение сданы книги ЗАГС.
Я предполагала, что раз они сданы в архив(не архив ЗАГСа), значит можно их заказать для просмотра.
По телефону мне ответили, что не дадут дела пока не пройдет 100 лет. sad.gif
Во-первых, верно ли это утверждение в данном случае или есть нормативные документы, о которых я не знаю, но которые помогут мне посмотреть эти дела (например, не 100 лет, а 75)?
Во-вторых, по прошествии 100 лет, например в 2020 году, я смогу все-таки ознакомиться с делами до 1920 года?
Или там еще есть заморочки?
---
Тульск.обл: Коноваловы, Серегины, Андриановы, Солныковы, Коротковы
Липец.обл: Пановы, Киселевы, Шалимовы, Оболонковы, Качалины, Сальковы
Крым./Украина/Казахстан: Гуди, Арнольд, Литтау, Schaubert, Haag, Hof, Buchmueller, Seibel, Tipelius, Reimgen, Ollenborger
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

OlgaKap написал:
[q]
Я предполагала, что раз они сданы в архив(не архив ЗАГСа), значит можно их заказать для просмотра.
[/q]

все верно, в ЗАГСах срок ограничения 100 лет (ФЗ об АГС), в госархивах - 75 лет (ч.3 ст.25 ФЗ об архивном деле).


OlgaKap написал:
[q]
По телефону мне ответили, что не дадут дела пока не пройдет 100 лет.
[/q]

это незаконно. Такая же проблема была в ГАИО (Иваново), я их отучил от этого.
Ссылайтесь на письмо Росархива


Лайк (1)
OlgaKap
Начинающий

OlgaKap

Тула
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Maksim Andreevich написал:
[q]
это незаконно. Такая же проблема была в ГАИО (Иваново), я их отучил от этого.
Ссылайтесь на письмо Росархива
[/q]

Благодарю!
В письме все отлично разъяснено. Осталось убедить архив, что они не совсем правы.
---
Тульск.обл: Коноваловы, Серегины, Андриановы, Солныковы, Коротковы
Липец.обл: Пановы, Киселевы, Шалимовы, Оболонковы, Качалины, Сальковы
Крым./Украина/Казахстан: Гуди, Арнольд, Литтау, Schaubert, Haag, Hof, Buchmueller, Seibel, Tipelius, Reimgen, Ollenborger
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Если не убедите, то есть вышестоящие товарищи - архивная служба региона и прокуратура. Не нужно бояться жаловаться, когда нарушают ваши права. Я уже года 3 слышу подобные жалобы про этот архив, а воз и ныне там. Во всем регионе не нашлось не терпилы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Читальный зал [тема №26466]
Вверх ⇈