ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нижегородская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
Shefild

Сообщений: 1825
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 219
Материалы по истории Нижегородского края конца 16 - первой четверти 17 века 2 части 2015г тираж 200экз.

Прикрепленный файл: 6276401F-727C-49A5-AD58-9CBE48B36216.jpeg
sserg

Саранск
Сообщений: 658
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654

Shefild написал:
[q]
Материалы по истории Нижегородского края конца 16 - первой четверти 17 века 2 части 2015г тираж 200экз.
[/q]

О, да на нее цена выросла, на "Озоне" цена 6890 р., брал в РГАДА в 2015 г. за 3200 р. Оказывается у меня получилось удачное вложение денег... помню многие говорили в РГАДА "Хорошая книга, но дорого, подождем когда кто-нибудь в интернете выложит" - До сих пор в интернете ее нет...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Shefild Они есть у нас в детской областной библиготеке
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alex1988
Участник

Alex1988

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не попадались ли вам электронные образцы книг: Орининская – Жукова Н. А мы – майданские. – Арзамас – «Юпитер», 1993. – 486 с. – (Посвящается 300 – летию Пильны) и Орининская–Жукова Н. Живи, Майдан! – Казань, 2002. – 384 с. ?
---
Поляковы, Родионовы, Мольковы, Гнилушины-с. Можаров Майдан Симбирская губ., Дракуновы, Катышевы- Архангельск. и Вологодск. губ.., Сенчюковы, Новиковы- г. Елец. Скуфины- с. Афанасьево Орловская губ.
lyalyacheta
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

maxhifi написал:
[q]
Появилась редкая книга Филатов, Н. Ф. Веси Нижегородского края: Очерки истории сел и деревень Поволжья / Н. Ф. Филатов. – Н. Новгород, 1999. – 311 с. с ил.
[/q]


Спасибо Огромное! Узнала то, что давно хотела узнать.
---
Ищу информацию о с.Рожново Семеновского уезда (ныне Борский район). А также информацию по фамилиям из Рожновской волости: Забахтурины(Романовы), Захаровы, Чикуновы, Вакушкины, Кириллины.
89159535520
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я Правнучка Красильниковой (после замужества Карпова) Анны Михайловны родилась 1909 год ( пять сестёр и брат Назар). Деревня Зуево Борский район, б. Анна хорошо пела ходила пела на службах в Поповку за реку Линда, училась вроде бы там же, говорили самый лучший голос в деревне, про родителей пробабушки ничего не знаем. Вроде бы сестры матери и мама пробабушки из Попова, сохранился дом. Я хочу узнать происхождение фамилии. Скажите чем вас заинтересовала наша фамилия. Светлана 89159535520, vin050506@mail.ru
Shefild

Сообщений: 1825
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 219

Shefild написал:
[q]
[/q]

Книги дома на полке - посмотрю всегда
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года / Изд. Центр. Стат. комитетом М-ва вн. дел ; Под ред. Н. А. Тройницкого. - [СПб.], 1897 - 1905.
25. Нижегородская губерния
Тетради 1 и 2
Основные результаты Всеобщей переписи населения 1897 года были опубликованы в 1899-1095 гг. отдельными томами (89 тт., 119 книг) по губерниям и областям. Каждый том включал предисловие, краткий обзор цифровых данных по каждой губернии и основной статистический материал.
Оглавление
Указание пригородов и слобод причисленных к составу городов при разработке данных переписи.
Предисловие
Краткий обзор цифровых данных по Нижегородской губернии
Таблицы:
Сводная – состав наличного населения обоего пола по месту рождения, сословиям, вероисповеданию, родному языку (по уездам с городами и городам).
И ещё 25 таблиц, более подробных по различным распределениям.
Хочу сразу предупредить, это статистика на основе опросных листов, самих листов в этих тетрадях нет (то есть информация по отдельным личностям отсутсвует).
https://forum.vgd.ru/567/71053/
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Посёлок у речки (Исторический обзор). В. И. Карпушов. Дивеево, 2002. — 187 с.
Книга о поселке Сатис, в Дивеевском районе Нижегородской области, административный центр Сатисского сельсовета.
https://yadi.sk/d/-aK87IOb8PDn-Q
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈