ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Данильченко Александр
Новичок

Данильченко Александр

г.Майкоп
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Земельные участки Корнея Федоровича Чернышева и Максима Фомича Речмедилова, юрт аула Пшизовский Майкопского отдела, Кубанской области.
---
Данильченко, Водолазские, Мушкарневы, Скринник.
AndrewL

Сообщений: 108
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
stalex

Прошу прощения за плохо выраженную мысль.

Фамилия Нестеренко в Кавказском отделе точно должна быть, поскольку в списках нас. пунктов есть хутор Нестеренко.

Я хотел бы узнать, если возможно, имя-отчество этого Нестеренко, и, если очень повезёт, границы его земельного участка.

Если это возможно, конечно!
Спасибо
---
Ищу Лагуновых, Козюр, Кудиновых, Рубан
(Краснодарский край и весь Юг России)
Коляденковы-Северо-Запад, Псковская
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите фамилии: Гусак (Гусаков), Путивец (Путевец, Путевцов), Фоменко и Орлов в Лабинском отделе
Спасибо за Ваш труд!
Goldenn
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый Алексей, не могли бы Вы и мне посмотреть несколько фамилий! Должно быть это Майкопский отдел- станица Даховская. Фамилии: Ревва, Титовы, Измалковы.
---
С уважением, Наталья.
Интересуют станица Даховская- Ревва, Титовы, Измалковы,Остриковы , Ставрополье-Сафоновы, Кабардино-Балкария-Хализовы, Ярославская обл, Ростовский уезд.-Муравьевы,Быковы, Мухины, Харьков-Гольденберг,Гуляй Поле- Цыплит
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
liliana
Лилия, здравствуйту!
У меня для Вас две новости, и как это обычно водится - хорошая и плохая.
Начну с плохой.
Нам не получится узнать ничего о Марии Захаровне Косякиной, т.к. дел с планами её участка и участков детей Якова Косякина в архиве не сохранилось! cray.gif
А теперь хорошая!
Я порверил участки Ж-2 в Кавказском отделе (старый - Животовского, и новый - Жураковской) выяснил следующее:
Это разные дачи в разных местах, участок Животовского в юрте ст. Ирклиевской, а Жураковской - ст. Новолакинской.
И самое главное, прочитав описание к плану Пелагеи Жураковской (Косякиной) мне удалось найте имя ее мужа, ниже привожу выдержку из описания:
"План Кубанской области, Кавказского отдела участка земли №1, станицы Новолакинской, владения жены Войскового Старшины Пелагеи Ивановны Жураковской, урожденной Косякиной, образовавшийся по специальному межеванию, согласно полюбовной сказке, утвержденному Кубанским областным правлением 1 августа 1912 года, дач первоначально отмежеванных в 1886 г. в владение Сотника Н.И. Косякина – лит. К-42, П.И. Косякина – лит. К-43, и вдовы Войскового Старшины А.А. Косякиной с дочерью Пелагеей – лит. К-46. <…>
Межевал и план сей составил Помощник Управляющего Кубанской областной Чертежной Коллежский Советник Н.Иваненков. <…>
При сём были и подписываются: <…> доверенный жены Пелагеи Ивановны Жураковской, муж её Константин Викентьевич Жураковский <…>.
" yahoo.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
yanychek
Здравствуйте, Людмила! Как и обещал посмотрел участки Мамацева и обоих Шелихов. Думаю, что Шелихи это не те, кого Вы ищите. Участок Мамацева находился в юрте ст. Гиагинской по реке Гиаге, а участки Шелихов в юрте ст. Хадыженской по речке Тушепс. Если хотите я могу нанести на современную карту участок подполковника Мамацева, оказывается он был Начальником Урупского округа Лабинского отдела и 08.03.1874 г. ему был выделен участок земли, площадью - 506 д. 700 саж. При просмотре плана меня заинтересовал один момент: поверх первоначальных данных о смежных землях были нанесены новые (более поздние), может благодаря этим данным удастся узнать кому был продан участок Мамацева в нач. XX века. a_003.gif
Буду работать по этому пути, может что-то и узнаем!
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
igolka97
Ирина, Пшеничных в Лабинском отделе не нашел. sad.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
ksologub
Здравствуйте, Кирилл. Я просмотрел Ейский, Екатеринодарский, Кавказский, Лабинский, Майкопский и Темрюкский отделы, но не нашел фамилии Сологуб (Салогуб). sad.gif
Мне очень жаль.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Дорогие друзья!
Если я не нашел чьи-то фамилии, то это не значит что они не владели землей, просто в РГАДА могут отсутствовать планы дач владельцев с такой фамилией или просто в свое время не успели начертить или утвердить сам план. Советую поискать в краевом архиве!
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
timas
Тимур, я просмотрел фамилию Состин (Состен) во всех отделах, кроме Баталпашинского, к сожалению ничего нет. sad.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈