ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описание древнейших документов архива Московских приказов

16-начала 17 веков автор Воскобойникова том 2

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Наталья Петровна Воскобойникова
Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI- начала XVII веков Книга 2 Под редакцией доктора исторических наук Н.Ф.демидовой
Издательство "Дмитрий Буланин" С.Петербург 119034 наб.Макарова д.4
РГАДА Ф.141 Приказыне дела старых лет
Серия Справочники по русской истроии Вып. Четвертый
РГАДА фонд 141 за 1614-1623 года.

Похоже была еще такая книга в 1994 году о начале этого фонда

Есть список деревень и фамилий.
Например Бибиков Семен Михайлов, дорогобужанин
Мясников Лукьян голова московских стрельцов
Орефино,дер. Сольвычегодского уезда.
География четко в предисловии не определена, судя по списку Географический указатель Вся Европейская часть старой России, плюс немного Литовское государство, Урал.


Комментарий модератора:
Описать весь фонд мне не представляется возможности. Простите, но это 220 страниц. Я списала все что можно с книги. Дальше ваше дело задавать вопросы по фамилиям и деревням. В самой книге потом указывается в каком номере дела и на каком листе хранится интересующая вас фамилия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
TatianaLGNN
Татьяна, посмотри, пожалуйста, в книге мои фамилии среди служилых людей.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Киселев_А_В
Участник

Киселев_А_В

Орёл
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 87
Дорогие дамы, посмотрите, пожалуйста, фамилию Киселев.
С уважением к вашему труду,
Мирослав
---
Слава Предкам!
KirChe

Сообщений: 182
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 127
Уважаемые TatianaLGNN&Bianca !

Посмотрите пожалуйста Кишкиных, Рославлевых(как вариант Раславлевых)

Заранее большое спасибо
fominov

Луганск
Сообщений: 342
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 281
Посмотрите пожалуйста Косенков (Касенков), Фоминов, Полухин
Заранее спасибо.
unga
Начинающий

unga

Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Доброго дня, TatianaLGNN! Посмотрите, пожалуйста Туцкий (предположительно - среди служилых людей).
Спасибо.
---
Туцкий (Tucki, Tuzki, Туцький); Бегоза (Begoza); Жарин; Чигилейчик (Чегилейчик). Польша, Белоруссия, Украина, Россия.
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 854
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, Мельницких, Козиных, Гордеевых и Лутковских.
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Bianca Здравствуйте! В документе " 1554г. Д1." (за 1619год) - Л.21 упоминается Иван Фролов Фетин. Нет ли о нем еще информации? Заранее благодарю.
---
С уважением olga1853

Al-Bert
Участник
ИнженеГр-полковник

Al-Bert

Род. на дне Рыбинского м. Тверская г.
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 30
Многоуважаемая TatianaLGNN!
Любезно прошу посмотреть БОБРИКОВых, упоминаемых также в других документах:
--в разделе дворяне в "Списке бояр, окольничих и дворян, которые служат из выбора, 85 года" - (Боярский список 1577 г.), как Василей Иванов сын Пибцкого-Бобриков.,
--а в 1578 г. упоминается в Писцовые книги Московского государства, проживающий в Коломне Похрянский стан Бобриков Василий Андреев, как служилый дворянин
Большое спасибо, с уваж. А.В.Бобриков.
---
"Хочу все знать!" (с) - о Бобриковых, Базановых,Трошановых, Тихоновых.
Плеханов

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Сообщений: 145
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
TatianaLGNN
Добрый день! Заявки ещё принимаются? Интересует, что пишут по фамилиям - Плеханов, Шерешков,Бобин. dntknw.gif С уважением. Александр П.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Плеханов Ваших нет совсем
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Описание древнейших документов архива Московских приказов [тема №9562]
Вверх ⇈